Esi Juli@ мониторинг (1 онлайн

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
суть проблемы заключаеться в том что подключаю с предуселителя моно джек небалансный в входной левый канал юльки запись нормальна, но вот когда нажимаю динамик на дорожке то слышу себя с задержкой и искаженно как-то, а когда на панеле юльки жму мон(мониторинг) то звук хорош, только проблема в том что в левох ухе только себя слышу, так как шнур подлючен только в левый канал.

кто как вышел из ситуации, кто как решыл это?

P.s. в поиске ненашел ответа(
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
... тока там не байт, а сэмплов 256.

Ну, попробуй в хосте, в настройках нажать Reset кнопочку, обычно помогает :)
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
да, там. обычно, если звук в хосте начинает трещать - помогает.
а что за искажения-то хоть? может система загружена сильно чем-то?
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
а где именно жать, а то жал там где написал ничего.
Кстати direct monitoring должен быть включен?
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
ну раз жал и ничего, значит вариант отпадает.
у меня выключен. проще просто попробовать и так и так...
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
с включенным звука нет вообще, с выключенным есть но с задержкой и какой-то странный немного.
 

Вложения

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
насколько читал , если не включен direct monitoring то это значит что будет использоваться внутрений мониторинг нюендо, может просто пустить с преампа моноджек и два моноджека в карточку и спользовать мониторинг карточки без задержек кто что посоветует? если включен direct monitoring и работает это ведь значит что програма хост в даном случае нюендо работает на прямую с карточкой и использует с карточки ее мониторинг.
 

Watanabe

New Member
25 Июн 2008
42
2
0
Дома.
да используй собственный мониторинг карты.
по мне, так абсолютно не принципиально какой пользовать. главное, чтобы нюшкин мониторинг не глючил когда миди-инструменты пишеш, а внешние инструменты-то можно и так слушать...

а что за странность-то хоть со звуком при мониторинге? вообще не ясно, о чем речь тут...
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
записывал голос, задержка и искаженный какой-то немного , но после переустановки ресетов и ище куча все искаженность вроде как ищезла, а задержка осталась (
 

metal_monster

New Member
1 Июл 2008
36
0
0
эээ... Я короче пишусь через пред, с него баланс на Юльку тоже в левый канал... В directwire нужно че-то там сделать (типа со входа пустить на правый выход в приложениях, точно не помню. Методом тыка попробуй) и должно работать как стерео. Я сделал чтобы писалось как стерео, думаю чтобы слушать - так же надо сделать примерно... либо тоже сделать чтобы запись шла сразу стерео.........Хотя это вроде не стерео называется, когда один и тот же сигнал в оба канала идет:sarcastic_blum:

У меня вообще такой глюк был... При проигрывании записанного материала звук замедлялся в 2 раза. А иногда ускорялся... Видимо проблема была в дискретизации... После установки в Юльке 44100 все вроде нормально. Стоит 256 сэмплов... :curtsey:

по поводу задержки - сразу подумалось на асио... Но раз в настройках asio Юльки стоит... Даж не знаю.
 
Последнее редактирование:

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
стоит тоже 44100, 256, пробывал тож с входа на выход крутил крутил, но результата не было, купил шнур с одной стороны моно со второй два моно, вроде как проблема решилась, использую мониторинг карточки.

всем спасибо за ответы)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=874419&postcount=642
И далее...
В итоге я понял что только самому спаять
просто пустить с преампа моноджек и два моноджека в карточку и спользовать мониторинг карточки без задержек
Т.к. с задержкой даже в пару мс меня оч напрягает...
КОгда юзаеццо мониторинг Нуенды... зато блин "стерео" и голос по центру:dash3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)