Как корректно двигать всю автоматизацию с треками одновременно в Лоджике 8? (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Постоянно сталкиваюсь с проблемой (особенно когда надо сделать радиоверсию трека из длинной). Нужно например взять и часть проекта сдвинуть вместе со всей автоматизацией и т. д. Раньше в кубе просто выделялось всё вместе и двигалось. В Лоджике можно либо выделить автоматизацию только одного трека или выделить все партии, но без автоматизации. Есть ли реальный способ выделять всё и сразу?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Так это просто активирует режим автоматизации. Проблема в том, что я не нашёл, как выделить и сами партии и их автоматизацию так, чтобы одновременно перенести их корректно на определённое количество тактов. Начинаешь выделять автоматизацию - пропадает выделение региона в треке, и наоборот. Чтобы перенести часть композиции на такт вперёд или назад приходится выделять двигать каждую автоматизацию отдельно, а потом ещё и заниматься тем же с регионами :(
Нет ли другого более разумного способа?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Выбираешь пункт always (всегда) и все. При перемещении регионов, автоматизация всегда будет передвигаться вместе с ним. Можно выбрать пункт Ask (спрашивать), тогда постоянно будет появляться запрос на подтверждение. Так иногда удобнее, а то бывает что забываешь про автоматику и двигаешь регионы. Теперь надо выделить все и двигать вперед назад на сколько потребуется. У вас вероятнее всего в установках выставлено Never (никогда). :declare:
 

Вложения

  • Like
Реакции: adik-78 и Alex Astero

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
У меня выделено "Ask". Я про этот момент знаю. Но! Во-первых, иногда нужно не только сдвигать автоматизацию непосредственно под регионами, но и прилегающую перед регионом и после него. Во-вторых, не всегда автоматизация прописана под регионами. У меня например всегда куча групповых каналов автоматизируется, где нет никаких регионов. Я вроде пристроился рисовать под всеми автоматизациями пустые регионы и подтверждать сдвиг вместе с ними, но иногда автоматизация реально двигается криво. Бывает что внутри региона после передвижения автоматизация реально меняется. Это серьёзный, кстати, глюк, который есть и в 7 и в 8 версии :( Попробую сделать скрин и выложить.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Alex Astero написал(а):
Так это просто активирует режим автоматизации
Вот именно! Автоматизация становится видна и даже при уменьшении (zoom out) можно выделить дорожки и они подвинутся вместе с "узелками" автоматизации.
 

bestoloch

Real bestoloch
Alex Astero написал(а):
Это серьёзный, кстати, глюк, который есть и в 7 и в 8 версии
о, да. поэтому надо всегда проверять, что получилось. если много дорог- это долго, но выбора нет.


Alex Astero написал(а):
иногда нужно не только сдвигать автоматизацию непосредственно под регионами, но и прилегающую перед регионом и после него.
ну после- понятно- дилеи, ревера? а перед зачем?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Вот, смотрите, какие глюки иногда возникают при передвижении регионов вместе с автоматизацией: в некоторых случаях она просто наполовину удаляется внутри регионов!

Это до перемещения:


Это после:


Такие глюки чаще всего происходит при перемещении одновременно нескольких регионов с автоматизацией (как это показано на рисунках).
А если двигать на небольшие расстояния, то вообще происходит невообразимое:





Но если такие регионы склеивать и двигать, то в большинстве случаев такие глюки пропадают.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
интересный момент. на вид очень похоже на некий "квантайз" автоматизации, то есть просматривается некая система изменений, а не хаос.
нужно рыть в настройках/параметрах, уверен - это поправимо.

сорри за офтоп, я же - сонарщик :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
нет, это скорее всего из-за того, что регионов много. он пытается не двигать всю автоматизацию в целом, а двигает поотдельности автоматизацию каждого региона, и тогда автоматизация первого региона налазит на автоматизацию второго, а в это время второй налазит на третий, а третий сдвигается. в результате какие-то значения теряются при перемещении. вообще надо бы создателям закинуть удочку на счёт этого глюка, ибо нехорошая вещь получается, блин.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
как вариант, могу предложить такой ход...
не передвигать все выделенные клипы, а подвинуть (как бы это по русски... :mamba:) тактовую сетку, с таким расчотом, что бы проект начинался не с нулевого такта, а с какого-нить минусового, конечно несколько подвывернуто, но если нужно быстро что-то прилепить не заморачиваясь особо, то почему бы и нет....
 

bestoloch

Real bestoloch
Alex Astero написал(а):
нет, это скорее всего из-за того, что регионов много.
на одном регионе часто бывает тоже самое


Alex Astero написал(а):
вообще надо бы создателям закинуть удочку на счёт этого глюка, ибо нехорошая вещь получается, блин.
весь интернет стонет годами, что толку. сходи на оф.сайт, почитай форум
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)