кто-нибудь регистрировался в Bmi как нерезидент сша? (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я решил подать заявление. Бумаги вернули обратно, ссылаясь на наличие двух ошибок:
1) Просят Social security number
2) Просят Tax ID number
Если кто прошел процедуру регистрации, дайте знать и я задам конкретные вопросы по теме..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
..мные (кому есть зачем) бьются на запад, попадают под ограничения (нужен счет в американском банке или ССН, ИТИН и тд). (EIN кстати легко можно получить пообщавшись в скайпе с барышней из штатов минут за 10)

Как заполнить нужные формы - есть примеры заполнения..

Заполняем поднаготную о ФИО, адресе, старне, банковском счете куда начислять Роялти в будущем.
Сайт выдаст ПДФ, распечатаем, отошлем в Великобритания по указанному адресу.
Как получат по почте письмо, скинут на элеткронку данные аккаунта.

Что я уе и сделал. Далее само собой произойдет указание любого произвдения, которое получает регистрацию авторского права на международном уровне.
Когда все станет чики пуки и аккаунт у нас в руках,
переходим к второму шагу, регисрации MCPS
И получаем уже автоматические механические права на свою музыку под своим именем.

....

я по этому делу долго занимался, но пришел к выводу, это лишнее, если вы работаете к прмиеру через дистрибьютора лично. Потому что тот же Tunecore автоматом сотрудничает по всем исполнителям с Ascap

ежли у вас лейбл, то скорее всего он тоже сотрудничает через дистрибьютора, либо же лично.




......

а теперь вопрос, почему именно BMI?
Ascap / PRS чем не вариант?
для иностранцев BMI наиболее сложный для регистрации
 
Последнее редактирование:

lidiasp

New Member
5 Авг 2021
1
0
1
36
Может кто-то сможет подсказать. Есть автор текстов и есть автор музыки и аранжировок. В этом bmi нужно подавать заявление обоим авторам или как? Так как один резидент сша а другой россии.
 

onlinemusic

New Member
1 Авг 2016
7
1
3
Может кто-то сможет подсказать. Есть автор текстов и есть автор музыки и аранжировок. В этом bmi нужно подавать заявление обоим авторам или как? Так как один резидент сша а другой россии.
По идее, лучше обоим быть зарегистрированным в PRO (выбирать организацию лучше исходя из того, треки на какие страны вы планируете больше выпускать). Только вот вопрос: как сейчас у BMI с гражданами РФ дела?)
 

onlinemusic

New Member
1 Авг 2016
7
1
3
..мные (кому есть зачем) бьются на запад, попадают под ограничения (нужен счет в американском банке или ССН, ИТИН и тд). (EIN кстати легко можно получить пообщавшись в скайпе с барышней из штатов минут за 10)
Вы случаем не в курсе, повлияли ли как-то "февральские события" на регистрацию наших ребят в этих сервисах (BMI, SoundExchange, SongTrust) и на выплаты? Писал вам в Скайп, но он видимо уже не работает))
 

Argsound

New Member
15 Мар 2022
9
6
3
37
Ребята, кажется BMI больше не выплачивает роялти в Россию. 20 мая должны были перевести и нет никакой информации. У меня Payoneer и настроен прямой депозит на банковский счет прикрепленный к Payoneer. Я один денег не получил?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Ребята, кажется BMI больше не выплачивает роялти в Россию. 20 мая должны были перевести и нет никакой информации. У меня Payoneer и настроен прямой депозит на банковский счет прикрепленный к Payoneer. Я один денег не получил?
Universal Music точно не выплачивает. Сообщили, что банк не разрешает делать переводы в Россию и Беларусь, а на встречный вопрос, если я открою счет в Казахстане, вообще забили, не ответили. Думаю они все в тренде сейчас...
 

onlinemusic

New Member
1 Авг 2016
7
1
3
Universal Music точно не выплачивает. Сообщили, что банк не разрешает делать переводы в Россию и Беларусь, а на встречный вопрос, если я открою счет в Казахстане, вообще забили, не ответили. Думаю они все в тренде сейчас...
А если через SWIFT в "несанкционные" банки?
 

nyombo

New Member
31 Май 2022
1
0
1
22
Ребята, кажется BMI больше не выплачивает роялти в Россию. 20 мая должны были перевести и нет никакой информации. У меня Payoneer и настроен прямой депозит на банковский счет прикрепленный к Payoneer. Я один денег не получил?
я тоже не получил роялти за 4й квартал 21 года, пожалуйста свяжитесь со мной если кто-то знает как решить проблему ( на мои письма они не отвечают )
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Identifyy туда же...плакали наши дэнюжки... падонки, однозначно
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
А если через SWIFT в "несанкционные" банки?
не, проблема не в банках РФ, а в банках США которые отказываются вообще переводить деньги... просто потому что... так мне объяснили в техподдержке, ну и к слову, на вопрос - а что если я открою счет в Казахстане? вообще забили и не стали отвечать... возможно дело не только в самих банках )) "а такая личная неприязнь" испытывается... Я вот теперь думаю куда релизам переезжать то?! Также, CDBaby Support, который работал для меня всегда нормально, тоже не стал отвечать на финансовые вопросы... Склоняюсь к тому, что нужно ждать окончания "действий", а после уже разбираться что получилось.
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Identifyy туда же...плакали наши дэнюжки... падонки, однозначно
я больше склоняюсь, что они используют ситуацию и дело не в желании помочь какой-то другой стране... копить роялти на счету продолжают, деньги собирают ... интересно, нет ли у них какого-то налогового правила в США, обязывающего рассчитаться с клиентами до конца года? ибо в этом случае придумают что-нибудь такое - перевод не возможен, деньги списаны, продолжаем собирать ))
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Главное, налоговую попросили переоформить, фсё ОК!, налог - ноль, перевод свифт подключился с Тиньковым, вместо палки, а денюшки плакаои...
 

zbrv

Member
8 Авг 2021
37
4
8
Друзья, кто мне может объяснить, как для BMI в акаунте добавить реквизиты банка? Банк и счет испанский.
 

DENNY Y

New Member
15 Фев 2023
1
0
1
23
Ребята, кто - нибудь регистрировал BMI/Ascap на другого человека? Кто имеет например гражданство Италии. Или так делать нельзя и получить роялти при помощи третьего лица не получится? Просто как я понимаю для русских сейчас других вариантов нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)