Проверки на репетиционной безе (1 онлайн

ZloiChilavek

New Member
24 Окт 2006
15
1
3
40
Господа, я в нескольких шагах от создание репетиционной базы.
Вот возник вопрос, кто и что может проверять у меня на базе. ну к примеру: налоговые, пожарные и т.д..
И главное: где найти требования к такой типовой базе, дабы не нарушать и иметь меньше проблем с такими инстанциями.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ZloiChilavek написал(а):
ну к примеру: налоговые, пожарные и т.д..
пожарные по любому кормится будут, если базу для реп сдавать будешь - налоговая тоже рано или поздно появится, ну и наверно санэпидем какой нить придёт,
 

ZloiChilavek

New Member
24 Окт 2006
15
1
3
40
ну налоговая - понятно, для них сделаю ИП, а вот пожарным и другим чего надобно будет что они проверять будут? наличие огнетушителя? как-то инфы не особо по этому поводу.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ZloiChilavek,
пожарные не тока огнетушители проверяют, а и прочие вещи, как то пажоробезопасность помещения и ещё кучу хрени, поточнее - к ним сходить лучше заранее и всё узнать, а санэпидем может и не придёт, х.з., но например непродуктовые магазины и склады они проверяют, да и офисы тоже.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Сан.Эпидем может заглянуть для проверки состояния сартира... :bad: (шутка).
Как говориться было бы на что, а "крышующих" всегда найдется, так что без "подмазки" возможно и не обойтись. Либо иметь одну "крышу", скажем в ментовке либо еще в какой нибуть серьезной конторе... тогда процесс узаконивания станет чисто наминальным.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ага, кстати и участковый может наведываться если база недалеко от жилых домов находится :popcorm1:,
з.ы. а крыша кстати от перечисленных выше не поможет, т.к. совсем разные конторы рулят ими.
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
По роду своей основной работы неоднократно сталкивался со всякого рода проверками и проверяющими.
Приходится констатировать тот факт, что из-за несовершенства нашей законодательной базы у любого рода контролирующих органов дофига и больше поводов испортить жизнь любому - было бы желание.
Для примера ( исключительно из своей практики) навскидку:
пожарники - огнетушители, пожарная сигнализация с извещателями плюс договор на ослуживание, решетки на окнах должны обязательно открываться, наличие пожарного выхода, входные двери должны открываться только наружу (эвакуация);
СЭС - могут взять пробы водопроводной воды на предмет ее качества, замерить освещенность якобы рабочих мест, проверить уровень излучения мониторов (в том числе ЛСД панелей!), потребовать ежегодное прохождение флюрографии числящимися работниками;
экология - договор утилизации ламп дневного света;
охрана труда - как минимум у одного из людей должна быть "корочка", даже если на работе вы только колбасу режете или бумажные самолетики пускаете...
В общем, список можно продолжать и продолжать. Парадокс в том, что формально все их требования, даже абсолютно маразматические имеют законную силу.

Что делать.
1. Выполнить элементарные требования, которые соответствуют здоровой логике : например, пара огнетушителей будет совсем не лишней и т.д.
2. НИКОГДА не пытаться откупиться, даже копечными суммами - этим действием вы просто "пропишете" проверяющих у себя очень на долго.
3. Не заискивать, но и не дерзить. Объяснить, что проблемы возникли по незнанию и вы просто горите желанием их устранить в ближайшее время. В худшем случае составят акт, и выпишут штраф на символическую сумму
Совокупность пунктов 1 , 2 и 3 с большой долей вероятности избавит Вас от повторных визитов (брать то нечего, а просто так ходить ради идеи никто не будет). Как правило, даже проверять устранение нарушений при таком раскладе никто не приходит повторно. Проверено временем.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
1.http://www.lenta.ru/news/2008/03/27/defends/
http://www.lenta.ru/news/2008/05/14/bill/

2.Открываем Закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)"
http://www.stomvest.ru/lnks/legal_210.shtml
и изучаем. В случае особого Г. обращаемся к юристам... либо продолжаем кормить халявщиков.
 
  • Like
Реакции: ZloiChilavek

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
36
Санкт-Петербург
vk.com
если база не коммерческая, то я думаю ты нах никому не вопьешся ) у нас вот не коммерческая и мы никому ненужны) эт хорошо
 

ZloiChilavek

New Member
24 Окт 2006
15
1
3
40
спасибо все кто сказал по делу.
было бы замечательно если бы нашелся хотя бы какой-нибудь свод требований для такой базы.

kombat666,
разумеется база коммерческая) в противном случае я бы не создавал тему в таком разделе.
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
пожарники могут пристать ещё к наличию наклеек "выход" над дверьми, огнетушитель должен быть один на 100м площади, либо в каждой комнате, в районе огнетушителя ещё обязательно должна быть наклейка на видном месте, символизирующая о его местонахождении. Пожарная сигнализация (не уверен, что она обязательна по закону) должен быть устанавлен 1 датчик на 30 квадратных метров площади. Ещё нужно вести журнал по технике пожарной безопасности, в котором будут расписывать все работники, что они с правилами и поведением в таких ситуациях ознакомлены. План эвакуации. Номера телефонов по которым звонить в случае пожара.
вообще не поленись почитать тут:
http://www.fireman.ru/bd/ppb/index.htm

с налоговой труднее. ты же не заключаешь договора на оказание услуг с каждым музыкантом. по честному тут буит очень накладно. кассовый аппарат и его обслуживание - уже не дешёвое вложение, нанять бухгалтера приходящего, что бы она вела отчётность, купить 1С, в итоге выгоду с такой честности буит труднова-то выжать...
 
  • Like
Реакции: ZloiChilavek

контуженый

грешник
28 Авг 2008
42
0
0
SPB
меня вот тоже волнует данная тема, но высказываний по существу как не было так и нет...
создается ощущение, что владельцы коммерческих точек либо не участвуют в разговоре, либо умышленно не хотят приоткрыть завесу функционирования такого рода бизнеса. А жаль...

к примеру ИП есть, пожарные - не помеха, о СЭС в контектсте, как мне кажется, - попросту неуместно, остаются блюстители???...

Как выглядит отчетность в налоговой? Упрощенка? По какому принципу показывать налоги в таком случае?
Как с блюстителями? Периодически на лапу?

Интересует конкретика от реальных владельцев, если не сложно, конечно...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.951
16.363
113
43
Москва
контуженый, если под "коммерческой" базой имеется ввиду серьезно подготовленное помещение в несколько комнат, и постоянный поток туда-сюда толп музыкантов, вывеска, серьезная реклама и т.д. - тогда стоит, наверное и с налоговой связываться, и с участковым заранее познакомиться, и озаботиться противопожарными вопросами (которые на все 100% никому еще не удавалось решить, поверь, знаю).

Все, что меньше масштабом, лучше максимально закамуфлировать под "мы тут с пацанами по вечерам струны мучаем, ну и вон знакомые зашли еще по случаю". Обязательно обговорите все возможные ситуации с хозяевами помещения, которое арендуете, и вообще постарайтесь на них максимально все проблемы повесить. Пресекайте (по возможности, кхе-кхе:rofl:) все возможные злоупотребления - пьянки, дудки, порошки )), за это не по случаю заглянувший участковый галочку обязательно поставит за вами. Огнетушители, нормальная разводка электричества в коробах, таблички выход думаю на первое время спасут.. ну и правильно заметили - не кормите ни одним рублем - вы нищеброды-музыкантишки, что с вас взять..
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
Все зависит от конкретного места и сколько шума от вас и мельтешения.Те кто захочет чего-то сами придут и расскажут куда идти и платить.Начинайте,а там видно будет,бояться нечего-не торговля же.В 90-х была база,имел Крышу и не было проблем,ну,а щас наверно иные времена,..хотя...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Короче пока в этой области никто ничего никому не платит и все работают в черную. Максимум и единственное - это финансовые взаимоотношения: хозяин базы - владелец помещения. Наскока это рискованно - другой вопрос, но пока это данность.
 

Ptizza

New Member
23 Июл 2008
4
0
0
ukraine
www.fatrecords.dn.ua
А еще пожарникам, как правило ОЧЕНЬ не нравятся средства звукоизоляции и звукопоглощения, которые обычно присутствуют в таких местах
 

кладити

New Member
30 Окт 2008
2
1
0
А главное! Они не любят когда их называют "пожарники", надо называть "пожарные", а то обижаются сильно!

Мы вот тоже собираемся присмотреться к занятию репбазами. С коммерческой точки зрения, конечно! Море аппарата простаивает - мы занимаемся прокатом звука и света.

С удовольствием пообщаюсь на тему открытия репбазы с соратниками по этому безнадежному делу! Куча вопросов есть.

Наш сайт:
http://www.kladiti.ru
Там и телефон есть.
Меня зовут Олег. Я исполнительный директор Kladiti C.O.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.867
113
57
Москва
кладити написал(а):
Меня зовут Олег. Я исполнительный директор Kladiti C.O.
Сорри за оф. Олег, кто основатель конторы - не Сергей Кладити случайно? (это бывший мой земляк, который давно живёт в МСК и занимается как раз подобными вещами).
 

lkhv

Member
19 Ноя 2008
40
13
8
Moscow city
Нас ПОЖАРный затрахал состоянием эл. проводки.
Приходит - регулярно. Сделали.
Теперь нашёл новый Пункт - Отсутствие Надёжного Заземления.
Сделали.
Потом искренно так сказал - "А у Вас не найдётся 500 р?"
)))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)