Проблема с Echo AudioFire2 (1 онлайн

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
Купил звуковуху, установил дрова, в итоге работает только на левый канал и с каким то треском при громком проигрывании. Так же разъём для наушников не пашет(
скачивал последние дрова - ничего не изменилось.
может дело в том, что у меня стоит Windows XP pro SP3?
или я неправильно звуковуху устанавливаю?
в общем с чем это может быть связано и как решить эту проблему?

заранее благодарю
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Скачай самые последние дрова:
http://echoaudio.com/Downloads/Drivers.php

Поставь, запусти консоль, она спросит об обновлении фирмвар, нажми ОК. Выключи и включи комп, карта должна выключиться и включится после обновления фирмвар, чего не происходит при перезагрузке!!!). Должно все работать.
Попробуй еще переткнуть в другой порт firewire на компе, или поставить на другой комп.
Трещит она после обновления фирмвар обычно, решает выключение-включение.
 
  • Like
Реакции: Tupik

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Разъем для наушников имеет отдельный выход в настройках хоста и винды.
Если ты не используешь asio (например слушаешь винамп), то тебе надо зайти в панель управления/звук и выбрать другой выход, не помню как называется, скриншот сделать не могу, ибо я сейчас на маке :yu: (еще раз спасибо Андрею Ультрашоку за то что навел на путь истинный :hi:)

Кстати, насчет левого канала...
Расскажи, как, что и чем ты коммутируешь!
 
  • Like
Реакции: ultrashock

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
покупал новую или Б/у?
новую

Скачай самые последние дрова:
http://echoaudio.com/Downloads/Drivers.php

Поставь, запусти консоль, она спросит об обновлении фирмвар, нажми ОК. Выключи и включи комп, карта должна выключиться и включится после обновления фирмвар, чего не происходит при перезагрузке!!!). Должно все работать.
Попробуй еще переткнуть в другой порт firewire на компе, или поставить на другой комп.
Трещит она после обновления фирмвар обычно, решает выключение-включение.
после вкл-выкл тоже самое

Разъем для наушников имеет отдельный выход в настройках хоста и винды.
Если ты не используешь asio (например слушаешь винамп), то тебе надо зайти в панель управления/звук и выбрать другой выход, не помню как называется, скриншот сделать не могу, ибо я сейчас на маке :yu: (еще раз спасибо Андрею Ультрашоку за то что навел на путь истинный :hi:)

Кстати, насчет левого канала...
Расскажи, как, что и чем ты коммутируешь!
акустика microlab pro3, штекер 3.5 mm Jack подключен через переходник на 6.3 mm Jack в звуковухе.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
LaGaz написал(а):
акустика microlab pro3, штекер 3.5 mm Jack подключен через переходник на 6.3 mm Jack в звуковухе.
то есть каждая колонка подключена к своему выходу в карте (в карту вставлены 2 джека)?

LaGaz написал(а):
с каким то треском при громком проигрывании
только при громком? наушники заработали? в них трещит?


Чтобы работали наушники не в хосте а просто под виндой, вот здесь надо выбрать "playback 3-4":

 
  • Like
Реакции: LaGaz

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
то есть каждая колонка подключена к своему выходу в карте (в карту вставлены 2 джека)?
вот как всё скомутировано... 2 колонки подключены к усилителю 2-жильными аудио кабелями(кабеля нарисованы чёрным карандашом)). у усилителя есть 2 входа( у меня подключен только один - "2RCA - 3.5 Jack" см. картинку)
далее идёт переходник 3.5 Jack - 6.3 Jack, ну и соответственно 6.3 Jack подключен к выходу звуковухи...

ещё есть кабель "2RCA - 2RCA" его я пытался подключить через переходник от звуковухи, но там вообще тихо.


только при громком? наушники заработали? в них трещит?

Чтобы работали наушники не в хосте а просто под виндой, вот здесь надо выбрать "playback 3-4

треска вроде больше нет. наушники получилось в винде включить - они работают на 2 канала и в них треска нет.
почему наушники одновременно не могут работать с колонками? или это только в винде??
:wacko:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Ну, во первых, в этой карте выходы моно, балансные. А ты пихаешь в моно канал стереоштекер, поэтому и звучит только один канал.
Нужно задействовать 2*1/4" джека с одной стороны и 2 тюльпана с другой (херня конечно, ну а че делать!), либо попробовать вставить свой 3,5 джек в наушники, тогда будет стерео (если при этом че-нибудь сгорит, меня не винить!!!). А вообще, раз купил более-ли-менее нормальную карту, копи на мониторы с нормальными балансными входами, чтобы все со всем согласовалось (а не джек-тюльпан!).

LaGaz написал(а):
почему наушники одновременно не могут работать с колонками?
Потому что они имеют разные шины. Это удобно для например диджейства, или метронома только в уши (в наушниках одно, в main out другое).

PS Перед тем как покупать, надо было перешерстить весь инет, чтобы знать че берешь.
А теперь купил, а че куда совать, че за вход и че за выход не знаешь и подключить нормально со своими микролабами не можешь :pardon:
 
  • Like
Реакции: LaGaz

Finnishprince

финский принц
18 Июн 2008
91
1
0
нет, это аудиофаер
он вроде не может работать одновременно и наушники и аналоговые выходы

у меня когда был аудиофаер2, я по крайней мере не смог есо заставить так работать
иной раз правда его глючило и звук посылался сразу на все выходы, но это бывало очень эпизодически.

вообще, ИМХО, аф2 - глючноватая штучка, конечно.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Я вспомнил, там в новых дровах вроде есть возможность сразу задействовать и выход и наушники. Дома посмотрю, отпишусь!!!

Finnishprince написал(а):
аф2 - глючноватая штучка
если коммутировать все через жопу, и не знать как че настраивать, при этом не учитывать, что это firewire а не pci...
 

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
Ну, во первых, в этой карте выходы моно, балансные. А ты пихаешь в моно канал стереоштекер, поэтому и звучит только один канал.
Нужно задействовать 2*1/4" джека с одной стороны и 2 тюльпана с другой (херня конечно, ну а че делать!), либо попробовать вставить свой 3,5 джек в наушники, тогда будет стерео (если при этом че-нибудь сгорит, меня не винить!!!). А вообще, раз купил более-ли-менее нормальную карту, копи на мониторы с нормальными балансными входами, чтобы все со всем согласовалось (а не джек-тюльпан!).


Потому что они имеют разные шины. Это удобно для например диджейства, или метронома только в уши (в наушниках одно, в main out другое).

PS Перед тем как покупать, надо было перешерстить весь инет, чтобы знать че берешь.
А теперь купил, а че куда совать, че за вход и че за выход не знаешь и подключить нормально со своими микролабами не можешь :pardon:
значит проблем в звуковухе нет и ехать её менять смысла тоже нет? проблема, видимо, в моей неосведомлённости в области коммутации.

ещё я не совсем понимаю такой момент: в первый выход звуковухи подключается первый монитор, во второй выход второй монитор. а левый - правый канал (какой монитор за какой канал отвечает) в консоли настраивать? т.е. как стерео сделать?

KRK хорошие мониторы? или какие можешь посоветовать.

и с ASIO проблемы какие-то... комп мощный( core quad все дела) , а в секвенсоре всё лагает((
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
LaGaz написал(а):
значит проблем в звуковухе нет и ехать её менять смысла тоже нет?
Проблем нет

LaGaz написал(а):
проблема, видимо, в моей неосведомлённости в области коммутации
Скорее всего да

LaGaz написал(а):
какой монитор за какой канал отвечает
Левый монитор за левый, правый за правый :)

Для того, чтобы одно и то же играло и в ушах и в мониторах надо в выпадающем списке Headphones выбрать 1-2 (как и в Analog out):


LaGaz написал(а):
KRK хорошие мониторы? или какие можешь посоветовать
По поводу мониторов полно тем на форуме, даже соответствующий раздел есть. Отталкивайся от цены!

LaGaz написал(а):
и с ASIO проблемы какие-то... комп мощный( core quad все дела) , а в секвенсоре всё лагает((
Может ты опять че неправильно настроил? Что за хост? Скрин настроек asio в студию!
 
  • Like
Реакции: LaGaz
Конечно не правильное подключение... Соглашусь с Voodoo,
что нужно покупать другие моники
Ну а пока можешь сменить шнур... можно купить шнур тюльпан-тюльпан и 2 переходничка тюльпан-джек (он также и выглядит как джек, только на одном конце у него мама тюльпана а другая его часть джек) и выйти из карты джеками, войти в microlab тюльпанами и тогда все запоет...
 

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
Может ты опять че неправильно настроил? Что за хост? Скрин настроек asio в студию!




что вот здесь выбирать? asio audioFire2? или Playback n-(n+1) :D


Jeter Avio
в принципе уже выбираю мониторы для покупки) но всё равно спасибо за помощь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)