Нужен совет Mac-ламеру при покупке (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
http://mactracker.dreamhosters.com/ - скачай отсюда мактрекер и поброди по техническим характеристикам - там и бенчмарки есть - и сделай свои выводы - то , что ты называешь G5 2.5 скорее всего имеет номер М9592 , а 2,66 MAC PRO MA356 - вот и уточняй - что тебе продают - я бы взял G5 - но это так - сугубо личное
:):dance3:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
SKA написал(а):
Мне предлагают G5 2.5Quad 10GbRAM -1800 и MacPro 2.66 4GbRAM -2700( это всё б.у.), посоветуйте, что лучше и выгоднее взять, т.к. я никогда не работал с Apple. Пожалуйста!!!
Однозначно Мак Про, если свитчер. Кстати на G5 винда не ставится, если для вас это критично.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
SKA, MacPro 2.66 однозначно бы взял. Собственно, я его и взял не так давно))) Не вижу смысла вкладываться во вчерашний день.

Вчерашний день, позавчерашний день:soldier: Буквально скоро комп, который ты купил недавно, тоже станет вчерашним днем по известным причинам. А вот если у человека ограничены средства, он живет не в Москве, и ему нужно работать, а не понтоваться? То за сумму вложенную в МакПро он может купить достаточно мощный компьютер Quad для работы с музыкой (еще недавно, между прочим, бывший топовой моделью в линейке), работающий как часы, поддерживающий все без исключения программы, в том числе spectrasonics-ы, все east west-ы в родной оболочке и т.д... А за остальные сэкономленные деньги человек может купить Uad, либо TC, либо приличную звуковую карточку, либо что-нибудь из лиценз. софта. Что в итоге гораздо важнее, чем условная мощность, которая уже давно не критична при работе со звуком, а также не будет соблазна ставить Виндовоз, что, лично по-моему мнению, вообще вредно, и является лишь заманухой Эппл для свитчеров, которые нифига не рубят в Маке.
А все эти тесты, бенчмарки и прочая лабуда - это все чушь собачья, которая к реальной работе с музыкальными программами, я подчеркиваю, С МУЗЫКОЙ, отношения не имеет. Делай выводы.
 
  • Like
Реакции: ultrashock, SKA и VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Shoubuziness написал(а):
А все эти тесты, бенчмарки и прочая лабуда - это все чушь собачья, которая к реальной работе с музыкальными программами, я подчеркиваю, С МУЗЫКОЙ, отношения не имеет
Не, ну тут Вы, батенька , несколько передергиваете :):umnik2: - 8-й лоджик, например, будет веселее шевелиться на G5-m , а не на маке-мини года этак 2004-го, - а чел , судя по бюджету, не собирается ПРОТУЛС ЭКСЕЛЬ, например , ставить в машину - чтобы совсем абстрагироваться от производительности ЦП - а так - G5 ЗА ТЕ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ и С ТЕМ ОБЪЕМОМ ПАМЯТИ - с моей точки зрения - лучший выбор
 
  • Like
Реакции: SKA

mustarda

New Member
viro написал(а):
g5 ЗА ТЕ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ и С ТЕМ ОБЪЕМОМ ПАМЯТИ - с моей точки зрения - лучший выбор
могу подтвердить,поскольку недавно по просьбе приятеля облазил чуть
не весь интернет в поисках подержанного Ж5 квада,так нет нифига,ну
а если и есть,то тока за те же деньги,что и новый Мак Про,т.е. тыщ 70
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Shoubuziness, с каких это пор 2,66 стал поводом для понта? На данный момент скорее Ж5 - это понты, не подкреплённые производительностью. Я, кстати, на своём работаю со второго дня покупки и очень плотно. Да, отсутствуют Трилоджи и Атмосферы, но через пару лет не будет половины нового софта под Ж5. А Спектрасоники всё равно подтянутся.

З.Ы. давайте только без ругани, это просто моя точка зрения.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
На данный момент скорее Ж5 - это понты, не подкреплённые производительностью.. Да, отсутствуют Трилоджи и Атмосферы, но через пару лет не будет половины нового софта под Ж5. А Спектрасоники всё равно подтянутся.

.
Skripkin - Я не буду заниматься фигней и сравнивать Ж5 Квад и МакИнтел 2.66 - за меня уже это сделали другие, что касаемо именно 8го Лоджика... И результаты известны не в пользу Интела. Музыка из-за более дорогого компа музыкальней не станет)

Пока кроме Спектрасоника под Интел еще много чего не работает (нелицензии я имею в виду), а под Ж5 работает все.

Мне кажется, 2 месяца пусть даже плотной работы на Маке не дает оснований для компетентных оценок машины с которой ты не имел дела (Квад).

Практически весь софт который сейчас есть - поддерживает Ж4, которому уже под ср....ку лет, и так же будет и с Ж5 и потом, кстати, и с интелмаком - этим отличается компания Джобса.

Всем успехов.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Компания Джобса не выпускает ВЕСЬ софт. Советуйте хоть Ж3, мне всё равно. Я свой выбор сделал.
А Ж4 с Ж5 и потом Ж5 с МакПро, а потом Мак Про с Мак СуперУльтраПро сравнивают сами же Apple в начале выпуска каждой следующей линейки..
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
в реальной работе G5 Dual,а тем более Quad ещё очень нормальная машина,не говоря о том,что софта ломаного под него и Тигру несравненно больше.а количество памяти(10 гиг)хватит,что б сделать полноценный симфонический проект.мне кажется,что эра PowerPC начнёт закрываться окончательно с появлением что-то типа Лоджика 9 и Мак ОС 10.6,когда дядя Стив решит,что нам окончательно надо пересаживаться на Интел.)))он ведь всегда за нас всё решает...почти ,как в армии)))
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ну давайте еще посремся тут :sarcastic_hand:

нафаршированный квад G5 за 1800 это очень хорошо!
а из этого
G5 2.5Quad 10GbRAM -1800 и MacPro 2.66 4GbRAM -2700
однозначно выбрал бы квад G5 а на разницу еще UAD`ов бы запихнул, на нем бы отбил и заработал на Мак Про топовый который будет всяко лучше 2.66 сейчас, итого будет 2 мака, во арифметика... :i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: bpmusic и Shoubuziness

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
А Ж4 с Ж5 и потом Ж5 с МакПро, а потом Мак Про с Мак СуперУльтраПро сравнивают сами же Apple в начале выпуска каждой следующей линейки..
А ты можешь представить, что контора выпустила новую модель компа и объявила что он медленней предыдущей модели?

К чему этот спор? Человек спросил совета - ему достаточно подробно разжевали, какие плюсы и минусы - а дальше разберется сам...
 

mustarda

New Member
плюсы и минусы,конечно,есть и там и там...НО! я уже устал писать про
это на разных форумах - огромный минус интела (помимо того,что там
ставится и работюет многие вещи через раз,а на РРС работают всегда и
все,и это мой,увы,личный опыт) это и отсутствие огромного количества
софта,повторюсь,ОГРОМНОГО,а не только спектрасониксов - и если это
интересно,в том числе и автору топика,то поищите,- специально как-то
выкладывал списки того,что есть под РРС и под интел,сразу все станет
ясно,а пока ситуация такая - под РРС есть все (то есть и весь старый,и
весь новый софт,за исключением Soundbooth) и это будет еще долго,
ну ДОСТАТОЧНО долго,поскольку нынче не составляет особого труда
разработчикам писать универсальные приложения,а под интел - только
и исключительно новый,не считая того,что может идти через приборчег
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
Skripkin
"Компания Джобса не выпускает ВЕСЬ софт. Советуйте хоть Ж3, мне всё равно. Я свой выбор сделал.
А Ж4 с Ж5 и потом Ж5 с МакПро, а потом Мак Про с Мак СуперУльтраПро сравнивают сами же Apple в начале выпуска каждой следующей линейки.."
а им надо было "петь" о том что PPC круче - тогда б они ничего не продали, вообщем если вы учились в ВУЗе и у вас была экономика, надо было на ней не спать


bpmusic
"мне кажется,что эра PowerPC начнёт закрываться окончательно с появлением что-то типа Лоджика 9 и Мак ОС 10.6," - по американскому законодательству ФЗзду обязано поддерживать PPC 5 лет после снятия с производства - два ужу почти прошли - за 3 года всЁ может сильно поменяться не в лучшую для Интел сторону - почитайте ветку о покупке Эпплом R&D PPC процессорной конторы
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Наконец-То!!!!!!!Приехал мой, уже, Mac G5!!!спасибо всем за советы!!!мне это очень помогло!!Уже 4 дня пашу!!!Ничего не виснет, всё работает!!!Писюки это как СССР, в котором мы когда-то жили и не знали, что есть жизнь получше!!!
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Лёгкий оффтоп.
vol_k, это мало кому интересно, но в ВУЗе я не учился. Однако неплохо представляю процесс продвижения нового продукта на рынке. Лечить меня не нужно. Каждый остаётся при своём мнении.
SKA, искренне проздравляю! Мне время от времени приходится "вынимать" старые проекты из ПС и каждый раз после этого я думаю, как хорошо, что я купил Мак))) Жаль, нет Вегаса на Маке. Надо будет собраться с силами и поставить Леопард+Бут камп и Винду.

О, кстати, вопрос. Подскажите Мак-ламеру, вынимается ли хард, который идёт в комплекте с Маком? Мне показалось, что он там намертво прибит, повторно не лазил. Мне было бы проще новую систему на новый хард установить во избежание простоев.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Володя,с огромным уважением к Вам хочу заметить,что Эппл ,скорее всего будет применять архитектуру PowerPC в сегменте мобильных решений,типа АйФона,поскольку фирма,которую они купили, разрабатывала процессоры для мобильных устройств.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Skripkin написал(а):
О, кстати, вопрос. Подскажите Мак-ламеру, вынимается ли хард, который идёт в комплекте с Маком? Мне показалось, что он там намертво прибит, повторно не лазил. Мне было бы проще новую систему на новый хард установить во избежание простоев.
Если имеете ввиду Мак Про - то конечно вынимается. Просто он плотно наверное сидит и все. Я сигейт который там был, поменял после на самсунг. Он гораздо тише оказался.
Кстати, если у вас Мак Про первого поколения, то перед тем как ставить все четыре винта почитайте это http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=34050
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
jem777, а у меня уже давно все 4 стоят: системный, с проектами и райд из 2х750. НО щас почитаю на всякий случай.

Почитал, у меня ничего не шумит вообще.
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
каждый раз после этого я думаю, как хорошо, что я купил Мак)))
.
Ну вот видишь)А еще совсем недавно ты Мак засирал, поливал го...м и рассказывал как хорошо жить в ПиСи и работать не в Лоджике)))Как быстро привыкаешь к хорошему. Мне кажется еще надо ввести понятие Мак-этика,чтобы потом не было мучительно неловко за сказанное:)
Ska - искренне поздравляю,Константин!)
 
  • Like
Реакции: SKA
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Shoubuziness, мучительной неловкости за сказанное не испытываю. Это было моё мнение на тот момент и отчасти на сегодняшний тоже. Между прочим топикстартер пропал. Не заметили? Не исключено, что скоро плюнет и вернётся на ПС. :fool::sarcastic:

Кстати первый хард у меня вытащился, просто немного туже, чем другие. Скоро, надеюсь, приедет ко мне пачка лицензионного софта и тогда буду ставить Леопард на чистый новый хард. Прям стих! :blum:
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
bpmusic
в "мобильные решения" входит все что не требует питания от розетки - тоесть буки туда входят также, НО имея процессор с низким энернопотреблением и достаточной производительностью - вам никто не мешает встраивать их в десктопы - PPC G4 стоят одинаковый что в буках что в десктопах
и еще - если компания "заточена" на выпуске процессоров для мобильных решений - это не значит что зделать процессор для десктопов для них невозможно, сложнее наоборот
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
""bpmusic
в "мобильные решения" входит все что не требует питания от розетки - тоесть буки туда входят также, НО имея процессор с низким энернопотреблением и достаточной производительностью - вам никто не мешает встраивать их в десктопы - PPC G4 стоят одинаковый что в буках что в десктопах
и еще - если компания "заточена" на выпуске процессоров для мобильных решений - это не значит что зделать процессор для десктопов для них невозможно, сложнее наоборот""



Как будет на самом деле,знают только в Эппл...)))но мне кажется,что Мак-это прежде всего особый продукт благодаря ОС,и тем более они это доказали,перейдя на Интел,ничуть не утратив своей уникальности и стабильности.мне ,например,с точки зрения пользователя почти всё равно,что внутри,лишь бы стабильно работало.я на мак пересел в основном из-за Лоджика,поскольку работаю на нём ещё со времён Атари 1040,когда он был просто Notator SL.а потом со 2й версии на ПС покупал лизенцию Logic'а.

Впрочем,согласен и Вашей точкой зрения,ведь о Маках Вы знаете гораздо больше меня.

С Уважением bpmusic .
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
правильно, об этом я говорю в каждой ветке про хардвер в маке - всЁ идет к тому что очень скоро будет - всЁ равно какой процессор стоит внутри - PowerPC, X86, POWER или CELL
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)