Новый преамп UA 710 Twin-Finity (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Дорогие коллеги, спасибо за инфу!!! Насчет 500-й серии... правильно ли я понимаю, что это материально выгодно, если я буду собирать различные девайсы в линейку, но если мне нужен только преамп? Преамп для вокала, который бы работал в двух режимах - транз. и лампа. Как в этом случае? Имеет ли смысл покупать 500-серию?

http://www.amazon.de/Audient-Black-A...9719431&sr=8-1
Это же корпус, я правильно понимаю?
Кстати, по 710 - если у вас есть кто-то (знакомый, родственник) в штатах, то можно в довесок получить UAD 2 Solo. Не знаю, насколько эффективный прибор, но получить, наверное, было бы приятно)))
Olegsound, а не встречался ли тебе звуковой пример с UA 710 именно с мужским вокалом? На гитарах как-то ... Заставляют задуматься твои слова о яркости преампа... эххх, я думал, что хоть здесь определился быстро)))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Преамп для вокала, который бы работал в двух режимах - транз. и лампа. Как в этом случае?
Из гибридных вспоминается ещё только Summit Audio 2BA-221.
В 500 серии гибридов нет. Отдельно транзистор, отдельно лампа.


Olegsound, а не встречался ли тебе звуковой пример с UA 710 именно с мужским вокалом?
Примеров по 710 мало, но вроде на http://www.gearslutz.com/board/ что-то проскакивало. Но на вокале ли - не уверен.
А UAD 2 Solo - хороший подарок. Правда потом появится ещё одна статья расходов - покупка плагинов. ))
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Olegsound, дружище, а что если в качестве лампового взять UA 610/Solo (очень много о нем хорошего гутарят), а в качестве транзисторного - какую-нибудь Ператронику (они стоят, у них на сайте, во всяком случае) 2 копейки, но вроде их хвалят. И в итоге получилось бы и то и другое за адекватные деньги. Просто рассматривать Лонг или другой девайс этой ценовой категории в качестве транзисторного - будет дороговато (UA 610 + Лонг - под полторы тысячи баксов получается). Про Ператронику ничего не слышал? Цены у них, реально, смешные
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Olegsound, спасибо, дружище! Сайт, конечно, у Ператроники.. песня... да и контактов нет, не то, что у Лонга. Вид у приборов... но может это как в песне - "на лицо ужасные, добрые внутри"? ))) Все больше склоняюсь к UA 710. Понимаю ваши мысли, мол запарил, уже бы давно заказал))) Просто стараюсь "семь раз отмерить" (когда есть такая возможность)))) :yes3:
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
а в качестве транзисторного - какую-нибудь Ператронику
Эти преды люди годами ждут. Я и сам где-то год назад заказывал себе двухканальный, пришёл ответ: Подтвердите заказ. Ответил: Заказ подтверждаю. С тех пор тишина, но эта ситуация здесь обсуждалась уже. Правда б/у иногда попадаются на форумах разных.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Эти преды люди годами ждут. Я и сам где-то год назад заказывал себе двухканальный, пришёл ответ: Подтвердите заказ. Ответил: Заказ подтверждаю. С тех пор тишина, но эта ситуация здесь обсуждалась уже. Правда б/у иногда попадаются на форумах разных.
Не знаю, не знаю... Я бы у них не стал заказывать по банальной (для кого-то глупой) причине - у них нет телефона. А я люблю выяснять вопросы по телефону. Слишком много условий ставят, наверное, считают, что должны посчитать за счастье - обмениваться с ними письмами. Слишком много таинственности... Я уже про сервис не говорю, если даже заказать - превращается в геморрой. За это время могли бы хоть сайт нормальный сделать, сегодня это стоит копейки. Вот у Лонга, например, уменяназрел вопрос - позвонил ему, и в результате общения получил исчерпывающую информацию! Да ладно, чего об этом
 

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
А в чем проблема? С того момента, как ты заплатил, твои деньги и товар застрахованы!
В том, что это не наложенный платеж, о котором шла речь. Самая обычная предоплата, к тому же вообще в неведомое место. А насчёт страховок в другом топике много написано было. :)
Как и о том, что и как может прийти. :scare:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
В том, что это не наложенный платеж, о котором шла речь. Самая обычная предоплата, к тому же вообще в неведомое место. А насчёт страховок в другом топике много написано было. :)
Да понятное дело, что с западом более сложная ситуация. Но когда я покупаю что-то здесь - у посредников, в магазине, с рук - всё просто дал деньги - получил товар.
Хотя есть фирмы, требующие предоплату. С такими не работаю, есть печальный опыт. Почему риски должны падать на меня, солидная компания берёт риск на себя.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.108
1.097
113
Екатеринбург
Братцы!Подскажите,что за зверь,этот Universal Audio 710 Twin-Finity..То,что это микрофонный преамп и какие у него функции-это ясно...Интересует,как реально работает(результат)..Т.е. стоит ли сей прибор денег,которые за него просят..Или всё посмотреть на что-то другое,советы на что посмотреть,конечно приветствуются,но не главное(не первый день живу)..Главное, отзывы тех ,кто работал на нем или как следует "покрутил"..На всякий случай,микрофон-Shure SM7,карта TC electronic ImpactTwin..Если смысл,"втыкать"его в этот тракт?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
)..Главное, отзывы тех ,кто работал на нем или как следует "покрутил"
Я работаю с ним чуть больше года. Микрофон Rode NTK. Иногда включаю в него динамический микрофон Audix i5 для записи гитарного кабинета. Бас гитару тоже пишу через него. Прибор меня вполне устраивает.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и StoneJungle

Vladimir_vc

Well-Known Member
Спасибо за отзыв,Владимир..А фраза :"Вполне устраивает",это,типа,круто?Или так себе,чутка лучше,чем было?
Все относительно. Фраза "вполне устраивает", это значит - мне нравится, не вижу смысла покупать что-то другое.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и StoneJungle

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Vladimir_vc, кстати, что перед этим использовал? Как в сравнении? Можешь ли приатачить парочку примеров (в идеале - на "известных" микрофонах или просто на разных преампах)?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Тоже являюсь счастливым обладателем. Подключаю к нему Neumann TLM-103 и Shure SM58. С мнением Владимира согласен - достойный прибор, возможности которого, как по функционалу, так и по качеству, лично меня вполне устраивают.
Олег, я до этого использовал преамп моего микшера (Mackie), так шта...)))
Посылка весила около 4-х с небольшим килограмм. Прибор, имхо, довольно легок при своем объеме. Кого-то смущает, что крутилки и тумблера не железные, но я по этому поводу не парюсь)))
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Ого ребята, да вас здесь много развелось. ))
Люди демки по нету ищут и не находят, а вы тут молчите. В принципе меня данный преамп уже не интересует (пошёл путём "формата 500"), но выложив примеры вы частично поможете другим коллегам в выборе.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Олег, выложил бы (не жалко, честно))), да вот только выкладывать пример только с 710 - бессмысленно, а других преампов у меня нет)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
dark_daiver, и другие, решившиеся выложить демо - обязательно указывайте микрофон и описывайте помещение где записывали - так можно составить определённое впечатление.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)