Вопрос : запись с микрофона? помогите (1 онлайн

ChingaBali

New Member
3 Мар 2008
3
0
0
Здравствуйте, господа профи :yes:

У меня возникла проблема... в моей голове )))))
Дело в том, что я не помню какие настройки нужны, чтобы мой голос зазвучал в Sonar'е. Нуждаюсь в вашей помощи :help: ....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Здравствуйте, господа профи :yes:

У меня возникла проблема... в моей голове )))))
Дело в том, что я не помню какие настройки нужны, чтобы мой голос зазвучал в Sonar'е. Нуждаюсь в вашей помощи :help: ....
Под каждый голос нужно подбирать программу индивидуально. Выложи демку, мы подскажем, в какой программе твой голос зазвучит лучше всего. Например, есть такие голоса, которые только в Протулсе звучат.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.145
2.623
113
66
Перекати поле
Желательно программу покупать в той стране где поешь, а лучше в том же городе.
 

ChingaBali

New Member
3 Мар 2008
3
0
0
Sorry, что неверно выразился....
Я имел в виду, что микрофон вообще в Sonar'е не отображается в техническом плане, хоть компьютер его и видит. Вот такая ерунда...
 
ChingaBali,
строго говоря, такие азы нужно искать в руководствах пользователя к программам и железкам. На форумах (особенно здесь, на RMM, где новичков практически нет) такие вопросы поднимают очень много флуда.

Сонар (да и любая другая аналогичная программа), естественно, не видит микрофона. Есть вход звуковой карты, к которому подключен микрофонон. Он и отображается в настройках программы, его и следует выбирать в свойствах аудиотрека для записи. Далее включаем запись в треке (arm for recording), по необходимости - программный мониторинг (в Сонаре - Echo: on), нажимаем кнопочку "Запись" - и погнали!

ЗЫ: Я надеюсь, Вы, ChingaBali, понимаете, что для домашних речевых записей есть много более простые и дешёвые средства, а для публикации своих работ нужно долго и усердно учить матчасть.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Используй линейный вход звуковой карты, микрофон должен быть подключен не напрямую в линейный вход, а усилен предварительным усилителем (каким может являться, например, небольшой микшерский пульт).
Микрофонный вход звуковой карты вообще не рекомендуется использовать для профессиональной записи звука (если конечно это не звуковая карта уровня
RME Fireface 800).
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
чтото я не вижу что автор написал что у него за апаратура (микро и звукавуха)..как уже здесь написали.нужно прописать в Сонаре Audio input. нажать рекорд на аудио дорожке и писать.если конечно микрофон не заМУТЕн в програмном интерфейсе самой карты
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Автор наверняка имеет в виду микрофонный вход простейшей звуковой карты, типа встроенной в материнку или SB Live, котрый действительно не отображается среди входов в Сонаре! По этому поводу я уже написал в 8-м топике!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)