Помогите с выбором бюджетных мониторов (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Ноя 2007
106
11
18
42
Посетить сайт
Бюджет 5000р, живу в провинции, слушать не где, не знаю что выбрать, присматриваюсь к этим трем моделям:
Axelvox PM-5A http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/93943/
M-Audio Studiophile DX4 http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/7688/
M-Audio Studiophile AV40 http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/multimedia/92910/
может кто пользует, подскажите пожалуйста.
п.с. стиль преимущественно рок.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
ищи с рук пассивные старенькие маониторы а -ля tannoy reveal и подобные, уходят по 200-300 долларов. на первое время подберёшь на барахолке к ним усилитель совковый хайфай, выкрутишь тебры в нейтральное положение и можно будет работать хоть не в слепую. То что ты перечислил - вообще пустая трата денег.
да и тут как-то ямаза hs-50 уходила за подобные деньги с рук...
 
  • Like
Реакции: troubleshooting

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
troubleshooting,
из перечисленного тобой ни брал бы ничего. У самого dx4 были.
Лучше ищи б/у или копи бабосы (второе предпочтительней).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
думаю стоит почитать раздел этот, думаю за час другой трейти проднимешь достаточно инфы.
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
за 5 тыщ говно? вы с ума сошли
я на Defender Mercury 50A альбом написал и лейбл согласился его издавать

Считаю что не колонки красят человека
Как говорил моби - забейте на техническую часть (или как-то так) и просто пишите музыку
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.520
113
Van BelousOFF написал(а):
да.
troubleshooting,
если б ты их хотя бы в живую увидел, уже бы брать не стал. Вообще, конечно много, даже очень много раз обсуждалась данная тема.
Считаю одним из самых оптимальных вариантов (чтоб потом не материться и не плеваться), взять KRK RP6 - 8600/шт или Event TR6 - 7800/шт.
Покупать дешевле мониторы не вижу смысла, тогда уж какие-нибудь микролабы или дефендеры, чем дешевые 4 дюймовые "мониторы".
Сам гнался за дешевизной, потом не знал куда их девать.

Ну вот, крайняк:
ESI nEar08 eXperience - 12400 пара.
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/93569/
Как они звучат, х.з.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Для рока пятидюймовые более-менее сойдут, а вот дэнс, хип-хоп, транс на них нормально не сделаешь, т.к. "отмониторить" низ не выйдет на них.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Master Jay написал(а):
т.к. "отмониторить" низ не выйдет на них.
адекватный низ без акустической обработки помещения, имхо, не получишь в принципе, вне зависимости от установленных мониторов.
2 топикстартер: мониторы нужно выбирать отслушивая их самостоятельно, подсказки других могут впоследствие сослужить плохую службу. если помещение не подготовлено для работы со звуком, можно дать только два совета: выбирайте мониторы с фазоинверторами только спереди, попробуйте организовать рабочую, хотя бы небольшую, зону прослушки, например, так http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/acoustic_insulation/91471/ или так http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/acoustic_insulation/91472/

зы. если бюджета не хватит купить готовое, тут достаточно советов давали, как обрабатывать помещение своими силами. поищите по форуму.
и ещё: мониторы только самому слушать! приедьте на пару дней в то место, где планируете покупать, договоритесь заранее, привезите с собой знакомую вам музыку и слушайте. вам на них потом работать, выберете что-то неудобное для себя "вглухую" - потом мучиться будете...
 
  • Like
Реакции: darni

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Для рока пятидюймовые более-менее сойдут, а вот дэнс, хип-хоп, транс на них нормально не сделаешь, т.к. "отмониторить" низ не выйдет на них.
Низ? а наушники для чего? В них низ будет там где ему положено быть.Правда наушники должны быть професиональными мониторными(AKG K240S,K 271S, Beyerdynamic DT 770PRO,DT990PRO(но эти открытые и для записи вок не подойдут),Sennheiser HD 600(самые дорогие из перечисленных выше). Но я люблю AKG:music2:
 
  • Like
Реакции: darni

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Да, Yamaha HS50M за свои деньги неплохи. Я в 8 нот брал , за 12 000 р. (со скидкой). Доволен. Правда, у Elektro-Nika услышал Адамы... Теперь тоже хочу. Но это уже совсем другие деньги...
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
MCDin написал(а):
Низ? а наушники для чего? В них низ будет там где ему положено быть.
Как все просто оказывается. Зачем люди мониторы покупают 2000$ за штуку и комнаты отделывают? По-больше сиди в наушниках, слушай низы, а лет через пяток понадобятся другие наушники только с батарейками.
 
  • Like
Реакции: Amplifier и Master Jay

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
По большому счету в них сводить и отстраивать частотку - потеря времени. Какие бы они честные небыли в колонках будет совсем другой результат. Особенно касаемо бочки и баса. Планы послушать, ревера - это тема.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
совершенно согласен.но..студия то бюджетная.есть моники и по 5000 баксов за шт. только и помещение под них надо соответствующее и т.д. и т.п. в общем выходит кругленькая сумма. но выход есть-это к моникам ближнего поля взять ещё саб реальный и будет вам баса достаточно. я вот уже подумываю свои моники ESI nEAR05 провалить,а себе взять комплектик из FOSTEX PM0.4 + саб тоже FOSTEX. Кстати кто чего может сказать о FOSTEXах? т.к. с Фостексами я ещё ни разу не сталкивался.хотя сегодня может получится пойти послушать их в магазине
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Всё послушал Fostex pm0.5. Не в-п-е-ч-а-т-л-и-л-и:smoke:С верхней серединкой проблемочка, не они конечно получше чуток чем ESI nEAR05, но не настолько чтобы покупать их взамен ESI nEAR05. По детальности и чёткости на порядок выше оказались YAMAHA MSP3,но с низом у них не очень,хотя искажений нет.
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
что бы не создавать лишних топиков(а-ля мусор) спрошу тут. так же нужны бюджетные мониторы. взгляд пал на Axelvox PM-6A. вроде дешево и сердито. но так же можно наскрести еще и добраться до YAMAHA HS50M. или же все таки затянуть ремень по туже, собрать в кулак терпение и ждать лучших времен в кошельке до KRK RP6G2?
слушать возможности нет, заказывать придется в инет магазине. сейчас с переездом контроля вообще никакого нет, даже простеньких микролабов. мониторы присматриваю домой. соответственно отделка помещения будет оставлять желать лучшего. нужны не плохие низы, в основном стили с которыми придется работать это электронщина всякая и хип-хоп
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что бы не создавать лишних топиков(а-ля мусор) спрошу тут
Молодец!!!! все бы так :dash2:

Вобщем аксельвоксы у меня на работе стоят. Ну какбы по звучанию таксебе...бюджетненько! Своих денег стоят. Но вот качество у них отвратное!!!! один монитор уже хочет накрыться...
КРК шлак полнейший!! фу...
Ямашки пользуются популярностью и хорощими отзывами. Я их один раз слышал - понравились! Но тоже, бюджетненько...
Мой тебе совет
все таки затянуть ремень по туже, собрать в кулак терпение и
купить б.у. нормальные моники! Купи хорошие пассивные моники и посади их на бытовой усилитель типа "КОРВЕТ", а потом нормальный усилитель купиш.
Например сейчас на муз оборудовании продают пассивные таннои!
 
  • Like
Реакции: Nocomment

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня тоже бюджет не ахти. Взял б/у Behringer TRUTH B2030A 6-дюймовые за 320$ и не нарадуюсь.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня вобще бюджета никакого! купил Genelec 8020 4-дюймовые, потом 2 месяца питался гречкой - долги раздавал.
Через год купил Genelec 7050 и не нарадуюсь.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
КРК шлак полнейший!! фу...
ну, сейчас да, много не лестных отзывов попадается. помню года 3-4 назад были очень популярные крк. многие брали и оставались очень даже довольны. видимо спекся производитель


Я их один раз слышал - понравились! Но тоже, бюджетненько...
ну с моим помещением не думаю, что есть смысл на что-то хорошее заморачиваться. среднячек для дома какой-нибудь выбрать.


купить б.у. нормальные моники!
брать на расстоянии б/у тоже достаточно не надежно. короче с ума можно сойти с подобными выборами
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
среднячек для дома какой-нибудь выбрать.
и музыка будет среднячковая получаться
Это уже от мозгов зависит, а не от мониторов )))

А свести хорошо можно и на приличной бытовухе, имхо.
 
  • Like
Реакции: Amplifier

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
А свести хорошо можно и на приличной бытовухе, имхо.
вот тут полностью согласен. у меня раньше дома микролаб соло2 были и менять их на бюджетные мониторы желания не было, ибо звук достаточно не плохой выдавали, а шило на мыло менять не резон. но по скольку сейчас вообще никакого контроля нет, думаю уже взять не дорогие мониторчики домой. все больше склоняюсь к YAMAHA HS50M

и музыка будет среднячковая получаться
у меня есть знакомый, который работал на аудиги2 + соло2. и его запросто издавали на лейбле. более того работал далеко не с малоизвестными рэперами, сводил, продюссировал
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BrandDi, а у меня есть друг, у которого есть знакомый, который сводит на 8ми дюймовых АДАМах, у него карточка РМЕ, макбук про... и чтото он вобще не издается((( ни на каких лейблах... как так?!?!
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
среднячек для дома какой-нибудь выбрать.
и музыка будет среднячковая получаться
BrandDi, а у меня есть друг, у которого есть знакомый, который сводит на 8ми дюймовых АДАМах, у него карточка РМЕ, макбук про... и чтото он вобще не издается((( ни на каких лейблах... как так?!?!
ну вот себе этот вопрос и задай. это ты вообще-то повел такую политику, а не я
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)