Братцы, дайте совет по нейлону

  • Автор темы Автор темы almond
  • Дата начала Дата начала

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.780
113
61
Moscow
Возникла короче необходимость в нейлонке, желательно с датчиком. Не могу определиться, что брать, ибо все, что слушал в Слами - как-то не цепляет, причем в любой стоимостной категории.
Тейлоров нейлоновых в России хрен найдешь, да и не знаю я, как они звучат.
Нейлонка нужна для солирующих партий в основном и исключительно для студийной работы.

Вопрос: чего же взять-то, причем, желательно, быстро?
 
http://www.landola.ru/
http://www.landola.fi/

Была у меня долго.
Очень хороший инструмент. С хорошим фишманом на борту. Не дешёвым.
От души советую.
Сам удивлялся, что фины, такие хорошие гитары делать умеют.

Сейчас у меня с нейлоном -
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=420108&postcount=3
тока их больше не выпускают. Хороший струмент.
 
Щупал.
То же самое, что и моя теперешняя. ))
Тока неоправданно дороже.
(имхо)
Да и вообще, я в данном случае полюбому буду пристрастен. ))
 
Советую Ovation попробовать
Очень специфический звук-я бы сказал,на любителя.Вообще.если применение только студийное,забудьте нафиг про датчики,хотя может вы экспериментатор в духе Маклафлина,Ди Меолы и прочих Меттэни . Юрки тут как то выкладывал запись нейлона мастерового-очень дорогой звук.
 
Такамину рознь,причем в рамках одной серии и даже партии.Что интересно такое только с нейлоном у них происходит,с металлом звук идентичен.В общем ходить и слушать,а снимать звук только микрофонами.
 
Такамину рознь,причем в рамках одной серии и даже партии.Что интересно такое только с нейлоном у них происходит,с металлом звук идентичен.В общем ходить и слушать,а снимать звук только микрофонами.
Совершенно справедливое замечание. Но надо еще добавить, что от качества самого неилона (струны) звук будет разный... Так что надо искать, слушать и экспериментировать!
 
Попробуй Yamaha которая без корпуса. Пощупал ее в Дортмунде в музыкальном магазине мне понравилась. Хотя с виду никогда не скажешь что это может звучать.... Там она стоила 600 Евро.
 

Сейчас просматривают