Музыка для детей (1 онлайн

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
Привет. Поделитесь советами по поводу написания музыки для детей. Какая она должна быть? (ну там что мягкая и прозрачная это я и сам знаю). Тут довольно серьёзная тема. Плиз, отзывайтесь =)
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
42
Москва
Ага. :imho: детям больше понравится простейшая одноголосая мелодия, сыгранная по гамме вверх и вниз (но сыгранная в ... э-э-э.... душевном порыве), чем красивая тема с мощной аранжировкой, но тупо механически забитая в секвенсоре мышой. И как сказал предыдущий оратор: они тут же поймут, что музыка идет не от чистого сердца, а из учебника гармонии. :contract:
 

OMAR

New Member
18 Янв 2004
19
1
0
Можно попробывать сэмплировать мультфильмы, голосовые сэмплы, i mean.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
Кто нибудь играл в игру Лего рэйсер? Первая серия. Совершенно потрясающая детская музыка, несмотря на сложность.
Lo_Бzzik Рекомендую поиграть - послушать.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка может быть разной, смотря на какой возраст. Недавно писал для первого канала музон к детским программам. В абсолютно разных стилях, включая продвинутые фишки, сказали что дети сейчас другие, хотя я слабо верю что ребёнка в 5-6 летнем возрасте интересуют дискотеки.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для меня классика это музыка из "Ну погоди" и "Simpsons".
Опять же подбор инструментов должен быть соответственный и 100% - мажор.
 

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
о, спасибо! буду стараться... уже кое-что продвигается. В скором времени (надеюсь) выложу результат на общую заценку =)
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
у меня сынишке 7,5 лет. В последнее время плотно он присел на Dance E-Jay 6, миксует аж пыль до потолка. Я его творения немного дорабатываю, перегоняю ему на сидишку, а в выходные он зовёт друганов-раздолбаев, и они в комнате под колбасные биты стоят на ушах. Иногда пляшут под чужую музыку, пару раз слышал у них Рамштайн и Нирвану (у меня диски стянул, пострел). Перед сном с удовольствием смотрит Ну погоди или слушает детские песенки из мультиков под магнитофон. Вот такая у нас смена подрастает, товарисчи :biggrin:
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
У знакомого (преп. ф-но в ВУЗе) сын слушает ЛимбБискит (если это так пишется :gigi: ) и Шостаковича. Остальное не признает вовсе. 10 лет. Мой сын засыпает под King Crimson и Регера. К чему приучишь...
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
дааа...сейчас для детей действительно наверное специально музыку писать - занятие сложное и ответственное.иногда просто оторопь берет. Мой пристал ко мне, когда услышал песню Queen "We will rock you". И не отстал, пока я не показал, что отбивать начальный ритм ноги + руки (топ-топ-хлоп, топ-топ-хлоп), затем переписал слова песни русскими буквами и затем из мидишки сляпал более-менее минусовку на скорую руку. Он теперь в мирофон поёт, в листочек глядит, ногами топочет. Прикольно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
RainMan
Моему тоже скоро 8. На альбом уже насочинял детско-бразильского джаза :). На блокфлейте играет. Надо бы тоже как-нибудь на зацен выложить...
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Antonio

Неее...насчёт джаза - я пас...Не понимаю. НО: отношусь уважительно, т.к. это даже более, чем состояние организма в момент душевного волнения. И когда вижу, например : "Вот, что-то в стиле джаз-рок, послушайте"...даже не скачиваю. Но уважаю.
Сам сейчас тоже попутно осваиваю блок-флейту, губную гармошку, в ближайшее время к скрипке подступлюсь...
Как-нибудь выложи на зацен деяния отпрыска, будет интересно. Своему тоже скажу, поусть постарается, дам дядям мудрым послушать. Да и у многих здесь наверное детки на пятки родителям наступают :p
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)