Оцените пожалуйста аранжировку и сведение. (1 онлайн

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Подбросили довольно интересную работу, нужно было сделать аранжировку одной темы, написананой лет 20 назад, да ещё и на 8-битном компе (3 канала beeper'ного звучания) Жёстких ограничений по аранжировке не ставили, но сам трек подтолкнул к воплощению его имено в "оркестровом" саунде.
Впервые делал подобную аранжировку, в общем буду благодарен критике и отзывам.
В архиве и оригинал, и то что у меня в результате получилось.
Спасибо.
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
это будет очень не конструктивно. прослушал раз пять аранжировку, всё время было ощущение, что что-то не то... то лид синтезаторы тембрами не угодят, то рабочий в середине "постанковый" не к месту, но, думаю, такие придирки это уж совсем через чур, и тем более дело вкуса всё же...
так вот каково моё изумление было, когда включил оригинал )))
блин, он шикарен. Многое обосновывает моя страсть с 8ми битной музыке, но тем не менее.
Суровый и очень субъективный вердикт. Утеряна динамичность и эмоциональность композиции, особенно касается всего, что после вступления.
 

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
удивлен предыдущим каментом
мое сугубое имхо - решение интересное, воплощено достаточно достойно, звук сбалансированный.
чего не хватило - так это именно симфоничности, если такова идея. клавесин прослушивается, и на этом симфоничность заканчивается. много синтетики, как по мне, хочется духовых, струнных. не знаю, может Ласта с Клаудерманом обслушался в свое время, а они стандарт в выбранном жанре.
 
Последнее редактирование:

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
Dre@mer,
Показывает , что архив битый. Может , на Sendspase?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Спасибо всем за коменты.
Изначально думал взять за основу звучание оригинала то есть 8 битный звук, плюс симфо-инструменты.. Но когда начал над этим работать оказалось что симфо и 8 бит не очень-то хорошо сочетаются. 8 бит даёт очень плотный самодостаточный с примесью специфической грязи звук, и отлично звучит например в роковых аранжировках.. В общем от сочетания 8 бит+симфо пришлось отказаться. После вступления, оригинальная композиция становится чтоль попсовей, этим и был обусловлен такой переход симфо вступление и попсовое продолжение, хотя этот самый переход выполнен не очень плавно, ощущение такое что склеено два разных трека.. Как сделать переход более естественно пока не придумал.

Показывает , что архив битый. Может , на Sendspase?
По этой ссылке можно скачать архив с 5 ти разных хостов.
http://multi-up.com/17422

Буду ждать коментариев, спасибо.
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Мне понравилось арнжировка... хотя тут надо исходить из тематики для чего оно писалось... если для братьев марио, то вступление как саунд трек к какому то блокбастеру... а вообще круто!!!
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Dre@mer,
Трели там вообще не в кассу, как инородное механическое тело в живом организме. Там бы питчем это сделать.
А в остальном- здорово! Только традиционно слишком. Ну, мож задача такая была...(?)
 
Последнее редактирование:

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Dre@mer,
Трели там вообще не в кассу, как инородное механическое тело в живом организме. Там бы питчем это сделать.
А в остальном- здорово! Только традиционно слишком. Ну, мож задача такая была...(?)
Трели были в оригинальной версии пришлось их оставить, хотя идея сделать это питчем интересная, приму к сведению.
А задача была на первый взгляд простая, придать более современное звучание даному произведению.. Вроде всё не сложно, но что-то мне не нравится в моей аранжировке, видимо уже ступор, по этому прошу свежим так сказать взглядом оцените, и подскажите над чем ещё стоит поработать..
 

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
класс! оставь , Dre@mer,
иди дальше!
Тот случай , когда количество обязательно даст качество. :drinks:
 
  • Like
Реакции: Dre@mer

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Реанимация ветхого хита времён М. Магомаева... :dance2: Больно не бить, конкретно спецзаказ.. :hang1: Строго на предмет использования VSE Strings! Гражданам, страдающим хроническим несварением жылутка луче лишний раз не рисковать.. :prankster2:
http://www.sendspace.com/file/fne1o1
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.806
1.205
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Хиты времен Магомаева я, честно говоря не очень... Но данный вариант аранжировки очень понравился. Душевно. Ну а скрипки..., что тут сказать..., живые в общем.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Vosk написал(а):
Реанимация ветхого хита времён М. Магомаева
Пример Vosk'а вдоховил и меня :prankster2:
Только я всё никак не оторвусь от "железок" :slow: - переход на VST-AU трудно даётся:hang1:
Выскажетесь, плз, по поводу моей аранжировки для ИосифДавыдыча - это рабочий премикс, Оркестровые звуки - Orchestral ROM с Курзвейла 2500

http://www.sendspace.com/file/a9h9ms

Если ацтой - больно не лупите:vava:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)