вопрос юзерам АСУС ЕЕЕ и вообще секущим в администрировании винды (1 онлайн

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
в общем ситуация такая:
у жены Асус еее, вчера хватанула виря utdetect.
я решил полечить таким методом:

1. организовать блютуз сетку с десктопом (кривого патчкорда нету и инструмента чтобы сделать тоже)
2. на еее расшарить диск С
3. подключить диск с еее к десктопу как сетевой диск
4. проверить пандой

не буду шокировать вас леденящими душу подробностями как я настраивал сеть блютуз, благо что к 12 ночи она таки заработала. более кривого сетевого соединения я просто не видал.

в итоге получилось что: когда заходишь с еее на десктоп, винда спрашивает пользователя и пароль, нет проблем.
когда с десктопа на еее - ничего не спрашивает, просто заходит но ничего не дает сделать с файлами - типо прав нету. и сколько не бился, нифига не мог сделать.
далее еще одна проблема - еее не дает полноценно расшарить системные папки - это особенность вин хр хоум или только еее?

в общем, пришлось виря прибивать вручную с помощью фара и безопасного режима. виря то я победил, но после всей этой истории остались вопросы, кои и адресую вам:

1. возможно ли настроить сеть блютуз нормально, не криво?
2. как заставить винду спрашивать имя пользователя и пароль при подключении к другому компу по сети?
3. как заставить еее работать с оптическим приводом другого компа? он чето ругается, типо библиотеки какойто нету.
4. как защитить еее от вирей? я могу на него панду поставить, но сдается мне что тормоза будут страшные... есть ли какойнить легенький антивирь, желательно portable?

понимаю что вопросы ламерские, но ламер я, че ж делать))))
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Полезный ресурс:

http://eee-pc.ru/

сначала почитать их википедию по еееРС, если ответа не найдешь, то прямиком на форум. Форум довольно живой, народ отзывчивый. Думаю, что проблему помогут решить быстро.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А еее с флешки грузится?
Если да, то проще всего лечить с загрузочной флешки на базе Bart PE с портативным антивирем типа cureit, ClamWin

Кроме них еще полезно иметь такие портативные санитарные проги:
ADAWARE, avz, HijackThis, Spybot_Search&Destroy
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)