Кто нибудь встречал классные сэмплы Альт Саксофона?! (1 онлайн

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Собственно вопрос такой, встречал ли кто реально хорошие сэмплы, многослойные, с клапанами, с придыхом, с разной динамикой и т.д.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
alexnpol
Из всех, что я слышал, самые лучшие оказались в библиотеке Sampletank XL на 4 CD. Конечно не идеал, но всё же лучший представитель, имхо :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
arto,

Неужто у вас в Денвере говорят I'm Agree ? :gigi:
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
диск есть kick as (или us) brass - просто супер (трубы с этого диска в мулатке шоколадке)
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
я выложил вчера три трека...там в композиции only играет как раз альтовый сакс с вышепредложенного диска...можешь оценить

заодно можешь написать как этот сакс звучит...
 

argonet

Member
11 Ноя 2004
79
0
6
на Vsl horizon series можно найти только tenor и soprano: "Tenor and soprano sax by Selmer, "Mark VI" series (a reissue of the famous vintage saxes of the Sixties)."
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Не ребят это не саксы, так для рифов сойдут, но в живье главное не тембр, динамика, а ее повторить не реально, да и тембры похоже у сэмплов резаные перерезанные(в смысле частот)! У меня чего вопрос то возник. Пишу сакс дома в комнате с бетонными стенами и деревянной мебелью. И вот незадача от 800 гц до 5-6 кгц столько всякого дерьма хватаю(особено на громких участках партии, где тихо играть не возможно), а главное никаким эквалайзером мне его не победить(кастрюля) и вот в отчаянии воззвал я к сэмплам, перепробовал кучу сэмплов, попробова Линплаговский имитатор, еще какойто, все не то, мало чем походит результат на живье, даже при использовании супер :p - стилеенхансера! :Dontknow:
Мож кто сталкивался, что-нибудь посоветуете :smoker:
 

argonet

Member
11 Ноя 2004
79
0
6
писать дома? хм..наверное не стал бы. Все зависит от задачи - если нужен сольный инструмент, нужна артикуляция и присутствие живого исполнения, то я все таки советую horizon saxophonesI под гигой, только надо поставить templates и потрудиться над динамикой (оцените качество семплирования vienna 16 bit). Если принципиально нужен альт - вопрос сложнее.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
argonet
Спасибо, что откликнулся! Гигу я еще не пробовал, я правильно понимаю, ее нужно скачать установить, а потом воткнуть темплеты или нужны еще какие нибудь семплы и т.д.?! И вообче-то именно альт, ну с другой стороны и сопран можно попробовать, важен принцип, можно ли получить!
Понимаешь, нужен именно соло, с артикуляциями, причем пробовал я его анализировать в мелодине и понял, рисовать его тяжко, хотябы потому, что стандартная модуляция не катит, потому как частота ее не постоянна т.е. нужно прорисовывать и питч и громкость,а при этом еще тембр сильно меняется в зависимостити от громкости, атака, релиз на каждой ноте разные где-то медлено въежаешь, а где рубанешь и тож самое с релизом, а главное об этом вообще не думаешь во время игры, а когда начинаешь анализировать, понимаешь - ё-маё-и-как это нарисовать или подчинить какому-то алгоритму! Попытался енто все описать в контакте, так на каком-то этапе он просто начал хрустеть, от чего я так и не понял, видимо я что-то напутал с ЛФО и огибающими, а мож у него "голова задымилась"!
А вообще весной собираюсь строить дом, сделаю человеческую студию, чтоб по кайфу было писаться! Так уже достало: то ... длинный, то рубаха короткая!!!
 

argonet

Member
11 Ноя 2004
79
0
6
Originally posted by alexnpol
argonet
... я правильно понимаю, ее нужно скачать установить, а потом воткнуть темплеты или нужны еще какие нибудь семплы и т.д.?!
да все правильно - именно в таком порядке как и написал
скачать, установить, а потом воткнуть темплеты
. Вот тут я тебе PDF manual по саксам прицепил: присмотрись, послушай демки, ну а потом и решай, нужно ли тебе ставить Giga или нет. Есть правда много способов как добраться до самих семплов (ну их все знают) и не ставить Giga вообще, но сразу надо учесть, что контроллеры конвертятся не всегда удачно, порой ты их просто теряешь, а вместе с ними и контроль над динамикой и артикуляцией. На то она и Гига.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)