Rithm and Chord 2.5 почему-то недоигывает на переборах.... (1 онлайн

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
В контакт залил сэмпл, в родном формате, пробую через RnC 2.5 проиграть несколько аккордов, первый играет нормально, а осатальные с провалами, с чем это связано?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.416
5.581
113
Севера
Есть такая байда. Тока при работе с семплерами, равно как и RealGuitar. При этом, с SF2 всё намана.
Я, по ходу, забиваю на Rythm'N'Chords. МИДИ-бибилотеки с RealGuitar повторяют библиотеки Rythm'N'Chords (1250 риффов), а работать, на мой взгляд, удобнее - риффы можно менять, как в конструкторе, в любом порядке. Можно подставлять любые риффы, в любых стилях. Можно "накладывать" риффы друг на друга. И НЕ НУНА тупо и долго впысывать мышом гармонию - записал в реале "картошками" МИДИ-трек, подставил любые комбинации риффов, если нуна отредактировал ритм - ВСЯ БАЙДА!
Вот тока рабоатет это тока с RealGuitar. Пока и сеплы ограничены акустическими гитарами... Ждём семплы электро-гитар - грят, анонсировали... Как тока заимею, грохну Rythm'N'Chords напрочь!
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Такая же фигня, но провалы пропадут, если партию RnC перевести в миди, чтобы вся партия была видна в пиано ролле
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.416
5.581
113
Севера
провалы пропадут, если партию RnC перевести в миди
Можно, да. Тока тада теряется смысл работы с Rythm'N'Chords... Нет? Хотя, можно набрать гармонь, слушая её через карту (СБЛив, типа), кинуть потом в МИДИ и уже тут подставить семплер...
 

Peterson

New Member
17 Окт 2004
11
0
0
В контакт залил сэмпл, в родном формате, пробую через RnC 2.5 проиграть несколько аккордов, первый играет нормально, а осатальные с провалами, с чем это связано?
Кнопка " i "( Instant/Buffered mode switch ) должна быть нажата и все будет пучком :yees: - заработает и Контакт, и RealGuitar(тут нужно еще и на Pattern нажимать) :)

Как тока заимею, грохну Rythm'N'Chords напрочь!
CakeWorker
А создавать свои стили и переводить их в стандартном MIDI чем будешь ??? :gigi:
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
CakeWorker
Наверное простой вопрос задаю, видимо пока еще в танке :). А как в Реале гитаристе использовать МИДИ-паттерны? Где они вообще там, и где забивать последовательность аккордов?
Peterson
Попробую сёня предложенный вариант, спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.416
5.581
113
Севера
Peterson
А создавать свои стили и переводить их в стандартном MIDI чем будешь???
Ну, во-первых, библы ML RealGuitar 1.5 вполне редактируемы - можно менять акценты и прочую байду. А в стандартный МИДИ мне нафиг не нуна, я делаю фанеры, как грят, под ключ - от аранжи, до КД.

AndroNAV
как в Реале гитаристе использовать МИДИ-паттерны?
Я тож не сразу въехал...
Короче:
1. Нуна библу сию иметь :lol:
2. Запустить Сонар. :lol: :lol:
3. В МИДИ-трек ЧЕРЕЗ IMPORT-MIDI File(!) выбрать и загрузить желаемый(е) стиль(и). Откроются много новых МИДИ-треков - в кажном будет один рифф (треков в некоторых стилях открывается 5-20 штук). Некоторый риффы ДВУХСЛОЙНЫЕ - всё это, как я понимаю, слайсы (да как не назови - один хрен).
4. Загрузить ML RealGuitar 1.5 и подключить его к двум МИДИ-трекам (один для гармонии, другой - для слайсов-риффов).
5. В МИДИ-треке прописать желаемую гармонь ("картошками"). Кстати, ML RealGuitar 1.5, в отличие от VirtualGuitarist, понимает много больше аккордов - всякие 11-е, 13-е и прочие sus'ы...
6. Теперь мышом (разрешение ритмической сетки whole. Хотя какие-то смещения ритма тоже вероятны) таскаешь слайсы в нужные такты МИДИ-трека (другого, не того, где картошки) и слушаешь рифф: если годится оставляешь, нет - вертаешь его обратно и выбираешь следующий.
7. Дабы рифф повторялся, нуна его либо копировать нужное число раз, либо растянуть, как луп.
Всё! Кажись...

ps Bouncing to Track делается 3-мя треками - 2-мя МИДИ и с ML RealGuitar...
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
CakeWorker

Спасибо за инфу. :pray:
Буду пробывать.
А Guitar Rithm Pattern Library volume 1-24 (скаченная по ссылки оставленной добрым человеком на этом форуме) это не та библиотека о котой ты говоришь?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Кстати, у меня ни один из этих томов не распаковался - все время выскакивала одна и та же ошибка. Пришлось забить на это дело.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
CakeWorker

Еще забыл написать, что в RealGuitar нужно включить кнопки Chords и Pattern. Вообще вся эта процедура подробно описана в pdf к RealGuitar.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.416
5.581
113
Севера
Join
забыл написать, что в  RealGuitar нужно включить кнопки Chords и Pattern
Кажись, не обязательно. Т.е, в самих библах прописаны режимы для ML RealGuitar 1.5... По крайней мере мне не приходилось тыкаться в его кнопки. Но уточнить стоит...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.416
5.581
113
Севера
Ха! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ТРАБЛЫ - в Sonar 4.0 Producer Edition Rythm'N'Chords ничего не глотает - все аккомпанименты звучат полностью!
Значит, трабла с Sonar 3.1.1 Producer Edition, а не с Rythm'N'Chords!!!
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
tarzan
У меня также библа не распаковывается: dontknow:, может есть какая-нить хитрость.

CakeWorker
Ну будем искать 4-ый Сонар. К сожалению нормальной ссылки еще не нашел.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
CakeWorker
Кажись, не обязательно. Т.е, в самих библах прописаны режимы для ML RealGuitar 1.5...
Эти кнопки, похоже, нужны для, так называемого, real-time метода. А именно, копируешь на трек паттерн (импортруешь из МИДИ), запускаешь секвенсор на воспроизведение, а на клаве жмешь аккорды - и РГ играет эти аккорды текущим паттерном.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Парни, а Peterson прав. Нажал кнопку "I" и все заработало. Единственное - увеличилась задержка. Пришлось поиграть параметром "time", он получился где то -150
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)