Помогите с синглами! (1 онлайн

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Посоветуйте, что мне делать..Нужен сингловый звук, воющий, хрустящий, но без фонов :) ну в общем, как положено.
Перепробовал уже все, окромя ежей. Нойслес гауно, димарзии и хотрелсы тоже не то.. Щас стоят американ стандарты, все устраивает, кроме фона. Сами датчики мотали, вроде неплохо, но на 0,06м проводе получается здоровая катушка, приходится 5шные стержня сувать. Щас еще хочу попробовать 0,05 намотать на 6х стержнях по принципу нойслеса. Но проблема с верхами, и резонанс где-то не там получается, на зуде нештяг, а на чистом звуке глуховато..
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Хочу расстроить автора: настоящего синглового звука без фона не бывает. У меня Американ стандарт - и тоже перепробовал много всего - лучше чем оригинальные синглы ничего не звучит. Щас правда в бридже стоит SD Jb.Jr но думаю вернуть на место оригинальный. Вывод: страт использовать только на чистом звуке, со скримером с овердрайвом. Шума в этом случае почти не слышно.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
50
Воронеж
Посетить сайт
Юркi написал(а):
Перепробовал уже все, окромя ежей.
а Lace Sensor пробовал? У меня стояли 3 Lace Sensor Gold , вроде и стекла навалом и фона почти нет
Юркi написал(а):
нужен натурал сингл, типа нопфлера, джими, может гилмор..
кстати У Гилмора как раз EMG
 

Pilot Burton

New Member
30 Ноя 2008
4
0
0
А ты пробовал Kinman?
У меня в моём страте стоит блюзовый комплект. Они на мой взгляд лучше всех передают сингловый характер и абсолютная тишина.
http://www.kinman.com/ просто загляни на страничку, там и звуки и идеи.
Сам доволен ими.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Гилмор последнее время актив забросил, посмотрите PF на Live8 или его сольники последние, он на стареньком BlackStrat с синглами (хз какие, но пассив точно) играет.

Я вот заинетересовался Suhr датчиками (FL, V60, V60LP). Жалко у нас их пощупать не реально, а заказывать - это покупать кота в мешке. Хотя отзывы о них положительные.
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
а чем фон не устраивает? это же живой звук! он должен фонить- в этом его шарм :)
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
а если синглы в парафине проварить и разводку зделать с изоляцией? статьи ведь были в инете
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Я вот психанул и влепил себе EMG DG20 (тот самый Гилморовский сет) и очень доволен. :crazy:
Звук с нюансами конечно, но сингловый - и это главное. При этом очень цельный и ровный на овердрайве. Я доволен в общем не смотря на скептицизм к активам и ежам.
 

AndrewD

New Member
22 Фев 2009
20
3
0
Согласен с i1_d, если хочеш сингловый звук, без шумка не обойтись.
У меня на джеме стоит ССЛ-1, клево звучит, а если домешивать хамбакер ещё и нет фона.
А на страт поставил в нековую позицию Сейморовский Винтедж рейлз, звучит достаточно синглово и не шумит.
Тут тебе определяться.......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)