Lynx One. Есть некоторые проблемы. (1 онлайн

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
Поставил последнюю версию драйверов (024). Система XP SP2. Но в трее не хочет появляться Lynx Mixer. Как его вытащить туда?

П.С. Может эта карточка одновременно выводить миди на синт какой-нибудь программный и воспроизводить непосредственно звуковые файлы WAV или MP3?
Что-то у меня большие подозрения что нет :(
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
Ну ладно, вытащил ярлык микшера на рабочий стол, запускаю по необходимости. Но почему ВинАмп на ней с задержкой играет? Я конечно не мп3 собрался на ней слушать, но раздражает это меня. В кубе задержка 12 мс. Не заметно почти, а винампе есть. Плюс еще по окончании композиции какая-то отрыжка вылезает, вроде обрывка последней ноты.

В чем могут быть проблемы?

Ulysses65, я вот в кубе имею несколько дорожек. Одна ВСТ, другая Миди. ВСТ проигрывается, миди нет. Ставлю на миди выход синт софтовый Roland VSC (он не вст, аналогичен "программному сиснтезатору" мелкософтофскому) - выдает ошибку.

Вот другой пример. Включаю винамп - играет музыка. Запускаю Гитар про (миди секвенсор) - ноль внимания, молчок. В опциях Гитар про еще раз насильственно выбираю Roland VSC (он до этого уже выставлен) для вывода миди - звучит. Но тут же врубаешь винамп - он затыкается, пока в микшере не выберешь - вывод аудио Lynx One Stereo Out (хотя он там и так стоит). Теперь замолкает Гитра Про. Вот такой порочный круг.

Для меня ваше Легко пока совсем Нелегко.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Плюс еще по окончании композиции какая-то отрыжка вылезает, вроде обрывка последней ноты.
если отрыжка похожа на щелчок, то у меня тоже такое было на 2м линксе
на счёт задержки в винампе : какое у вас устройство по умолчанию стоит в панеле управления винды?
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
Сейчас пороюсь. Если я правильно понял, то вот:

Воспроизведение звука - Lynx One Analog Out
Запись звука - Lynx One Analog In
Воспроизведение Миди - Roland VSC
Воспроизведение Речи - Lynx One Analog Out
Запись речи - Lynx One Analog In

Хотя, чем отличается первые два пункта от последних двух, я, честно говоря, не понимаю.
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
П.С.
goonik, отрыжка - не щелчок, а именно последние доли секунды трека. Если там была тишина в конце трека, то все тихо и остается. А если звук шел до упора, то вылезает обрывок концовки.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Главное в этой карте - честные ЦАП/АЦП - с отрыжками и щелчками придется мирится, хотя у меня присутствует только небольшое короткое шуршание при проигрывании первого аудио файла если запускаешь списком - отрыжка - это что-то новое ... А в Кубе стоит буфер для карты 256 (по-моемму задержка 7 мс или что-то около этого) с которым все чудесно работает одновременно - и виртальные синты и железные синты и wav барабаны при этом дубасят :sun_bespectacled: ВинАмп не пользую - в медиа-плеере никаких задержек не присутствует.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
AlexTip,

.. моё "легко" Вам уже расшифровал depo88, т.е. если Вы используете рабочий хост ( в данном случае куб), то в нём все отлично одновременно воспроизводится - и виртуальные синты и вавки и мп3 и выходы миди на внешние синты в том числе... зачем Вам ещё и винамп при этом - решительно не понятно, но уж если так хочется, то можно поставить галочку в кубе, чтобы он пользовал асио драйвер в background.
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
Ну, как бы уши у меня не особо наслушаны еще)) Я часто свои записи сравниваю с другими в винампе. Просто почти вся музыка у меня в МП3 хранится. Виртуальные синты у меня тоже нормально работают и в хосте все идет. Просто Roland VSC является не виртуальным синтом Direct X или VST, а числится как самостоятельное устройство вывода, и с Lynx'ом не контачит.
Я эту проблему в принципе уже решил, хотя и раком. Подключил на дистрибьютор Lynx и AC97 встроенную. Lynx для работы со звуком использую, а AC97 для всего остального.

Еще заметил одну странность. Почему то винамп посылает сигнал в микшере Lynx на Digital Out. Он у меня никуда не подключен, но если его мониторить, то все прекрасно слышно.

А в Кубе стоит буфер для карты 256
у меня вопрос по этой фразе, где ставится буфер? Я по менюшкам полазил, но что-то не нашел, ткните носом пожалуйста. А драйверах ASIO4ALL Lynx вообще не определяется.
 

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
можно было вообще ничего не писать, чем вот так вот.

ты зря это, очки то поднял, я ж теперь тебя запомнил ;)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
AlexTip,
можно было вообще ничего не писать, чем вот так вот.
...это точно...извини,не обратил сразу внимания на цитату тобой выделенную :angel:
так шта иди по следу - Devices>Device Setup>VST Audiobay>ASIO>Control Panel


ы зря это, очки то поднял, я ж теперь тебя запомнил ;)
...эт хорошо...не пройдёшь теперь мимо , не поздоровавшись :scaut:
 
  • Like
Реакции: AlexTip

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
В общем-то не зря ты так.)) Я потом и сам докопался до этой менюшки.

А с чувством юмора гляжу все в порядке :drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)