Помогите пожалуйста с выбором мониторов (1 онлайн

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Здравствуйте. Други, помогите пожалуйста решить проблему - нужны мониторы. Основная цель - сведение, с максимально возможной за эти деньги переносимостью микса (рок/поп/электро), возможны иные работы со звуком, т.е. хотелось бы что-то такое честное, одинаково-хорошее для всего и с человеческими низами (во загнул :)). Основная загвоздка в том, что нет абсолютно никакой возможности прийти в магазин и послушать (Москва далековата:)), а работать ну очень хочется. Помещение аккустически подготовлено, площадь контрольной комнаты 18 кв.м. Бюджет: 40 больших рублей на пару. Сам склоняюсь к event ASP 8, или adam a7. Профессионалы eventы хают, А7 по низам выдает не столько, сколько хочется, боюсь я сам не смогу выбрать нужную модель :'(
Заранее огромнейшее спасибо!
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
по твоим запросам Dynadio BM 5a, посмотри на форуме, про них очень много чего сказано. Сам хочу такие скоро брать, если ни чего не случится такого.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Спасибо за поддержку, буду думать. К сожалению взять ADAM P22A нет возможности.
А что Вы думаете по низам:
Adam A7 - 46 Гц - 35 кГц
Dynaudio BM5A - 51 Гц – 21 кГц
Mackie HR624 - 50 Гц - 20 кГц
Event ASP8 -35(?)Гц- 20 кГц
Действительно ли asp выдет "корректный" бас от 35 гц? И еще один вопрос: какие из этих мониторов обладают наилучшим разрешением при небольшой громкости прослушивания, и наилучшей миксопереносимостью?

зы:Master Jay, спорим я найду мониторы дороже, чем Adam S2A? :)
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
на цифры по низам особо смотреть не стОит, динаудио в действительности играют и 40гц, и 35, но если внимательно посмотреть в тех. хар-ки, то можно обнаружить, что в старших моделях, БМ6 и даже в Ейр серии стоят те же динамики что и в 5ках, но сами 5ки имеют достаточно проваленый низ, начиная аж с 250 гц и вниз до интересующих тебя цифр, т.е. вся "полка" кривой немного опущена.
кароче к чему это все, из конкурентноспособных моделей в этом ценовом бла-бла дины не самые универсальные..

пс: я за адамы и меки, сам дины продал.. это уже отсебятина, но все же живая а не из описания товара :)
нада будет супер низ - наколядуеш на сабвуфер..
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
лично я - адам.
мнений много, но начинать с чего нужно. чем лучше начало - тем лучше продолжение, адам у меня 3я пара по хронологии. :give_heart:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
жесть!!!! как так можно мониторы покупать? я за адам я за дины а яза голую анджелину джоли! у меня дины пятерки активные, у моего товарища Сереги грина Адамы (сравнивал я их) . Блин они не лутше и не хуже они максимально разные !!!! нужно под себя покупать! такой маразм ! я за дины я за адамы! а я за жанну фриске пусть она тембры воспроизводит вместо мониторов :lol:
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
жесть!!!! как так можно мониторы покупать?
А что делать? Купить какие-нибудь майкролабы, и др%;№ть?
Вариант такой, что вариантов нет, и единственное что для меня сейчас доступно, это всех распрашивать ЧТО, да КАК.
:'(
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Fat john, да я читал этот топик. Думаете yamaha ns10 приемлемый вариант? Может быть, но судя по отзывам в сети, они больше подходят для окончательной доводки микса, который до этого был готов на 90% (как полагается, и на других мониторах). Достаточно ли в них разрешения и "специфических" свойств, чтобы корректно поднять electro/club микс с нуля?
Что думаете?

Zerocool согласен, самый лучший вариант. Но... работа. Да и бесплатно за 1200 км (или сколько там) никто везти не хочет.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fat john

нс 10 безусловно хороши ,но только не для электро клуб хаус и прочего , жестоко будет пролетать по низу

нски были популярны в те времена когда в музыке еще не было столько низа особенно сабового

я бы посоветовал динаудио бм6а или ямахи hs80 с сабом
 
  • Like
Реакции: b-parker

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Я писал с мобильного телефона поэтому коротко.
Я за Адам А7 потому что
1. Арт-твитер дает непревзойденную достоверность тембров. Такое ощущение, что инструмент/музыкант/певец находится здесь в комнате
2. Глубина звуковой сцены - минимальная компрессия - очень хорошо слышна работа любого компрессора и слышны хвосты ревера
3. Неутомляемость ушей, комфорт в работе
4. Высокая достоверность на малой громкости, хорошая линейность
5. Переносимость микса отличная - а что еще надо?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А про Ямаху MSP7 чего все молчат? Тут же у кого-то они были, тоже интересный претендент в этой ценовой категории, ИМХО.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience написал(а):
Слушал я ASP8 ну ваще не понравилось. Как-то мутно вообще
смотря как и где слушать.. им помещение нужно большое.. А7 более попсовые, для электронщины имхо
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Многие говорят, что asp8 недостаточно детальны... Ну их, достоверность и переносимость много важнее буханья. Если слушать, а не работать - тогда другое дело. Всем спасибо. :drinks:
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
А знаком ли кто-нибудь с BlueSky? В инете нашёл только их MediaDesk на 8нотах, интересно, как оно? Существует ещё и ProDesk, но где их достать и сколько стоят - не нашёл. (поправка - на музоборудовании инфа, что стоит оно всё вместе $1480)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)