Amplitube Metal-вышел (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
Кстати в X-gear у всех не вставляется или только у меня?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
шото пока ничего путного не получаеццо...
вот что нарулил - первые три метал, а последний - обычный ат2. имхо обычный лучше звучит тут...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.021
32.067
113
46
Belgorod
просто тебе больше времени потребовалось чтобы понять что обычный лучше :)
 
Ждали конечно чего-то большего чем то, что получили. Такое "г" можно было и как-нибудь раньше выпустить! Ревалвер всё-же лучше получился. Революции не произошло :nea:
Zerocool,
Помню что ты как-то делился секретом получения звучания гитары из композиции Mirror группы Dream Theater. Не могу найти той темы. Очень полезная инфа была, но в своё время не обратил на это должного внимания. Может как-нибудь кинешь ссылку (в личку)? :wink2:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
GPB, аналогичная фигня. Не появляется в X-Gear и всё тут! Переустанавливал всё шо есть от IK Multimedia - ноль на массу..
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
46
Russia, Ulianovsk
На форуме websound говорят что это пока недоработка производителя... а я пока пороюсь в конфигах, может чего и получится... ведь как всегда все гораздо проще чем все думают. :)
 

Xides

New Member
20 Янв 2008
10
0
1
Я полагаю в X-Gear он появится только после акцивации проги (имхо).
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
А чегож остальные то без активации то:girl_crazy:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Да всё есть с активацией. Серийники введены как для X-gear так и для всех амплитубов... Но только всё равно сабж не появляется.
UPDATE: Ищем X-GEAR 1.2

Там добавлена поддержка Amplitube Metal.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Эх пиля... а чего вы хотели от софта то?... сколько живем, столько не можем понять, что это всего лишь набор чисел "как в матрице". Гитару ведь никто не заменит?... Так и с железяками. Покажите мне хоть один усилитель, которые будет звучать хуже софтверного...
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Eromet, гитару конечно ничто не заменит. Как и комбика. А вот эмуляция записи с комбика - не за горами времена, когда звучать будет ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНО даже для натренированных ушей звукорежа. (в конце-концов компы когда-то тоже на лампах работали, и были непозволительной роскошью. А счас - у каждого под столом системник :) И не надо говорить что лампа это ТруЪ. Это ПОКА ЧТО она ТруЪ). Надо только подождать лет 5+.. Но надеяться СЧАС на это не стоит - бери амплитюб, и если учесть что денег на него тратить (скорее всего) ты не будешь, то вполне хороший вариант..
 
  • Like
Реакции: Theos

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
gtmanik, у компа функция другая.
А лампа будет ТРУ до тех пор, пока живы люди, которые её слышали. Я знаю людей, которые рассуждают, что лучше, "Балтика" или "Клинское", даже не зная, что они то и пивом называться права не имеют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MJSound

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Юркi,
не волнуйся, если изобретут метод воздействия на вкусовые центры мозга и тд. и т.п., то и пиво не понадобится )) (шутка, но в каждой шутке....)
Я просто к тому, что звук является одной из самых субъективных вещей, которые способен воспринимать человек. В лампе нет никакого волшебства. Не все ньюансы изучены, но это и не обязательно для успешного моделирования оной. Алгоритмы моделирования будут постоянно совершенствоваться.. Вспомни, пять лет назад о качестве современной эмуляции лампы только мечтали! И дойдёт до того (и это обязательно произойдёт, даже если и нескоро!), что лампа будет приравниваться к "золотым межблочным проводам" для аудиофилов, которые "слышат разницу".
Напомню, что не так давно за бугром проводилось такое исследование проводов. Аудиофилы не отличили их от... проволочной вешалки, которую разогнули и юзали как проводник.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
gtmanik, ну если задача обмануть слушателя(потребителя), то она уже давно решена. Я например, испытываю удовольствие от использования настоящего вареного пива, лампового усилителя и живой сиськи.
 
  • Like
Реакции: Theos и aplomb

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
gtmanik, а еще архивированные огурцы будут продавать, по сетке, а ты потом потом по юсб 5.0, сразу в жылудог

:buba_phone:
 
gtmanik написал(а):
И не надо говорить что лампа это ТруЪ. Это ПОКА ЧТО она ТруЪ). Надо только подождать лет 5+..
А чего ждать? Уже были времена, когда лампы считались безнадежно устаревшими элементами на фоне прогрессивных транзисторов. Может тогда уши у людей были другими?
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Очень доволен новым Amplitub'ом
Теперь можно вообще не используя никаких доп. средств включать гитару напрямую в комп и наслаждаться нормальным звуком.

Скачал выложенный выше пример. Меня не особо вдохновило. Может для таких стилей он и не подходит, но нарулить классический хард роковский драйв - особого труда не составляет.

Вот вам пример на !!!стандартном!!! презете... без всяких изменений )
Пример прикрепил.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Gunpowder и oakly

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Хз, мне нраицца )

Тем более это стандартный презет: его можно перекрутить как угодно под свой вкус )))
Я даже крутить не стал, меня такой звук устроил - я выложил ))
 

IbanezD

Мембер
19 Янв 2008
2
0
0
Проблемка. Каждые 10 секунд прога издаёт шипение "пшшшшш" на две секунды, и замолкает на 10, затем опять. И так постоянно, пока включена. :fool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)