Таможенные пошлины при доставке в Россию (1 онлайн

Sergmeister

Мартовский кот
Товарищ хочет выписать и купить через знакомого ноут из штатов по хорошей цене, только у нас в Беларуси растаможка 30 процентов от стоимости, где-то так, насколько я в курсе, выходит недешево, а он не богат.

Если он вышлет на кого-нибудь из знакомых ноутбук стоимостью 1000 у.е. в Россию, сколько ему придется платить и на каком этапе?

Подскажите, кто знает, плиз!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
лучше высылать ноутбутк с заявленой стоимостью $150, пометить как "юзанный" и "подарок".
только вот если он потеряется - выплатят 150$
а при такой заявленной стоимости он обязательно потеряется :biggrin:
 

Sergmeister

Мартовский кот
Да, потеряться при такой цене может, конечно )))).

Но реально кто-нить знает именно процент, который взимается?
И кем он взимается? Его по получении бука должен уже в России платить куда-то в какую-то контору получатель? Просто чтоб уже знать как и что, а потом решение в виде золотой середины принять.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
"вышлет" - это как? кто-то привезет или логистика? если второе - то при получении товара в накладной по идее будет указан объем задолженности перед родиной :) если первое - то как факт вообще можно ничего не платить :)
 

Sergmeister

Мартовский кот
Вышлет банально простой почтовой бандеролью, или какой-нить службой типа Ups и иже подобным....Физическому лицу...

У нас просто может почта сообщить в налоговую, к примеру, что такому-то посылка из-за границы - и тогда придется платить.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Вышлет банально простой почтовой бандеролью, или какой-нить службой типа Ups и иже подобным....Физическому лицу...

У нас просто может почта сообщить в налоговую, к примеру, что такому-то посылка из-за границы - и тогда придется платить.
ну не знаю как в России, а в других странах ты заплатишь бабки прямо на почте прямо при получении - я заказывал из штатов как раз недавно level meter. Как раз UPS и было.
 

Sergmeister

Мартовский кот
Гм, да...точно, есть такая ветка - наверно, там теме и место. Только вот на вопрос пока ответа точного не прозвучало, не знаю даже, что товарищу посоветовать, а он очень просил. :girl_sigh:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Sergmeister написал(а):
Но реально кто-нить знает именно процент, который взимается?
(цена по докам + доставка)+30% от этой суммы, и это только официально, плюс есть ещё платные навязанные услуги от которых отказаться врядли удастся без хорошего скандала, например ускоренное оформление таможенных документов и т.п.
 
  • Like
Реакции: Sergmeister

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У нас если ты докажешь таможне что ты купил ето за два рубля то тебя за два и обложат , . дают шанс доказать какими либо бумагами или чеками о уплате которые внушат им что оно так и есть , но если нет не каких бумаг( к примеру распечатка от визы где указана ета сумма или если ето ебей то и страничку и распечатку) то тут же в интернете находят то что ты получил только за полную цены NEW. Так вроде везде или у ваших ето не как везде? :hunter:
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
У нас если ты докажешь таможне что ты купил ето за два рубля то тебя за два и обложат , . дают шанс доказать какими либо бумагами или чеками о уплате которые внушат им что оно так и есть , но если нет не каких бумаг( к примеру распечатка от визы где указана ета сумма или если ето ебей то и страничку и распечатку) то тут же в интернете находят то что ты получил только за полную цены NEW. Так вроде везде или у ваших ето не как везде? :hunter:
по-моему так только у наших)) был случай - чуваку за свой собственный ноут пришлось пошлину платить на въезде - так что дорогие вещи лучше регистрировать при выезде и вперед через красный коридор, чтобы таможенники на обратной дороге не дое**лись.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Недавно облажался таким образом:
Мне друг из Сша выслал кое какое оборудование через UPS, при этом я знал что минимальный таможенный лимит для UPS 5000 Рублей. Друг отправил 2 послыки в одной из которых было 2 усилителя, в другой 2 процессора, на коробках и в документах к ним написали на одной 160$ на другой 187$, отправили их одновременно. ЮПС привезли в москву очень быстро за 3 дня из США. Таможня заставила 2 груза объединить в один. И получилась одна послыка одна посылка стоимостью 347$, то есть на примерно на 150$ выше таможенного лимита. Цены на всё это они сами пробить не могут потому что на коробках написано что оборудование б/у и в подарок. Короче прислали мне телеграмму(сам я не из Москвы) с просьбой позвонит на таможню. Позвонил, сказали выслать документы для таможенного оформления, прислали мне на е-мэйл целый пакет доков. Оформил отнёс в ЮПС, они отправили документы в Москву.
Короче пошлина такая: 30% от стоимости груза, а так как они стоимость пробить на груз не могут, то исходят из объявленой ценности то есть 30% из 347$ + к этому услуги брокера примерно 2000-2500 рублей. Короче в целом пошлина выходит около 5000 рублей :rtfm:

Если бы отправитель написал на коробках 100$ то ничего бы не произошло, а теперь мало того что пошлину со всеми накрутками надо платить, надо ещё и ждать около месяца, а это очень напрягает :dash2:, при условии что доставка в ЮПС стоит очень не дёшего.

Такой вопрос к вам господа, может кто знает минимальную таможенную стоимость для обычной почты??? Мне говорили что она там выше, но на сколько я не знаю.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.279
113
Обычная почта 10000 р. Но даже при привышении этой суммы, допустим, на 2000 руб, налог будет 30% от этих 2000 руб.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Буквально пару месяцев назад с другом такая ситуация приключилась.

Он отправил через UPS (хотя может я сильно путаю и это был FedEx, но точно один из двух) в Москву подарок девушке на д.р. - какой-то электронный девайс баксов за 300, открытку и еще что-то, срочной посылкой. Поскольку суммарная стоимость превышала лимит, допустимый без уплаты пошлин, канадский UPS предложил услугу растаможки - т.е. за лишние 20-30 баксов в домодедово приезжает их агент и принимает посылку, и нет необходимости принимающей стороне появляться на границе. Естественно, он согласился.

В результате - к нужному сроку посылка не пришла, а трэкинг показывал, что она застряла на таможне в Москве. Звонки в канадский UPS поначалу ничего не дали - типа "ждите, все будет ок", в русском UPS вообще сказали - типа ниче не знаем, нет у нас никакой услуги растаможки, разбирайтесь со своими канадцами. Посылка проторчала еще пару недель на таможне, канадцы начали ныть что они вообще боятся русских - в русском отделении происходит полный беспредел и контролировать ничего не возможно. Короче ничего сделать не удалось, пока посылку просто не отправили обратно в Канаду.

Самый прикол - еще через пару недель стучится курьер от UPS, приносит посылку обратно - но она подозрительно легкая - типа открытка осталась, а все остальное русский UPS вытащил :biggrin: Чувак в полном ахуе, звонит сразу канадцам, предупредив вперемешку с русским матом, что сейчас связывается с ментами за такой беспредел (а тут с этим жостко) - и ему через пару дней возмещают уплаченную стоимость отправки, плюс стоимость того, что украли, плюс $1000 за моральный ущерб :)

Но прецедент есть, с русской логистикой шутить не стоит - не растаможат, не доставят, товар скоммуниздят - и ты с ними потом ничего не сделаешь :)
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давно пользуюсь только EMS почтой, всё чики-пуки.
Если вы в России, рекомендую только EMS почту. При отправке EMS, Налог будет 30% с суммы превышающей 10000 рублей. А при отправке Fedex, налог будет 30% с суммы превышающей 5000 руб. Потому, что EMS входит, а Fedex не входит в какую-то международную почтовую ассоциацию. (Это для России)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
future-bit, сорри, уточняю, вообще со всей суммы, а не с превышающей
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вы чего?
Что за зверства?
Я за все посылки вообще ничего не платил, т.к. не превышаю стоимость в 10000 руб.
Последняя посылка была на почти $400 12,5кг.
И сейчас ко мне идёт на $300 21кг, таможню уже прошла.
 

Sergmeister

Мартовский кот
И много ли получилось у тебя таких посылок?

То есть тебе посылали ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, не какой-то там службой специальной, и цена указывалась отправителем не выше 10 000 р. в эквиваленте? Если да, то в принципе и нормально!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Vovik, да, именно такие зверства, поэтому дороже 400 бачей ниче и не берем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)