Голоса мультперсонажей - как? Делимся опытом (1 онлайн

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Существует множество разных мультяшных голосов. Голоса, которые мы все знаем, но не все знают как "сделать" подобный. Предлагаю делиться в этом топике идеями и решениями по их созданию.
Чип и дейл, Дональд дак, всякие роботы, трансформеры, джины, загробные голоса волшебников, персонажи сауз парк и.т.д.

Наверняка кто-нибудь из форумчан встречался с сабжем или было подобное в практике. Интересно почитать будет. :pioneer:
 

terrorizer

New Member
20 Апр 2008
9
0
1
Зеленоград
Чип и дейл - питчшифтинг, гармонайзер, что-то в этом направлении.
Дональд дак - тут уже сложнее объяснить) И это надо научиться делать самим ртом. Надо закрыть рот, язык прижать к передним зубам и выдувать воздух из ротовой полости с вибрацией через дальние жевательные зубы.))
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
В waves комплекте есть плагин которой достаточно четко работает с формантами,я в работе для создания мультяшных голосов использую его!ну а так же у меня есть знакомая,она такие мультяшные голоса может делать,что с ними ваще ниче делать не надо!!!:biggrin:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
terrorizer написал(а):
Это персонаж для которого впервые применили телефонный вокодер не по назначению, после чего этот аппарат и начал приживаться в музыке. Исходный голос был самого Диснея.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
terrorizer,
попробовал, весь ноут заплевал :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...знаком с Сантьяго Циссмером - это немецкий голос Спонжбоба. У чувака - уникальный тембр с рождения. В детстве он чувствовал себя ущербным и сильно комплексовал, пока на Баварию Фильм не попал. Оказывается любой недостаток при определённом умении можно обратить в достоинство:) , ну и пару монет.....
http://www.santiago-ziesmer.de/

Главное в мультиках и детских фильмах, да и в остальных тоже - не техника, не девайсы, а именно техника владения голосом, умение "моделировать" свой голос, перестраивать его, искажать. Особенно важно умение "видеть" звук. Я это к тому, что белочку не стоит озвучивать басом, а слона или тигра каким нибудь детским голосочком. Но именно это - катастрофически не понимают у нас в стране и продолжают ляпать ошибки практически в любом фильме....Смотрю современные наши мультики и поражаюсь до чего безграмотно подобраны голоса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Я работаю с актерами из кукольного театра. Они специально для этого тренируются. Кроме того использую конечно всякие смещения тембра и высоты звука, модуляцию, вокодер, дублирование пониженным или повышенным голосом
 

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
ну впринципе просто берешь записываешь свой обычный голос и на компе уже эффекты плюс обязательно питчишь его и темпа побольше
 
Питч это обязательно, хотя бывает так что у человека действительно тембр особый от природы. Вот мой пример Но здесь парень уже изначально сказал фразу почти близко к тому что есть. Потребовался только небольшой питч шифт вверх. Это для детской игрушку компутерной надо было.
 

Вложения

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
хорошмй голос + эффекты. а из обычного голоса делать мультяшный только одна морока
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)