[DEMO] You Only Live Twice (Фанк) (1 онлайн

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Приветсвую всех! Прошу не проходите мимо. Очень интересно ваше мнение, советы и рекомендации.
Тема в стиле фанк. решил поэкспериментировать в этом направлении хотелось бы узнать как у меня это получилось. С атмосферой шпионской вроде бы.....

Продолжительность: 2:54
Размер файла: 2.6Мб
Формат файла: 128 Kbps

http://scratchj.pdj.ru/tracks/248076/download/248076.mp3

буду очень рад и лагодарен любому мнениею. Заранее огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: 3DStas

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Спасибо большое за комент! Рад что понравилось. над разнообразием в следующих темах буду работать больше. тут просто упор весь на бас и ударные пошел.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Общее впечатление, хорошее
По звуку мне придраться не к чему
но тема сама показалась бедной, то есть тема есть вроде основная из нескольких фраз, но она очень короткая, и весь трек скорее , некий импровизационный поток напоменает, и не имеет законченной формы (мне так во всяком случае показалось). Но всё равно общее впечатление, хорошее

Было бы интересно узнать, что как делалось, типа где живьё, где нарезачка, как забивались барабаны и т.д., если не секрет

родес сытный ))) а стринги чуть вяловатые мне кажется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бас чересчур острый. слышно, что писалось не вживую. Если вживую, то както чересчур правильно. Барабаны - слишколм много вч рума на железе, бочка никакая.
а так напоминает больше не фанк, а фьюжн. Стринги прямо слышно семплерность.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
я так понял что баса там 2, один острый другой густой что ли... не могу сказать что бы басы напрягли
а бочки тоже не услышал, как хотелось бы, хотя дело вкуса, может и не надо её больше чем есть
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бочку жругую надо исходник (семпл или трекинг другой). из текщего хз не знаю как сделать. компрессия икью гейт. в опщем поплотнее сделать надо. меньше соотношение делать атака/тело.
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Sergey Dumik Спасибо большое за камент мэн. рад что понравилось. Концовку смазал.. согласен полностью.... надо было что-то нимпровизировать... но ничего не пошло в голову..... :(

Electro-Nick Большое спасибо за камент и за критику. С ней согласен. Тема бедная... её практически и нету... Цель была сделать интересные ударные и бас. Первоначально вообще хотелось сделать тему только с их участием. Просто решил поэкспериментировать тут. Спасибо что оценил это.
Живья тут нет... Все партии набивались мышкой в пиано роле в секвенсоре.
за родес спасибо. Стринги - да согласен. нет просто библиотек для этого дела никаких.

daicehawk Спасибо за камент большое. насчет баса... интересное мнение. наоборот казалось что так лучше бас звучит тут. Да к огромному сожалнию до живого виртуозного исполнения очень далеко.
Ударные - да.. согласен насчет вч... просто хотелось поярче их тут. т.к. играют главную роль. бочка... не знаю. можно было получше обработать факт. согласен.
Фьюжн? мм. интересно. не думал.
Спасибо!
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
К сожалению на обчке адср не возможно регулировать..... ездраммер не позволяет этого. Перегонять в вав.... не вариант. Хотя согласен она тут должна быть более острая, короткая...

Бас один тут.....
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fedorov Mark,
почти из любого исходника можно сделать что-то, от чего не будешь плеваться, при помощи икью, компрессора (и/или параллельной компрессии) и гейта. вот только времени на секс уйти может много.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по басу - надо его перегрузить чуть и выделить мидбас, подрезав ВЧ. при етом можно компрессия как эффект для плотности
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
параллельная компресия с бочкой.. не думал. не пробывал. Да если честно компрессор висит на группе всех элементво ударки. Обрабтывает перед мастер шиной... Отдельно не пробывал. Сенкс....
Секасом в следующий раз попробую с этми делом позаниматся : )

ВЧ басу специально не стал подрезать.... по причине того что одну из главных ролей играет и чтобы из внимания не пропадал. Перегружать - интересно пропбую чем нибудь... Интересно какой эффект с такого рода партией получится.
Компрессия на нем применялась но только слабенькая.... динамику убить боялся...

Еще раз большое спасибо мэн!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)