Проблема с Супериором (1 онлайн

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
По тех. причинам (чтобы не переустанавливать заново) пришлось всю библиотеку сэмплов Супа перекинуть на внешний хард и обратно (с сохранением директории). После этого Custom Vintage видит по-прежнему, а Drummer и прочее - нет, утверждая, что файлы там - не юзабельные. Чего делать - ума не приложу. А переустанавливать - стока времени убивать. Мож, кто знает, что почем?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Settings - Set path to files
После указания папки с сэмплами зелёная рожа появилась? И есть ли в папке файл саундстат?
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
В том то и дело, что рожа - отвратительно красная. А саундстата даже два (soundstat2 ещё есть) :sad:
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
У меня в папке с Samples\Drummer один файл саундстат, а при выборе в супе зайди в папку драммер именно в неё и кликни селект, а не на самой папке драммер. Вобщем так.... И если галочка стоит на локал саундстат в выборе, то убери (если стоит, то рожа серая и удивлённая).

А саундстата даже два (soundstat2 ещё есть)
У меня суп кастрированый малёхо, может в полном и два саундстата :declare:
 
  • Like
Реакции: Sema

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Спасибо, канешна, тока не догнал - файл саундстат при выборе в папке drummer не определяется - как же я на нем кликну селект?
Чет я не помню таких заморочек при инсталляции, придется, видать, все переустанавливать...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
В общем, не парься. Ты все делал правильно. Просто часть файлов при манипуляциях повредилась (такое бывает, именно поэтому рекомендуют ничего не делать на компе во время копирования файлов и, также, не рекомендуют создавать несколько параллельных процессов копирования). Так что, придется переустановить весь оригинальный сапериор и потестить на предмет полной целостности Custom Vintage (быть может, и его нужно будет переустанавливать).
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Спасибо, канешна, тока не догнал - файл саундстат при выборе в папке drummer не определяется - как же я на нем кликну селект?
Чет я не помню таких заморочек при инсталляции, придется, видать, все переустанавливать...
Дык, на нём и не надо кликать, просто при выборе зайди в папку драммер, у тебя там будет видно только папки, никаких файлов и уже в ней кликни селект, просто не выделяя никаких файлов или папок.

Просто часть файлов при манипуляциях повредилась (такое бывает, именно поэтому рекомендуют ничего не делать на компе во время копирования файлов и, также, не рекомендуют создавать несколько параллельных процессов копирования).
нет, тут дело не в этом, если бы часть файлов повредилось, то уже суп при при работе с ним (т.е. уже непосредственно с файлами в папке с семплами, а не с саундстатом) бы ругался, что некоторых файлов недостаточно. тут просто нужно заставить плагин видеть свою библиотеку.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Toontrack\Superior\Drummer

SoundPath 1
SoundPath 2
SoundPath 3

Проблема не решилась? Вручную в реестре поменять...

off Sema Адрес: Chita... Я родился в Читинской области :this: top
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Только что вообще удалил саундстат - все работает. Пробуй открыть файлы в каком-нить редакторе, типа soundforge, если, хотя бы, некоторые не откроются, проблема в битых файлах. В крайнем случае, могу дать тебе саундстат от версии 1.6 или весь апдейт целиком...
 
  • Like
Реакции: Sema

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Только что вообще удалил саундстат - все работает. Пробуй открыть файлы в каком-нить редакторе, типа soundforge, если, хотя бы, некоторые не откроются, проблема в битых файлах. В крайнем случае, могу дать тебе саундстат от версии 1.6 или весь апдейт целиком...
Удали саундстат, укажи супу при загрузке другую папку, потом перегрузи суп и попробуй указать прежний правильный путь. Как думаешь, что получится?

Или просто в реестре поправь путь к файлам на другой, а потом указывай плагину заново его сэмплы.

Fragilechild, судя по всему у тебя полный набор супа со всеми файлами, правильно? Вот если бы пользовался резаным, то знал бы, что если супу не хватает каких либо файлов (вавок), то он об этом выкидывает окошечко, что, мол, нет и не найду, но при этом ты можешь продолжать работать с плагином. А для того, чтоб суп знал где ему брать эти вавки и существует саундстат.

Пробуй открыть файлы в каком-нить редакторе, типа soundforge
Кастрированый суп содержит: файлов 4286, папок 13. Не надоест каждый окрывать? :)
 
  • Like
Реакции: Sema

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Зачем же открывать каждый, и, к тому же, тебе? :) У тебя же нет проблемы. А Сема пускай попробует открыть пару-тройку файлов на выбор...
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Спасибо, буду пробовать еще варианты, а если затянется - проще переустановить, пожалуй.
Fragilechild,
Если б закинул апдейт 1.6 - был бы очень благодарен. (нет, все, качнул уже))
Mukolka
Земляк!:drinks: И гиде забайкальцев тока нема!:cray:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Колька

НиКиТкО

New Member
18 Май 2008
6
0
0
33
Народ подскажите пожалуйста купил SUP первый раз ставлю сначало что надо сделать слить семплы потом устонавливать или на оборот?или там нет разницы?:mda:и еще семплы копировать по подпапкам например кик в кик том в том?или как? вообщем если несложно подскажите плизззз как что делать поочередности.
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Почитай мануал. При установке семплов структуру папок нужно сохранять. Семплер можно ставить как до, так и после установки семплов.

Sema написал(а):
Fragilechild,
Если б закинул апдейт 1.6 - был бы очень благодарен.
Проверь личку. Дарю тебе официальный апдейт вместе с семплами и новыми саундстатами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sema

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)