Хакинтош: примеры удачных конфигураций (4 онлайн)

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
OS X Mojave
Asus z370-a prime
I5-8400
Графика встроенная 2560x1600
SSD Samsung 970 evo plus 1Tb
Hdd Toshiba 2Tb
32gb Kensington
Wi-fi свисток
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
А где я вам говорил, что у вас все работает плохо??? Это скорее вы так поняли из моих слов, а это две большие разницы!

Да, я выразил сомнение, что вы все завели нормально т.к. на тот момент 390 чипсет имел проблемы с заводом. Я вам даже указал на одну из них, NVRAM. Это не подсказка куда копать???

А что вам еще ответить?
Во первых я эту тему давно не мониторю и заглядываю только изредка т.к. заколебался говорить новичкам об элементарных вещах. Но должен обязательно появиться какой то упоротый ламер и с пеной у рта доказывать и нести всякую ахинею. Например что АМД-хакинтоши "примеры удачных конфигураций" и они не уступают ни в чем интел комплектам. Меня утомило читать такую ересь и я перестал каждый раз делать какие либо комментарии по этому поводу. Но изредка все таки приходится))
Ну а во вторых я не считаю нужным кому то что то раскладывать и объяснять т.к. каждая подсказка или объяснение сопровождается десятком элементарных вопросов, отвечать на которые мне уже тупо лень и не интересно.
Я за свой "хакинтошный век" помог тем что знаю и чем могу достаточно многим. В принципе я это и сейчас делаю, но уже очень нечасто и достаточно избирательно. Так что ребята если что без обид ;) Ничего личного.

P.S. @SoundWizard, касаемо вашего железа, сейчас уже есть все необходимые инструментарии для нормального завода вашего железа. В умелых руках особых проблем с вашим железом я уже не вижу ;)
Имхо, форум нужен не для повышения ЧСВ и замера длины первичных половых органов, а как раз для обмена опытом и ответов в том числе на ламерские вопросы, которые все задают в на первых шагах в изучении любой темы. Будьте добрее к людям, сами были ламером когда-то)
 
  • Like
Реакции: alien1010 и 02_Goliaf

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
а как раз для обмена опытом и ответов в том числе на ламерские вопросы, которые все задают в на первых шагах в изучении любой темы.
Проблема в том, что тот, кто задаёт вопросы не удосуживается прочитать, проанализировать и понять ответ.
А сразу пишет, что ответивший не прав и у него завышенное самомнение!
Естественно, писать проще, чем думать!!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Уже года два с лишним лежал без дела xiaomi mi notebook pro 15.6 core i7, включал его раза три.
1.jpg

Виндовые ноуты есть , этот хотел под хакинтош попробовать. Наконец руки дошли.
Поставил Каталину, работает подсветка, клавиши, камера, мышепанель полностью, учётка аппстор, яркость громкость клавиши, зарядка батарея, выход hdmi и usb-с на мониторы, интеловский блютуз и вайфай 2.4 и 5 встроенный удалось запустить, но скорость выше 60 не идет но этого достаточно (внешний юсбишный TP-Link до 250 спокойно, макбук же до 500 спокойно) . Так как в ноуте два разъема М.2, виндовый оставил, при надобности можно запускать Виндовс беспрепятственно.
IMG_13311.jpg IMG_13371.jpg
Тандерболта конечно нет, было бы неплохо ;)
Сколько батарея держит не знаю еще, пишут часа два что конечно в сравнении с оригиналом мало, попробую отпишусь.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Снимок экрана 2021-02-14 в 20.27.22.png


Сегодня включил, читал форум, Сафари, ютуб.
По энергозатратам так же как макбук 19г.
 
  • Like
Реакции: Tpt

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Huanan X79 Deluxe Xeon E5 v2-2.8 Ghz
Radeon RX 580 8 Gb
16 Gb 1333 Mhz DDR3
Загрузчик Open Core
Накатил на Mojave Big Sur 11,2,1 , полет нормальный , лень на чисто ставить )))
Некоторые плагины отвалились, да и софт 32 битный отвалился ,но не критично, Big Sur экспериментальный,
переполз на Catalina после обновления Logic 10.6 (рабочая система)
ИМХО Big Sur работает шустрее, да и выглядит круче -красивее ,четче !
 
  • Like
Реакции: livingsr

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Уже года два с лишним лежал без дела xiaomi mi notebook pro 15.6 core i7, включал его раза три.
Посмотреть вложение 194545
Виндовые ноуты есть , этот хотел под хакинтош попробовать. Наконец руки дошли.
Поставил Каталину, работает подсветка, клавиши, камера, мышепанель полностью, учётка аппстор, яркость громкость клавиши, зарядка батарея, выход hdmi и usb-с на мониторы, интеловский блютуз и вайфай 2.4 и 5 встроенный удалось запустить, но скорость выше 60 не идет но этого достаточно (внешний юсбишный TP-Link до 250 спокойно, макбук же до 500 спокойно) . Так как в ноуте два разъема М.2, виндовый оставил, при надобности можно запускать Виндовс беспрепятственно.
Посмотреть вложение 194548 Посмотреть вложение 194549
Тандерболта конечно нет, было бы неплохо ;)
Сколько батарея держит не знаю еще, пишут часа два что конечно в сравнении с оригиналом мало, попробую отпишусь.
Полгода назад поставил биг сур, благодаря энтузиасту и новому опенкору вообще все работает штатно, вайфай встроенный берет скорость 500. Не часто пользуюсь, но сбоев вообще ни разу не было.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
HP Z4 поставил вентуру последнюю. У HP очень геморный биос, из-за этого не удалось ксеоновые на z220 и z440 поставить , не хватило знаний ;) Минусы это биос и встроенный звук динамик обычно стоит ( коммутация вообщем ), плюсы современные hp материнки присутствуют два М2 и разъем М под вайвай блютус. Все работает, хороший корпус, тихий, хорошие вентиляторы радиаторы, i7, звук есть, wifi интеловский удалось запустить штатно.
 
  • Like
Реакции: Aik_man

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Забыл добавить что на этих компах есть поддержка Тандерболт, он есть в виде маленькой hp платы которая прищелкивается , либо PCI стандартным методом.
 

DJArty

New Member
15 Дек 2023
1
0
1
49
Приветствую!
Имеет ли значение разновидности видеокарт от одного производителя на базе одного чипа?

Думаю взять для Хакинтоша б/у
Gigabyte Radeon RX570 Aorus 4GB.
Есть ли удачные сборки именно с ней?
При этом же есть и варианты:
Gigabyte Radeon RX570 Gaming 4GB
Gigabyte Radeon RX570 Gaming (?) 8GB

Vid/Pid вероятно у них разные, вот и не понятно какой вариант беспроблемнее для Хакинтоша?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)