мониторы своими руками (1 онлайн

siegmund

New Member
30 Окт 2007
5
0
0
Доброе время суток
я недавно в закромах родины, нашёл небольшие советские колоночки
http://photofile.ru/users/siegmund/95073993/
возможно ли использование их в качестве мониторов
для маленькой домашней студии
состоящей из микрофона, предуселителя, и компутера )
нужен ли будет к ней усилитель и ежели нужен, то примерно какой ?
заранее спасибо )
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
у меня у моей бабушки такие стоят. слушал их лет 5 назад. звук показался отвратительным.
 
  • Like
Реакции: siegmund
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
siegmund, возможно, если переделать начинку. Тогда с оригинальным звучанием останется очень мало общего. Усилок - любой бытовой, на данном этапе не критично, я думаю.
 
  • Like
Реакции: siegmund

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
...вно редкостное. IMO звучат хуже чем Radiotehnika S30 :crazy: Такие колонки + усилитель бытовой - система с большим количеством перменных, не угадаешь. Если уж на то пошло, то работай на том, что слушал всю жизнь, с детства, даже если это вот оно самое... не меняй шило на мыло.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
не, из этих ничего толкового не получится, основная причина - отвратные динамики и дурацкий корпус с пластиковыми панельками, лучше поискать по барахолкам S30.
ну а проще купить чтоньть вроде микролаб соло 2.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Оставь на прослушивание музыки с друзьями во время фотбола и пива. ))
Я нашел в шкафу Geniys. Теперь что ли на на них сводить?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня дома такие же есть и я начинал на них сводить, после того, как понял что в наушниках TДС-3 ваще жопа. что могу про них сказать- это лучше чем эти наушники, но миксы которые ты на них сделаешь могут получиться как неплохими- так и ужасно отвратными, причем на этих колонках они будут звучать одинаково. Тоесть я думаю даже соло-2 намного лучше.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кстати ктонибудь использует Радиотехнику АС90 для контроля? мне кажется, у них очень достойный низ!!!! 75ГДН я бы назвал легендарными динамиками!!! у меня в школьные годы были с усилителем Корвет!!
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
А кстати ктонибудь использует Радиотехнику АС90 для контроля? мне кажется, у них очень достойный низ!!!! 75ГДН я бы назвал легендарными динамиками!!! у меня в школьные годы были с усилителем Корвет!!
Игорь Лалетин использует в качестве шит-контроля.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Были такие S90F, слушаешь в упор, динамик того и гляди выпрыгнет наружу, а низа нету. Выходишь в соседнюю комнату, там все ходуном ходит. Короче труха одна а не низ.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Были такие S90F, слушаешь в упор, динамик того и гляди выпрыгнет наружу, а низа нету. Выходишь в соседнюю комнату, там все ходуном ходит. Короче труха одна а не низ.

труха от того что впритык низа не чувствуешь??
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
У меня давно уже была с S-90 такая фишка, прибавляю на пульте +15дб на нч, диффузоры прыгают сильно но баса мало добавилось, а все дело в том что акустика в противофазе была. Чисто случайно это обнаружил изменив фазу сигнала одного канала, т.к. баса резко прибавилось=) После верной фазировки +15дб выкрутить было страшно уже
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В наше время звук таких колонок называли "презервативным". Почему? Поглядите на тот как сделан НЧ динамик и как он себя ведет в работе, послушайте испускаемые им булькающие звуки...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит, в 11том классе я ваапсче не разбирался в звуке :sorry:
интересно их сейчас послушать...через 5 лет работы с различным концертным, клубным и студийным звуком...
 

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
А я пользуюсь по сей день S50. Вроде слушаешь, вроде бухают, как акустика для прослушивания музыки вроде работают исправно, но когда автотест своей музыки делаешь, совершенно другой результат выявляется. На Ixbit'е однажды тестировали разные советские колонки, пытались проверить на прочность миф о превосходстве советской акустики по сравнению с обычными ПК колонками производителей типо microlab. На прочность миф оказался не устойчив, что по поведению в чистотном диапазоне что по акустическим свойствам материала из которого советские заводы клепали акустику. Эх... Скорей бы прикупить что-нить по серьезнее.:cray:
 
  • Like
Реакции: bloodykot

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Народ, подскажите дешевые варианты динамиков для сабвуфера.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@TrDI, не на том форуме вопрос задаёшь.
По сабжу Вам скорее всего не ответят, так как знающий человек сам разберётся, а незнающему нужно как минимум институтскую программу съесть.
Просто повторить авторскую конструкцию коих в сети предостаточно тоже не так просто. Беда тому разброс параметров у дешёвых голов. А если уж взялся, то главное не делать авто Саб, а то низа не будет.
 
  • Like
Реакции: TrDI

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)