Мой леворукий Telecaster

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Вот результат моей работы. Поскольку я левша, то решил, что проще сделать, чем купить (зря думал). Денег и сил я в него вбухал - ого-го!

Тело - липа, выдержанная 2 года. Понимаю, что это получается не "классический" Телек, но ничего другого тогда под рукой не было. Покрыл Пинотексом, не совсем аккуратно, зато похоже на "винтаж", как будто потёртости.

Звучки Лэйс Сенсор, в неке - Голд, в бридже - T-150.
Гриф заказал у Шамрая голый, Колки Gotoh, ставил сам.
Бридж левосторонний делали на заказ из нержавейки.
Кобылки и порожек Графтековские.
Накладку сделал из попавшейся под руку пластмассы.
Переключатель 4х позиционный, позволяет включать оба датчика как последовательно, так и параллельно.
Железячку под переключатель выточил сам.
Тона и громкости нет, потому что они мне не нужны.

Что я понял:

1. Если есть выбор - делать гитару или купить - лучше купить.

2. Липа - ОЧЕНЬ мягкое дерево, обрабатывать нужно с осторожностью. На фото видно, как я ошибся с карманом для грифа.

3. У Шамрая лучше не заказывать, или лично контролировать исполнение заказа, я уж не знаю. Самый большой косяк грифа - пятка со скосом! Пришлось ровнять.


Звуком наслаждаюсь, чистый - просто сказка для меня. Втыкаюсь в VOX Pathfinder 15R, для чистого - самое то. Звук не выкладываю, потому как приемлемо записать не могу.
Вот.





 
  • Like
Реакции: nikjos и Юркi
Фотка чего? Меня? :) Я ж уже 5 фото Телека выложил.
По звуку скажу: Голд в неке очень порадовал, не знаю уж, кто там говорит, что у них "стерильный" звук. Стекло есть, мне чуть верхов не хватает, но это, думаю, липа влияет. С бриджем пока не разобрался - мощный выхлоп, много середины, от этого немного "гнусавое" звучание. Буду ещё разыгрывать.
 
Тоесть ты по кускам собирал, я правильно понял, купил отдельно корпус, гриф, звучки итд и собрал вручную.
 
Корпус сам делал, бридж мне на заказ, накладки под звучки и под переключатель сам точил, остальное - да, покупное.
 
Если по фото, то мне не нравится... может на фото конечно, но как то кустарно..... а вообще лишь бы самому нравился... так что пздрвляю.


Да и еще... отсутствие грмкости не напрягает? Я бы был в бешенстве...
МНе ручка тона как ни странно даже иногда нужна... а отсутствие громкости это вообще жесть... за то потерь и наводок меньше... но все же...
 
Блин форма деки какая-то левая. Или это на фото так? А порог конечно лучше сделать и зкости или латуни. Но в любом случае поздравляю. Инструмент своими руками - это всегда головная боль)) Как сказал один мой приятель - гитарист должен делать инструмент басисту, а басист гитаристу. ТОгда никот не знает чужих косяков и все щаслевы))) Ещё раз поздравляю
 

Сейчас просматривают