Плагиат: Коллекция "баянов" (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@KRIPTONIG, а ели послушать его Я волна, там пианино скопировано один в один у christopher francis & tony tweaker -you and I original mix
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.980
3.809
113
Не касаясь вопроса наличествует ли реальный плагиат во всей этой массе примеров размещаемых в инете следует отметить, что активные "интересанты" этой темы являются лузерами, т.е. неудачниками :)
 
  • Like
Реакции: vicle

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Не касаясь вопроса наличествует ли реальный плагиат во всей этой массе примеров размещаемых в инете следует отметить, что активные "интересанты" этой темы являются лузерами, т.е. неудачниками :)
@Bernard, вы всех заметивших плагиат, обозвали неудачниками и лузерами!
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.980
3.809
113
вы всех заметивших плагиат, обозвали неудачниками и лузерами!
@KRIPTONIG, неудачник - это не оскорбление. К тому же, я вовсе не называл присутствующих здесь неудачниками, а всего лишь заметил, что люди, которых сильно задевает обнаруженный "плагиат" имеют некоторые социально-психологические проблемы :) Насколько сильно задевает схожесть музыки запостивших здесь - я не имею понятия - вполне возможно кого-то это просто веселит :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот слушая Amon Tobin, при наличии должной музыкальной эрудиции, можно уличить оного в плагиате до 80и раз за трек, например. Тут хочешь-не хочешь, а почувствуешь себя неудачником и лузером...
 
  • Like
Реакции: vicle

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Bernard, простите но тогда 90 процентов людей можно назвать лузерами, потому что они не смогли как кучка богатеев "заработать" столько денег, я имею ввиду всех кто говорит что депутаты и олигархи обнаглели.
И я так понимаю вы сторонник воровства если никто не заметит?? Бюджетов, продуктов в супермаркете, денег из кармана?? А те кто буду свидетелями лузеры потому как не могут так же???
[DOUBLEPOST=1442505630,1442505271][/DOUBLEPOST]@dchnk, вроде как в интервью он хвастался своим талантом нв придумывание песен и мелодий.
 
  • Like
Реакции: LilColt, vicle и M Clis

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.481
936
113
вроде как в интервью он хвастался своим талантом нв придумывание песен и мелодий.
Такой талант у него несомненно есть. Песне я волна 10 лет, сейчас многое изменилось.
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@dchnk, от того, что он сейчас использует "другой подход" не отметает фактов плагиата, вор есть вор.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.980
3.809
113
@andy felon, лузер, в моем понимании - это тот, кто сознательно или подсознательно считает себя лузером :) лузер - это тот, кто завидует тем, у кого есть то, чего нет у него :) лузер - это тот кто считает, что преуспеть можно только нечестным способом... Короче, лузерство, в моем понимании - это в первую очередь ментальность обиженного и завистливого человека и это не имеет никакого отношения к материальному или социальному положению индивидуума :)

Если спуститься ближе к тематике нашего форума, то лузер - это, например, тот кто считает, что у него не получаются хорошие миксы потому, что он не может себе позволить дорогое "железное" оборудование :)

И да, лузер - также тот кто вместо того, чтобы заниматься своим творчеством переживает за то, что артист X "украл" музыку у артиста Y. Причем переживает гораздо сильней, чем сам артист Y :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Bernard,
Да все уже поняли, мы все лузеры, все завидуем, все неудачники, все обиженные... что нибудь новенькое выдайте...
И да, смайлов побольше ставьте!
 
  • Like
Реакции: vicle

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.980
3.809
113
что нибудь новенькое выдайте...
Новенькое? С удовольствием. Пожалуйста, я - лузер :) Возможно, это признание кого-нибудь успокоит :)

Хоть, меня оставляет совершенно равнодушным тема плагиата в музыке (конечно, кроме случаев, когда украдут у меня :) ), но в жизни достаточно и других сфер где можно "проявить" себя лузером :)
 
  • Like
Реакции: vicle

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Bernard, вот с этого и надо было начинать, если вы считаете себя лузером то это только ваши проблемы и ненадо всех сразу подгребать под это и выдумывать какие то новые понятия для этого слова, зависть не равно лузер, я себя таким не считаю, а вот так как вы притягивать за уши понятия это не есть хорошо.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
тема бесконечная)))
мое знакомство с темой плагиата началось вот со статьи на вебсаунде (Музыкальные двойники)

но подбешивает вот такое наглое утаскивание:
да и кто там через 20 лет-то разбираться будет?
а русскому уху итальянцы зачастую близки)) а тут еще на шансончик наложим, так вообще лепота "народная" получается..
Лепс хоть покупает права на мелодии..
 
  • Like
Реакции: Ashap

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.084
1.997
113
59
Башкирия
Слушая ретро-канал одной из инет-радиостанций, столкнулся с неожиданной (для меня) версией хорошо всем известной "Песенки шофера". Озадачило полное несовпадение текста при полном совпадении мелодии и гармонии. Запись датирована 1960 годом как песня к фильму "Там где кончается асфальт". Оркестр под руководством Владимирцова (Ленинград). Стал немножко копать, нашел вот такую любопытную заметку
Загадка, однако...)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation и Bernard

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
В кабаках эта песня условно называлась "шофёрка" - от "крепче за шофёрку держись, баран!" :D
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
Прослушивая тут Чумакова (оч клёвый дятька) всё думал : - Чёт прям ну ооочень напоминает...
Ох, йолки, блин,....Пресняков, сцуко ! )))
Ну как же так ?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)