Новый преамп UA 710 Twin-Finity (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Long написал(а):
-- Я сужу об по сообщениям в отечественном инете.
дык, есси судить по отечественной музыке, то везде сидят сплошь воксбоксо-ненавистники! :) у "тамошних" - всё звучит, а тута, скока ручки не крутят - всё воксбокс плохой... :)

зы. сорри за оффтоп, не сдержалсо... :drinks:

ззы. но на Ваш (никакой скрытой рекламы, чистое ИМХО), Михаил, набор обрезных фильтров и экв мы с напарником глаз положили, да... :drinks:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- "Приходите, мама будет рада" (с) :)
Тока заранее напишите, плз!

А насчёт вокбокса - правда, в основном безрадостные посты...
 
  • Like
Реакции: fat john

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Alex-70,
Одолжил у знакомого Focusrite Octopre.
Так вроде к Лонгу склоняюсь. А если денег побольше удастся отложить - у меня ещё длинный список и на это случай имеется. :)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
olegsound,

Так вроде к Лонгу склоняюсь.
Я с ним так и не смог договориться.
Полтора года назад звонил ему раза три,хотел заказать,но он заладил одно и тоже,"Нужно забирать самому или если кто нибудь будет ехать в Германию,пусть захватит".
Вроде такая возможность появилась(знакомый как раз из Германии поехал в Москву),звоню Лонгу,он говорит нет в наличии,нужно 1,5 месяца ждать.
Так ничего к сожалению и не получилось.Самому съездить нет никакой возможности.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, с вашего позволения - продолжу.
Выбираю преамп для микрофона. Скорее всего, микрофон не ламповый (TLM 103), я пока в раздумье))) Но, как выяснилось, уже сейчас надо определяться с преампом. На рассмотрении 4 варианта:
Focusrite Platinum VoiceMaster Pro
http://focusrite.com/products/platinum/voicemaster_pro

Universal Audio SOLO/610
http://www.uaudio.com/products/hardware/solo610/index.html

Universal Audio 710 Twin-Finity
http://www.uaudio.com/products/hardware/710/index.html
с которым, я надеюсь, кому-то уже пришлось познакомиться)))

и 4-й вариант - Long Stereo C.

Почему 4-й вариант, ведь он не ламповый? Дело в том, что микрофон пока не заказал, и если преамп от Лонга на голову выше всех вышеперечисленных - может быть мне тогда стОит задуматься о ламповом микрофоне (АТ4060, например).

Цель: запись мужского вокала.
Ценовой диапазон примерно одинаковый (UADы подороже).
В 710 привлекает возможность выбора между лампой и транз. , при этом модель новая, удалось ли кому-нибудь пощупать?
610 стал легендой (не нравится, что только лампа, а вдруг лампа не понадобится?)))
Focusrite включает в себя множество дополнительных опций, как собственно и модель от Лонга (почему не делают ламповые?).
Очень рассчитываю на вашу помощь, уважаемые коллеги. Очень жду ваших комментариев!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
NoStyle, Выбирая основной преамп для микрофона, я бы брал комбинацию преамп/компрессор, т.к. компрессор при записи может решить очень много проблем. Лонг хороший вариант + у него 2 одинаковых канала, что дает возможность писать напр. стерео сигнал или одновременно два разных источника.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, Выбирая основной преамп для микрофона, я бы брал комбинацию преамп/компрессор, т.к. компрессор при записи может решить очень много проблем. Лонг хороший вариант + у него 2 одинаковых канала, что дает возможность писать напр. стерео сигнал или одновременно два разных источника.
Согласен, но есть нюанс, который смущает, а именно - отсутствие лампы. А стерео сигнал мне, в принципе, ни к чему. Писать буду только себя, любимого))) и только вокал. А если вдруг и буду писать кого-то еще, то наверняка не одновременно.
По поводу компрессора - не заменит ли его софтовый компрессор? Да и так ли он необходим при записи?
у Лонга нет лампы (((
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и так ли он необходим при записи?
Необходим! Потомучто при превышении допустимого динамического диапазона будут непоправимые искажения на записи. Намучаетесь с этим делом страшно!!!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Необходим! Потомучто при превышении допустимого динамического диапазона будут непоправимые искажения на записи
Да вроде обходился при записи и без компрессора. Сначала делаю пробные дубли (для установки ручек в нужное положение), а потом пишусь. Вроде без перегруза )))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
NoStyle,
Если будет ТЛМ103 - нужен "мягкий" преамп.
Предлагаю включить в список
Great River ME-1NV:
http://www.sweetwater.com/store/detail/ME1NV
Слушал тесты - на фоне других показал себя довольно жирным (для некоторых микрофонов даже чрезмерно жирным).
или DAV BG1
http://www.soundonsound.com/sos/dec03/articles/davelectronicsbg1.htm
Очень приятные отзывы, но нет инструментального входа. Правда он стерео.

Писал 103 в Focusrite Platinum - совсем не понравилось.
Лонг наверно хороший вариант, тем более ты в подмосковье.
Я хотел Лонг, но в процессе конкретных разговоров отказался от этой идеи. Качество дистрибуции хромает на обе ноги.
Сложно добиться конкретики по срокам, не ясно с доставкой, требуют предоплату. Это меня вообще не устраивает.
Махнул рукой, мне при таких раскладах проще в США заказать. )) Остановился на API 512c.
Мне нужно больше, чем 1 канал, серия 500 позволяет потом относительно недорого покупать очличные приборы.
Плюс я хочу всё же услышать. Апи слушал в ряде тестов (вместе с другими преампами) - всегда нравился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
требуют предоплату. Это меня вообще не устраивает. Махнул рукой, мне при таких раскладах проще в США заказать.
olegsound, а у кого в США можно заказать с доставкой наложенным платежом (ну, это чтобы при получении на почте заплатить)?
И чтобы с точными сроками, достало уже барабасы оплаченные ждать полгода!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
olegsound, а у кого в США можно заказать с доставкой наложенным платежом (ну, это чтобы при получении на почте заплатить)?
И чтобы с точными сроками, достало уже барабасы оплаченные ждать полгода!
Тут меня другая история. Списался со знакомой в Скайпе, через час уже всё было куплено. Деньги на днях ей отошлю. :mosking:

Но по любому, при покупке за бугром ты сначала платишь, потом просто ждёшь товар (я всегда выбираю авиадоставку).
А здесь ты сперва платишь, и только тогда тебе начинают товар паять. Я понимаю, производитель перестраховывается, в этом есть определённый смысл. Но ведь фирма не совсем маленькая, реально спрос в Украине превышает предложение, даже если я не возьму - продать не сложно. А ведь если с меня просят предоплату - значит ни одного свободного прибора в наличии нет.
Я не знаю почему нет, может всё распродали, а может детали кончились, а вдруг сорвётся доставка и мне придётся ждать преампа месяц или больше? А вдруг непредвиденные обстоятельства (не дай Бог заболел Лонг)? Да, поэтому и не очень дорогой преамп для функционала и звука. Но мне нужна предсказуемость.
А в ситуации с Америкой я знаю, что в пределах трёх недель мне придёт товар.
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle,
Если будет ТЛМ103 - нужен "мягкий" преамп.
Предлагаю включить в список
Great River ME-1NV:
http://www.sweetwater.com/store/detail/ME1NV
Слушал тесты - на фоне других показал себя довольно жирным (для некоторых микрофонов даже чрезмерно жирным).
или DAV BG1
http://www.soundonsound.com/sos/dec03/articles/davelectronicsbg1.htm
Очень приятные отзывы, но нет инструментального входа. Правда он стерео.

Писал 103 в Focusrite Platinum - совсем не понравилось.
Лонг наверно хороший вариант, тем более ты в подмосковье.
Я хотел Лонг, но в процессе конкретных разговоров отказался от этой идеи. Качество дистрибуции хромает на обе ноги.
Сложно добиться конкретики по срокам, не ясно с доставкой, требуют предоплату. Это меня вообще не устраивает.
Махнул рукой, мне при таких раскладах проще в США заказать. )) Остановился на API 512c.
Мне нужно больше, чем 1 канал, серия 500 позволяет потом относительно недорого покупать очличные приборы.
Плюс я хочу всё же услышать. Апи слушал в ряде тестов (вместе с другими преампами) - всегда нравился.
Спасибо! Посмотрел Great River ME-1NV. По цене он значительно дороже (на 350 - 450$) вышеуказанных. Жаль. По второму прибору не удалось найти инфу. Лонг... Сегодня вечером с ним общался по телефону - я интересовался - можно ли сделать с лампой, на что он ответил, что с лампами принципиально не делает. Долго разговаривали, много познавательного я от него услышал, в общем, очень мило пообщались. Но с лампой он, к сожалению, не делает и делать не хочет))) А мне хочется, все таки, чтобы лампа была. Может я не прав? Причем хочется, чтобы был выбор - транзистор/лампа. Если Focusrite отпадает, то с такой функцией остается UA 710. Неужели никто не пробовал данный девайс??? UA 610 - очень хвалят, но там нет транзисторной цепи, только лампа, да еще какая!)))
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
NoStyle, стоит обратить внимание на 500 серию, это и широкий выбор и относительная доступность. Многие легендарные вещи сейчас переиздаются в этом формате, то бишь рынок очень и очень перспективный.

http://www.vintageking.com/Recording/500-Series-Mic-Preamps

Тот же Great River в таком форм факторе уже обойдется на порядок дешевле - в 775.

Ниже довольно пространный тест с участием преампов 500 серии.

http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/194766-here-500-series-shootout-files-8.html

Лампа не далеко панацея, откуда такая страсть к ней?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, стоит обратить внимание на 500 серию, это и широкий выбор и относительная доступность. Многие легендарные вещи сейчас переиздаются в этом формате, то бишь рынок очень и очень перспективный.

http://www.vintageking.com/Recording/500-Series-Mic-Preamps

Тот же Great River в таком форм факторе уже обойдется на порядок дешевле - в 775.

Ниже довольно пространный тест с участием преампов 500 серии.

http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/194766-here-500-series-shootout-files-8.html

Лампа не далеко панацея, откуда такая страсть к ней?
))) Да нет, я не фанатик лампы, просто повсюду говорят, что это круто и без лампы никуда... А если учесть, что у меня не ламповые микрофоны - значит лампа должна быть в преампе))) Вот такая логическая цепочка)))
Подскажи, плиз, в чем отличие 500-серии от всех остальных? Это новый формат? Чем он отличается, в чем плюсы/минусы? В этом формате выпускают разные производители? В общем, хотелось бы поподробнее узнать, что это за зверь))) И стоит ли при этом рассматривать UA 710?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Подскажи, плиз, в чем отличие 500-серии от всех остальных? Это новый формат? Чем он отличается, в чем плюсы/минусы? В этом формате выпускают разные производители?
Формат 500 не новый, а старый. Суть такова - есть стандартное шасии с питанием, под него куча производителей делают преампы-эквалайзеры-компрессоры в виде небольших плат.
Плюсы - такие платы дешевле полноценных приборов, так как питание и корпус ты уже купил. Плюс делаются они в "миниатюрном" формате, без больших ручек и это тоже удешевляет стоимость (только ламповый LaChapell Model 583s занимает два слота, но это из-за лампы).
Минусы - сперва придётся потратиться на корпус. Времена, когда он был страшно дорогой прошли, теперь на 6 слотов "блок питания" стоит 425$.

Плюсы - за относительно недорого потом можно покупать прекрасные приборы (напр. вышла 500-версия Нива 1073, тот же ламповый LaChapell Model 583s).
Можно по немногу собрать хороший chanell strip: сперва взять преамп, потом докупить компрессор, потом шлифануться эквалайзером. ))
Если нет планов писать инструменты - за 580$ можно взять отличный преамп API212. Но это уже серия 200, там другой корпус, зато всё дешевле - старая серия.

И стоит ли при этом рассматривать UA 710?
Думаю, он своих денег стоит. Скольно разговоров вокруг него - купите уже кто-то наконец! ))
Зайди сюда, и послушай 710 в сравнении с другими преампами (в том числе 500 серии):
http://www.vintageking.com/site/files/hear_the_gear/mic_pre/universal_audio_710.html
Моё мнение - при Ноймане 103 преапм 710 не самый удачный выбор. Судя по тестам он яркий, 103 тоже яркий - процессор столько леессеров не вытащит. ))
В основном лампы дают дополтительный окрас по высоким, что в случае с 103 противопоказанно. Тебе бы хорошо подошёл мягкий Great River MP-500NV, а если лампа, то уже такого уровня как LaChapell Model 583s. Там реальный жир, а не песочек. ))
 
Последнее редактирование:

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
Dex Haer, это типа шутка?
Там как раз полная предоплата, включая транспортные расходы. Которые к тому же бывают сравнимы с ценой собственно покупки!:hang1:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там как раз полная предоплата
А в чем проблема? Личная неприязнь?? С того момента, как ты заплатил, твои деньги и товар застрахованы!


транспортные расходы.
С продавцом всегда можно договориться на тему доставки...
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Минусы - сперва придётся потратиться на корпус. Времена, когда он был страшно дорогой прошли, теперь на 6 слотов "блок питания" стоит 425$.
Есть варианты гораздо дешевле, вот этот например

http://www.amazon.de/Audient-Black-Adapter-500er-Module/dp/B0037EN84Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=diy&qid=1289719431&sr=8-1

Много лестных отзывов о Avedis Audio Electronics MA5, и мягкий и жирный одновременно(UK-made Carnhill/St Ives input transformer и Custom designed Jensen output transformer), правда там отсутствует инструментальный вход.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это за весь девайс?????? Чето дешево за такой аппаратище... Наверно только корпус и блок питания? Ато я чето прозрел...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)