Выбираем пассивные мониторы (1 онлайн

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Короче, задача просто - пара хороших пассивных мониторов ценой до 1000 за пару.
Варианты:
- ADAM ANF10
- Dynaudio BM5P
- Dynaudio BM6P
- Yamaha NS10
- Tannoy Precision 6

Пока думаю о динах или адамах, т.к. у энэсок не слишком правдивая окраска и АЧХ, а танной звучат натужено и "пластиково".

Может, кто еще подкинет вариантов или скажет что-то толковое о "конкурентах"?

Сразу предупрежу - АКТИВНЫЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
у меня анф10, стоят уже год, до этого продал годовалые дины БМ5.. до этого алесисы м-оне мк2.. кароче эти продавать в обозримом будущем не планирую, разве что в сторону старших адамов...
такая вот ситуация.. :pioneer:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
И я хАчу!!! :buba_phone: Алесис М1 активы МК2 надоелиии! Жуть! Хотел дины БМ5 - 6, но в начале лета подорожали процентов на 40-50%, если не ошибаюсь, никак теперь не вытяну, нужно копить на 5-ки, как раньше можно было 6-ки первой серии взять :dash2:
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Сегодня дотошно отсушивал NS10, Tannоy, Dynaudio пятерки пассивные (MK I).

Выводы:
- Танной самые слабые, они проиграли NS10 по глубине сцены и Динаудио корректности тембрового баланса. Да и вцелом звук жесткий, неприятый.
- NS10 очень удивили, они действительно хороши с точки зрения пространственности и глубины звука, но уступают Динаудио в тембровом балансе и детализации высокой середины.
- Динаудио дали ожидаемый высокий результат почти по всем параметрам, но к моему убивлению уступили NS10 в глубине сцены и "плановости", хотя по стереопанораме они очень адекватны. Я также обрадовался тому, что пассивные мониторы с ламповым мониторинговым усилителем значительно перещеголяли своих активных "братьев" - значит, верным путем гряду, товарищи! То ли в активных Динах хреновин много понапичкали, которые звук портят, то ли усилитель такой хороший, или оба фактора вместе, но старые пассивки обогнали даже любимые мной Дженелеги...

Жду битвы "тяжеловесов" - Адамов и шестых Динаудио. Но случится она не раньше ноября...

HHB Circle 5
Spirit Absolute 2
Эх, у нас в селе где ж такие найти???
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.400
113
57
Москва
K.N.N. написал(а):
с ламповым мониторинговым усилителем
Вопрос очень спорный о целесообразности применения лампового усилителя в контрольном тракте.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
K.N.N. написал(а):
пассивные мониторы с ламповым мониторинговым усилителем
Как говорите усилитель называется?Найдите ещё какой-нибудь и вновь много нового для себя услышите.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
medved1961 написал(а):
- NS10 очень удивили, они действительно хороши с точки зрения пространственности и глубины звука, но уступают Динаудио в тембровом балансе и детализации высокой середины.
можно в подпись?:)
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Решил вот встрянуть: имеется усилитель Denon PMA-1500AE (Hi-Fi, что с него взять...).
Думал взять домой пассивные мониторы Adam ANF10 (с активами он (усил) просто так стоять будет, тоже жалко...) - имеет-ли смысл пытаться с этим усилителем использовать эту акустику, или искать активы (звуковуха - juli@ :tease:)? Сведение для меня не работа, но стараюсь заниматься, а мониторинга - нету.
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Вопрос очень спорный о целесообразности применения лампового усилителя в контрольном тракте.
Для меня это вопрос решенный.

Как говорите усилитель называется?Найдите ещё какой-нибудь и вновь много нового для себя услышите.
Тесты проводились на ОДНОМ усилителе в одной акустике на одиних и тех же референсах и тестовых записях. В чем вопрос? Усилитель - кастом, который мы собрали с другом, на и на энэсках, и на динаудио звучит очень по-взрослому, кстати. Есть определенная концепция звука, которой мы придерживаемся. Наша цель - максимальная пространственность звука.

можно в подпись?:)
Можно)) Только вот вопрос - вы сами хоть раз сравнивали эти АС? Или все "по слухам" или "по сайту производителя"? И то и другое необъективно до конца, мерило - ваш слух. Или не согласны? Вы, может быть, сравниваете звучание новых Динаудио и энэсок? Так в новых активных Динах производители столько дерьма понапхали (от ненужных дешевых аттенюаторов, заканчивая неважным кроссовером на китайских деталях)... Так что аргументы в студию, пожалуйста.

Или вы не согласны, что АЧХ энесок весьма специфична в сравнении со старыми ровненькими Динаудио (у датчан она вполне линейна, правда высокая середина жестковата) и вследствие этого вскрывается определенная разница? Или у Динаудио нет ярких 4-6 кГц, в отличие от "бархатного" звукая ямах с горбом на 1 кГц?

yoch, вы хоть раз связывались с ручной работой над хай-эндом? Если нет, не надо ничего писать. Дилетантство тут не в тему.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
если Вы сами конструировали и собирали усилитель,и понимаете,чего хотите от мониторов,зачем вам мнение форумчан?
ведь всем давно известно "предназначение"NS10 и скажем,динов БМ5х,скажем.по моему-эти мониторы просто некорректно сравнивать.я бы ,по возможности имел бы и те,и другие.поскольку они совсем разные,и помогают решать разные задачи при сведении...
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
ведь всем давно известно "предназначение"NS10 и скажем,динов БМ5х,скажем.
Я с вами вцелом согласен. Но денег, например, на разные активные аустики пока нет. С Ямахами есть проблема - где их купить? У нас в Украине это очень сложно. С Динаудио проще. А РАБОТЬ НАДО СЕЙЧАС!

Но отслушивая Динаудио БМ5 на предмет качесива работы динамика, я убедился, что оно ниже, чем в энэсках. Я отчасти списываю это на то, что они полипропиленовые, а не бумажные. Тем не менее, для окончательного выбора интересно полсушать иные варианты. Для этого и создана тема.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
я поступал так.купил сначала дешёвые и посредственные мониторы,сделал работу,заработал,купил получше.и т.д. на какую сумму Вы сейчас расчитываете?(если не секрет ,и этот вопрос корректен).
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
У меня были 6ки Динуадио активные. Потом мои "дорогие" соседи залили мне к чертовой мамке студию и мониторы не выжили(((

Короче, я решил с моим другом собрать высококлассный студийный усилок. Он классный спец в этом деле, я тоже чуть-чуть шарю, вобщем, работа была творческой и быстрой. Отстраивали под энэски его. Но моему другу надо что-то кушать и энэски он мне не продаст - других мониторов у него нет.

Ага, подумал я, поищу я энэнски в Донецке... И что? Пролет. Спрашивал у знакомых из Киева, которые торгуют б/у аппаратом - пролет.

А тут опять сезон записей. Надо как-то работать. Вот я и думаю - взять пока пассивные пятерочки Динаудио или Адамы, а потом докупить энески.

Деньги то на пассивную АС есть, просто тратить надо вот-вот, хочется не прошляпить)) Насчет суммы - 1200 бакинских есть на аппарат. Просто грех при нормальном хай-эндном усилке тратиться на активные моники.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
я бы взял активные ADAM A7,а к усилку бы потом купил нс10.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
K.N.N. написал(а):
- ADAM ANF10
- Dynaudio BM5P
- Dynaudio BM6P
- Yamaha NS10
- Tannoy Precision 6
из этого списка реально слушал классику NS10, в сочетании с правильным усилком дает хорошие результаты (есть правда пару но, но о них можно почитать на форуме).
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
K.N.N. написал(а):
yoch, вы хоть раз связывались с ручной работой над хай-эндом? Если нет, не надо ничего писать. Дилетантство тут не в тему.
K.N.N. скажите сразу,а вы для чего мониторы подбираете,дело в том,что в области высокого конца мы точно тут дилетанты,так и форум,к счастью ,не об этом.
ЗЫ с НС-ками лет десять ежедневно общался,но об их "бархатном " звуке услышал впервые.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
medved1961 написал(а):
ЗЫ с НС-ками лет десять ежедневно общался,но об их "бархатном " звуке услышал впервые.
о них уже столько написано, и каждый в них слышит что-то свое)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)