Какой Вирус выбрать? (1 онлайн

Какой вирус выбрать?


  • Всего проголосовало
    113

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про наглядность тут спорное дело, точнее сказать, индивидуальное. я больше люблю ручками крутить чем мышкой) тем более, для меня лично, то как я накручиваю в живую как-йто эффект, ни одной автоматизации не под силу...всё таки, когда оно идёт от тебя, и кайфа больше и получается лучше, у меня конечно)))
а про крутизну С и ТИ, конечно, что спорить. интеграция сильная вещь. не спорю. но по звуку, не могу сказать, что С проигрывает много ТИ. не могу. крутил ТИ неоднократно))) пила сила, а в общем, С очь сильная вещь)
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Вообще,по поводу звука, честно - мне характером больше Ц нравился,по жёсче чтоли , хотя различия минимальны, это скорее ньюансы и,конечно,только моё личное мнение, но вот в плане повседневного использования для меня, сильно выигрывают что паверкор,что Ти,выигрывают той самой интеграцией в секвенсор...Хотя,справедливости ради стоит заметить,что паверкора у меня ещё небыло,может там тоже свои подводные камни...
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
В общем снова в раздумьях, но склоняюсь, всё-таки к снежку:)Такое вот эссе,много белеберды написал,но строго не судите,ведь я из собственного опыта это всё,от сердца...
Надумал покупать? :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Amplifier написал(а):
В ТИ одним(образно) щелчком хлоп - и сохранил/загрузил,но Ц и саунддайвер у меня не сдружились, работало через раз...Со временем меня это стало напрягать,вот тут-то я и понял все прелести тотальной интеграции
У меня С и саунддайвер работают на ура, если драйвера у миди мультиклиентные то можно юзать саунддайвер вместе с секвенсером и рулить как ВСТ. Вообщем не пугай людей :) не всё там так страшно.
Насчет звучания ТI vs C, недано знакомый (ТИ) решил для себя прояснить этот вопрос и попросил меня записать на вирусе С несколько кусочков (он прислал свой миди клип) и потом он сравнил на тех же пресетах (из Incubation V3) со своим ТИ, ему С более понравился).
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Имею Снежок и Поверкоровский вируса. На мое впечатление они разные, и субьективно поверкоровский мне даже больше по вкусу. Сноу - менее резкий, мягкий, хотя звуков в нем хороших не меньше. Предпочитаю иметь оба, но в принципе (на мой взгляд) достаточно иметь Поверкоре вирус.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Имел Бэшку, PoCo мильтилицензию, сейчас у меня Тишка - если бы в настоящий момент выбирал - взял бы Бэшку - по характеру она грязноватая, поэтому звучит поагрессивней. Не знаю как пользуют Вируса другие, я как правило с него беру 1-2 звука, а для этого достаточно Бэшки, а Поверкор рулить не удобно и у меня лично он периодически при загрузке проекта в Кубе "забывал" пресеты, что не есть приятно.
p.s. а вообще, мое мнение, что VSTi все ближе и ближе к Вирусу подбираются, вчера попробовал Sylenth1 и прифигел ...
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Пользователи вируса Поко, подскажите, есть ли в нём саб-осциллятор, а то что-то нигде не встречал об этом инфы.А для меня это важно!:help:
 
N

Nible

Guest
Конечно есть.
Разве в мануале не написано о нем?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
p.s. а вообще, мое мнение, что VSTi все ближе и ближе к Вирусу подбираются, вчера попробовал Sylenth1 и прифигел ...
сайлент и вирус звучат фундаментально по разному. проверяется это элементарно...усаживанием в микс. сайлент далеко позади будет.
а во вторых с каких пор вирус есть эталонном звучание? средненький звук. в ти только мега навороченные лфо и матрица. если нужно транс писать он походит, а вот то что с "живьем" связанно...Вирус вообщем потеряется нафиг с живой группой или живыми инстурментами. проверенно стократ в сравнении с аналоговыми синтами



выбирать между вирусом Б и ТИ просто бред. это разные по звуку и возможностям синты.
если фанатики вст то тиай вне конкуренции
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Amplifier,
Virus PoCo это тоже самое, что и Virus B

У меня С и саунддайвер работают на ура, если драйвера у миди мультиклиентные то можно юзать саунддайвер вместе с секвенсером и рулить как ВСТ.
+100 :eek:k:
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
У меня вирус паверкорный базовый и ТИ!Я за них!И тот и другой пользую постоянно!Если есть бабло на ТИ-бери его!Он мегакрутой!В нем все вирусяги собраны воедино,все волны,все фильтры!А с другой стороны паверкорный вирус ничем не хуже!!!Ну нет там гиперсава,атомайзера,полифонии на 80 и еще нескольких фишек в отличии от ТИ,но зато есть очень качественные обработки в самом поко!!!Вобщем что бы ты не выбрал - не ошибешься!
 

andja

New Member
25 Авг 2008
45
10
0
Я согласен в пользу Virus TI!
Лично для меня вирус ТИ - очень креативный инструмент, т.е. он как бы развязывает мне руки и дает просто море возможностей... в плане управления звуком, в плане поиска звука...
 
Последнее редактирование:

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А как вирус поверкор в плане живой игры? Читал на форуме что у него есть какая-то функция , убирающая задержку.Так ли это?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Читал на форуме что у него есть какая-то функция , убирающая задержку.Так ли это?
где вы такое читали?
есть 2 варианта: (даже 3)
- автокомпенсация задержки хоста (если поддерживает)
- латенция померкора из панели управления
- игра с вашим асио...
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Вот,"В ПоКО предусмотрен режим для LIVE - NO LATENCY MODE - процессору капец, но зато никакой задержки". Эту фразу я имел в виду.)
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Ребят, вы не поверите...но снова поднимаю тему:) Снова тотже выбор. Вирус спать не даёт...
После того, как у меня побывали вирусы Ц и ТиАй, [hide=100]после истории с мошенником из Челябинска/Ханты-Мансийска (который, кстати обманул человек 5, если не больше (есть тема на молайне))[/hide],
после разных жизненных передряг и удач, снова хочу заиметь сей чудесный аппарат!
Пока хватает на сноу б/у, но думаю в июле будет отложено уже на ТиАй десктоп.Старые версии не желательно, правда тут на барахолке пробегал индиго 2 не дорого...(запал!)...Также Хотелось бы поднять вопрос об актуальности poco с вирусом в 2011( спасибо новейшину, многое прояснил!), а также выбора вместо десктопа взять сноу и ещё аналог какой, например мофо, или тоже va - норд рэк 2 или блофильд.
И подскажите по поводу снежка - у него такая же последняя операционка, как у большого брата? Или они отдельно развиваются?
И да, сын через два месяца родится, подарок себе хочу (и в будущем ему) ;)))))
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
вирус Ти Ай 2..при подключении к компу через Вирус контрол в Кубе задержка почти 30 мс..играть нереально:(
 

Doodikoff

Member
2 Дек 2010
39
4
8
вирус Ти Ай 2..при подключении к компу через Вирус контрол в Кубе задержка почти 30 мс..играть нереально:(
Есть такое, при использовании родных драйверов ASIO вируса, Ableton показывал задержку на вход! (что странно) 40 с чем-то миллисекунд. С проблемой разбираться не стал т.к. стоит родной драйвер аудиокарты, с ним выставлена задержка 10, можно и меньше если софтовые синты активно не использовать.
По миди напрямую должен играть вообще без задержек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)