звучки для акустической гитары.вопрос (1 онлайн

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
звучки для акустической гитары

ребята кто подскажет какие бывают датчки для акустических гитар- ну так чтобы не врезать в дерево темброблок.
а то я тут на днях приобрел вот такой инстримент(смотреть на фотках)


и как то у меня не поднимается рука в нем выпиливать кусок дерева под крутилки,хотя пьезик с крутилками имеется-на фотке лежит рядом с гитарой.
кто-нить знаеттакой инструмент?( (смотреть на фотках)
ку как-бы подпись мастера там.ну как бы испанская ручная работа,ну а главное звуг! про струнам провел-а тебе в грудь дыхание! у это я уже понятно -типа понты!
ну а ответившим на вопрос про звучки -спасибо!100-150 евро /ценовой диапазон для датчиков

вторая фотка интересней-исправил-в первый раз по ошибке не ту поставил
 

Вложения

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
41
Посетить сайт
Если по англицки понимаешь - тебе вот сюда 612 вариантов :)
http://www.musiciansfriend.com/navigation?q=acoustic+pickup&st=
Есть и просто в резонатор пихающиеся, по типу как для электрухи, есть и пьезки что колебание корпуса снимают на липучке. Если что стучись в личку или тут пиши. :russian_ru:
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Vsemir,
спасибо,хотелось бы еще отзывов у кого какие имеются. а то по фоткам особо звук и не поймешь:laugh2:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
не издевайся над гитарой, с микрофона подзвучивай.
в принципе есть фишеры без темброблока и с внутренним миком. ща поищу..
спасобо,а то я уже чуть нож не занес над корпусом,чтобы отверстие под блок вырезать:mega_shok:

на вторую фотку глянь-я в первый раз не ту сунул
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
nikjos,
Гляньте в тему, созданную Александром Олейником про сохранение звука акустической гитары при записи.
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Eromet,
спасибо.уже перечитываю ту тему,я следил я ней-надеюсь ответ найду там

там вроде все разговоры о конкретных гитарах а у меня тут вопрс о звукоснимателе,да притом о таком при установке которого не надо будет портить гитару.обычный пъезо с темброблоком в наличии имеется,на фото 1 он перед гитарой лежит. я уже собирался его монтировать-но стало жалко делать дыру в корпусе для темброблока-отсюда и вопрос
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
nikjos написал(а):
там вроде все разговоры о конкретных гитарах а у меня тут вопрс о звукоснимателе,да притом о таком при установке которого не надо будет портить гитару.обычный пъезо с темброблоком в наличии имеется,на фото 1 он перед гитарой лежит. я уже собирался его монтировать-но стало жалко делать дыру в корпусе для темброблока-отсюда и вопрос
Для чего ставить звучок? Концерты?
Если да, то проделывание дыры в корпусе частично оправданно... И то, я бы еще подумал. Перефразирую пословицу... 7 раз подумай, 1 раз отпили...

Если не будет концертов, то на кой портить мастеровой инструмент? Тем более, что классическую гитару через пьезо не пишут.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Для чего ставить звучок? Концерты?
Если да, то проделывание дыры в корпусе частично оправданно... И то, я бы еще подумал. Перефразирую пословицу... 7 раз подумай, 1 раз отпили...

Если не будет концертов, то на кой портить мастеровой инструмент? Тем более, что классическую гитару через пьезо не пишут.

вот поэтому и задумался прежде чем пилить. больше для записи планируется.для выступлений есть гитары с пэзиками. ну наверное останусь на мнении запись с мика. все же рвешься чтобы лучше звучало-а в этом рвении можно и ошибиться.
как и писал выше-уже и датчик приготовил-и уже чуть дырку не ста вырезать-но что то остановило-решил спросить
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Vsemir,
спасибо.цена наманая-если бы звуг оправдывал.кто-нить пользуется таким датчиком? ну в принципе уже ясней-правильно что гитару не испортил.запись миками,ну и подобные звучки опробовать.буду в мае месяце вот в энтом магазине

http://www.musik-produktiv.de/shop/Artikelliste.aspx
-видимо там придется попросить всякие -разные звучки и примеряться к звуку
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nikjos, все магнитные датчики работают только на стальных струнах, а у вас как я понял классика с нейлоном. если не резать корпус, то у вас аж целых 3 выхода: 1 и самый лучший-снимать конденсаторным маломембранным микрофоном типа Rode nt5 S (на мой взгляд лучший и для записи и для подзвучки, и в ваш бюджет обозначенный укладывается), 2 вариант-пассивный пьезодатчик, который только в порог под струны ставится, но с таким нет смысла в дорогой гитаре ибо китайская клюшка за 100$ будет звучать через пьезо также как и ваша, 3 вариант-это контактный датчик, который наклеивается на деку с внутренней стороны и снимает ее резонаньс (такие часто на скрипках, виоланчелях ставят), но такой датчик дает не очень выразительную четкость и прозрачность. ВЫВОД: пользуйтесь микрофоном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikjos

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
  • Like
Реакции: nikjos

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выходов гораздо больше. и я бы советовал поставить что то типа такого http://www.stewmac.com/shop/Electron...rix_Blend.html
или что то из такого http://www.stewmac.com/shop/Electron...icrophone.html
если конечно конструкция пружин позволяет.
первое-это пьезо + плохой микрофон, 2 вобще промолчу как назвать, а то боюсь модераторы не оценят )
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
человек хотел чтобы не врезать темброблок и до 100 евро.
и что же мы ему посоветовали?
я посоветовал микрофон Rode nt5, который входит в диапазон 100-150 евро по крайней максимальной границе. на худой конец если уж совсем денег нет, то можно взять Октава 012-01 за 3500 р и радоваться жизни, ибо это всеравно будет лучше чем самые дорогие звукосниматели вместе взятые.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
спасибо за вновь поднятую дискуссию(2 года теме).
в принципе вопрос временно решён.
когда создавал тему- не был в курсе что мики лучше чем пъезо. и както не верил даже в это. наверное гдето внитри хотелось по лёгкому- воткнул шнур-и вперёд!!!

сейчас записываю(временно) таким вот девайсом
http://www.thomann.de/de/zoom_h4_n.htm
звук довольно неплох.

но вопрос актуален-потому как придётся вскорости играть небольшие концерты-поэтому на что то такое посматриваю
onion
первое-это пьезо + плохой микрофон, 2 вобще промолчу как назвать, а то боюсь модераторы не оценят )
сам имел дело с этим девайсом? звук совсем чтоли
никудышний?:pioneer:
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сам имел дело с этим девайсом? звук совсем чтоли
никудышний?
именно. так что только микрофон (да и если посмотреть на знаменитых гитаристов которые шарят в звуке, то они все тоже юзают микрофон и причем именно маломембранный конденсаторный как на вашем девайсе стоят (только rode nt5 гораздо качественнее будет-у меня на студии такие мики, по звуку они выиграли даже у нойманн км184)
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=63764 вот эту тему прочитайте-вам будет интересно (с примерами записи я выкладывал):declare:
 
  • Like
Реакции: nikjos

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
onion, :) челове же ясно написал, что нужен датчег для концертов. Есть много чего качественного, но всему свое место. Ну давайте все расскажем в этой теме, как мы пишем акустику на студии?

nikjos, на сайте фишмана есть демки. Звук конечно не такой, как с "маломембранных конденсаторных микрофонов, которые юзают знаменитые гитаристы, которые шарят в звуке", но вполне приемлем. И для концертов очень удобно.
 
  • Like
Реакции: nikjos

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
сейчас записываю(временно) таким вот девайсом
http://www.thomann.de/de/zoom_h4_n.htm
звук довольно неплох.
Звук действительно неплохой, мне даже больше нравится чем запись через отдельные микрофоны.(я через него записываю демки)
но вопрос актуален-потому как придётся вскорости играть небольшие концерты-поэтому на что то такое посматриваю
Какая гитара планируется использоваться(нейлон или металл)?
Могу порекомендовать L.R.BAGGS http://www.shorelinemusic.com/amplification/baggs.shtml?gclid=CP_13dD-5KACFccSzAodwUkPHw
http://www.thomann.de/gb/search_dir.html?xsid=74d8e6260de2a0c8d1eaf2e945173560&sw=L.R.BAGGS&x=8&y=7
Сам использовал и на студии и на концертах.
демо с youtube:http://www.youtube.com/results?search_query=L.R.BAGGS+&aq=f
Если нужно то могу скинуть демо которое я сам записывал на студии.(правда гитара уже была оборудована этой системой изначально).
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
.... вопрос о нейлоне стоял кажись.
именно о нейлоне.
вестернгитара у меня есть с пьезой- Вашбурн.

..
Если нужно то могу скинуть демо которое я сам записывал на студии.(правда гитара уже была оборудована этой системой изначально).
Alex Borg
скинь пожалуйста-интересно послушать


...
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=63764 вот эту тему прочитайте-вам будет интересно (с примерами записи я выкладывал):declare:
onion
спасибо-я конечно же слежу за этой темой. Rode NT5-будут следующей моей покупкой:clapping::scaut_en:!!!!Но после того как разберусь с пьезиком.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onion, :) челове же ясно написал, что нужен датчег для концертов. Есть много чего качественного, но всему свое место. Ну давайте все расскажем в этой теме, как мы пишем акустику на студии?
именно для этого я не в ЭТОЙ ТЕМЕ рассказываю а ссылку дал. а во вторых на сцене снимают нормальные люди гитару тоже микрофоном кто играет на гитаре сольно тк все датчики расчитаны на игру в ансамбле и не передают полноценный гитарный звук. да и подключить один микрофон не трудней чем подключить гитару к датчику.
 

mikhael

New Member
В наших условиях(Росссийских) на сцене очень часто проблематично работать с микрофоном, так что ставь пьезу, не прогадаешь. Если микрофон звучит не очень(по разным причинам), пьеза, в любом случае будет работать ровно и чисто(если мастер с руками поставит).
Лично я пользуюсь датчиками B-Band. Тем более у этой компании есть двойные системы. Один датчик ставится под косточку, другой на деку(он заменяет конденсаторный мик и звучит близко к нему), сигнал второго датчика подмешивается к сигналу первого. Плюс ещё в том, что у них есть блендеры, которые ставятся с внутренней стороны розетки, так что тебе не надо резать обечайку(правда в такой системе нет темброблока).
Звучит очень достойно, для нейлона самое оно.

Ещё народ пользуется вот такими микрофонами, адаптированными под гитару
http://www.youtube.com/user/AMTMicrophone#p/u/7/rWfobJj7rzA
Но повторюсь, если аппарат не очень хороший или звукорежисёр не очень вменяемый, пожалеешь что нет пьезы или второго инструмента с ней.
 
Последнее редактирование:

mikhael

New Member
нормальные люди гитару тоже микрофоном кто играет на гитаре сольно тк все датчики расчитаны на игру в ансамбле и не передают полноценный гитарный звук. да и подключить один микрофон не трудней чем подключить гитару к датчику.
Микрофон конечно передаёт звук полнее, но очень часто сталкивался с тем, что звук через микрофон ну просто очень жуткий. К тому же много известных музыкантов работает через пьезу даже сольно.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В наших условиях(Росссийских) на сцене очень часто проблематично работать с микрофоном
ну вот это верно с одной стороны, но и с датчиком тоже может из-за невминяемого звукача быть провал. хотя как было предложено-микс пьезо и контактного датчика под декой на нейлоне должны неплохо работать.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nikjos, вы кстати укажите в каких условиях собираетесь выступать,-просто если в нормальных клубах, то там всегда есть настроенный микрофон для снятия гитары (о его наличае перед выступлением уточните заранее) и ничего вобще вам покупать не нада, а если на улице с комбиком бринчать, то там любой пьезо подойдет. я например када работаю в клубах всегда уточняю и ношу ссобой на всякий случай маленький род нт5 и все отлично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)