Посоветуйте по миксу. Не тяж. (1 онлайн

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
За полным отсутствием нормального мониторинга не могу услышать все косяки в частотах,
Делаю как демку для группы, чтобы потом разбирать, ну и учусь крутить ручки попутно :)

Подскажите пожалуста косяки по частотам - что-то где-то лезет, особенно в гитарах с басом и в верхах у ббанов (которые я, кажеться, совсем зарезал...)?

http://slil.ru/26161114 (2Мб)
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
привет восьмидесятые) по настроению)
слушал на маленьких мыльницах на работе, тихо, но вроде криминала не расслышал.
всё показалось довольно гармоничным)и сочным. арранж упорядоченный)
только аддиктив палится:)
кстати да, ударные более открытые просятся.

можно ревер на ударку пошире, чтобы в стилистику точнее попасть )

PS сейчас вот послушал с референсами - мало середины и уж слишком тихий микс
 
  • Like
Реакции: Watanabe

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В аддиктиве куча пресетов, готовых и весьма неплохих - лучше юзать их, если нет нормального контроля. А на остальное ограничиться срезом сабниза и небольшой компрессией где надо. Многополосники лучше тоже не юзать. Если действие эффекта или крутилки не прослушивается, лучше его исключить. И лимитер на мастер шину. И для демки более чем достаточно... нашим папам и не снилось)))
зы темка приятная
 
  • Like
Реакции: Watanabe

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
Спасибо! Про частоты и крутилки - усвоил - ещё раз спасибо :)
Забавно, про восьмидесятые даже и не думал как-то - а действительно... менталитет наверное такой :mda:

Пресеты аддиктовские - да, пробовал с ними, только они показались какими-то нарочитыми, что-ли, и решил рискнуть покрутить руками...

з.ы.
jozef
а можеш примерно написать какие частотки можно поднять? А то мне у себя выслушивать без мониторов бестолку, а так - хоть примерно знать буду.... :)
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Палки пулеметят в начале... короткий ревер на них добавь....
Барабаны не нравятся... ватно звучат... На железе плохо объем читается...


А вот сама тема прикольная,....
Как гитары писал.. Чо куда (ощущение маршалловского JCM900) зачем втыкал... и как снимал...
 
  • Like
Реакции: Watanabe

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Гитарки понравились. Барабаны - плоскотня и ощущение, что вся кухня кроме райда в моно...
 
  • Like
Реакции: Watanabe

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
dr_pavlic Спасибо!
Гитары, на самом деле - линейные: с премпа Vox Bulldog (для "утепления") -> в кубе на трэке: Simple Guitar Combo by Nick Crow и после него Waves SSL4000 Channel (для гейта и немного EQ, без компрессии) - давольно аппетитно получилось для жужжалок... Да, гитара - страт.

Al-eX Спасибо! А разве ббанам принципиально быть в стерео? :buba:
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
36
Белгород
tiberium.land.ru
Оч классная темка получилась! Классно гитара с бульдогом звучит...
тока на барабанах почему-то в ухо гейт бросился, во всяком случае мне так показалось... и барабаны, правильно сказали, интереснее было бы если б по панораме!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Watanabe

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)