Atomic Pulse Bassline (1 онлайн

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
Здравствуйте!
Очень люблю творчество Тамира Озана проект Атомик Пульс..
Уж очень мощный у него саунд.
Собственно вот в чем проблема-уже какой месяц пытаюсь накрутить похожий бас, вроде неплохо звучит, но что то все равно не так.
Здесь можно скачать мой бас и кусочек трека Атомик.
http://www.sendspace.com/file/1vu7cq
Буду рад советам, критике.

ps: Бас крутил в трилоджи, бочка-замесил два кика сделанных в баззисме.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
твой даже больше понравился. он жирнее
плотная бочка и низкий бас.

кач есть, но тембр баса не очень. я бы еще с огибающей фильтра поигрался, а именно с параметрами decay и sustain.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во-первых у тебя по-моему играет на октаву ниже.....
во-вторых у атомика явна слышна выделеная серединка..а. у тебя наоборот слышны тока низы и чуток верха...
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
Может быть дело в отсутствии хорошего мониторинга...на днях собираюсь покупать крк-ашки, думаю они помогут мне )))))
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
у атомика более артикулированый бас, и согласен с FON, середка выделеная

:to_pick_ones_nose:
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Если у баса выделить всю середку он будет более гулкий и рыхлый, вот верхнюю середину и высокие.
в разных тональностях все. и у бочки у атомих верхов поменьше.

точнее сказать твоя бочка более резиновая.
 
Последнее редактирование модератором:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
arsdm

" Если у баса выделить всю середку он будет более гулкий и рыхлый"

можешь объяснить свои суждения?

и что значит "выделить (всю) серединку"??
в каждом конкретном случае эквализируеца то и столько, сколько необходимо, для придания звучанию необходимых характеристик.

:to_pick_ones_nose:
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
точнее сказать твоя бочка более резиновая.
Сначало я вообще думал что секрет в том что у него бочка не басит, такое ощущение что она просто «тыкает», и что весь кач создает бас..но насамом деле оказалось не так-бочка тоже довольно веско бьет. :dash1:
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
У тебя бочка громче чем бас. и бочка более тяжеловесная чем у атомик излишне задраны низа и верха или проавлена середина.

и кажется у атомик басс или с ревреом или с хорусом, у тебя бас сухой
мое мнение и по низам не качает, кач только бочкой

попробуй бас взять другой
 
Последнее редактирование модератором:

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
У тебя бочка громче чем бас. и бочка более тяжеловесная чем у атомик излишне задраны низа и верха или проавлена середина.

и кажется у атомик басс или с ревреом или с хорусом, у тебя бас сухой
мое мнение и по низам не качает, кач только бочкой
На счет ревера думаю вряд ли..
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
arsdm

" Если у баса выделить всю середку он будет более гулкий и рыхлый"

можешь объяснить свои суждения?

и что значит "выделить (всю) серединку"??
в каждом конкретном случае эквализируеца то и столько, сколько необходимо, для придания звучанию необходимых характеристик.

:to_pick_ones_nose:
я имел ввиду что у баса лучше не поднимать середину или что-то, а вырезать глючные и мешающие частоты
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
arsdm,
Наверно имелось ввиду ,художественная эквализация средних ,а не очистка тембра от мусора ...
Я против поднятия каких-то частей спектра эквалайзером без особой надобности . лучше убирать то что мешает и лимитировать и компресировать.
пример.
как выделить сердину. есть 2 способа:
1 задрать ее эквалайзером
2 прибрать сверху и снизу от середины и она тоже поднимется.
какая разница скажете вы, а разница в том, что
во втором случае меньше искажений от самого эвалайзера. :spiteful:

каком, читать надо все предложение
 
Последнее редактирование модератором:

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
arsdm,
Объясни мне, как одна бочка может кач создавать?? умник
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
В рэпе сплошь и рядом, да и возми басс мягкий повыше частотой и низкикую плотную бочку, что качать низа будет?
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
кач либо есть, либо его нет.
а то о чем ты говоришь - это громкость, т.е. то что громче слышно.
не будем спорить, мы о разном говорим
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Спорить не будем, но что же тогда кач? а что тогда драйв? без приколов, котелось бы узнать.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
кач может быть частью драйва, но драйв может быть без кача

кач - ритмическая основа драйва... общая динамика... то что заставляет качать головой в ритм.

драйв - это как правило то что заводит настроение.. всякие разгоны добавляют драйва

p.s. какие тут приколы?
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Согласен я использовал кач не в том понимании. Но все равно кач можно создать одним барабаном даулом, в этнической музыке горских народов и какой кач!
вот статья о каче мож кому нужно.
http://www.trancein.com/articles/
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
arsdm,
послушал. у тебя звук больше не еврейский как у атомика получился а европейский. и еще у тебя у бочки хвост вроде длинноватый. какой-то призвук есть на низах нехороший. а вообще бочку надо чутка подкрутить или подэквализировать.

опс.. а я оказ-ся ошибся малец :) не тому человеку написал. я слушал то что на сендспейсе было выложено у топик стартера.

HypnoticWaves,
это я тебе хотел ответить
 
Последнее редактирование модератором:

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Собственно вот в чем проблема-уже какой месяц пытаюсь накрутить похожий бас, вроде неплохо звучит, но что то все равно не так.
Как по мне, поправь ноты своего басса, твой играет ЯВНО ниже ноты чем атомика (навскиду - на терцию). Поэтому и кажется что он не так сочен. Как попадешь в ноты - тогда и крути уже настройки. Я бы так сделал.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
для псишного кика достаточно и одного бассизма ) он отлично справляется с задачей!

а нащет баса - попробуй зету или v-station, в основном в басу этом стиле играет 1 осцилятор, как правило пила, LP12-фильтр с нулевой атакой и довольно быстрым спадом, и потом повесь на это Quadrafuzz, ну и порули его соответствено. Особенно в квадарафузе обрати внимание на 1 и 2 диапазоны (не там где крутилки, а там где мультибенд-секция).
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
Пробывал и в-стэйшн и зэту....но трилоджи лучше звучит имхо канечно..
Базисм тоже раньше устраивал, но по прошествию времени стало не хватать плотности(да и специфичный все таки звук у базисма)..вот и решил попробывать склеить два кика, по-моему вышло не плохо..
Кстати на моем басе тоже висит квадрофуз...
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
А что не пробывал Минимуг? + эксайтеры? а потом квадрафуз. Но мне кажется, что бас желательно через железный ламповый копрессор пропустить да и драмсы. ;)
 

HypnoticWaves

New Member
21 Фев 2008
33
34
0
hypnoticwaves.promodj.ru
А что не пробывал Минимуг? + эксайтеры? а потом квадрафуз. Но мне кажется, что бас желательно через железный ламповый копрессор пропустить да и драмсы. ;)
Честно говоря первый раз слышу про минимуг, спасибо попробую.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Arturia Minimoog!
A где найти баззисм и как правильно называется?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ISM Bazzism VSTi v1.2 !!!

предыдущие глюкавые

не знаю у кого как, а у меня при сохранении проекта с базисмом, если его фейс закрыт, куб вешается. С открытым все ок сохраняет. Рипер кстати от этой фишки вылетатет в трубу, а у друга в сонаре вобще машина в синий экран вылетате. Так что будьте остоожны ))

в-стэйшн и зэту
триложди у меня нет, сравнить не с чем, но я много перекрутил разных виртуалок на предмет чистого псишнеого баса - встейшен понравился мясистостью, но он алиасит, а у зеты (при определенных настройках) получается чистейший, "рафинированный" бас без каких-то либо алиасов и прочих лишних тресков, как на вирусе.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)