Звучки для телека... SEYMOUR DUNCAN vs FENDER (1 онлайн

Chukerman

New Member
12 Авг 2006
95
1
0
50
Собственно в выборе...
Между комплектом от FENDER
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1100&id2=22&vend_id=3&id=70676


и вот такими SEYMOUR DUNCAN
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1100&id2=22&vend_id=83&id=14973

http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1100&id2=22&vend_id=83&id=20022

или даже в бридж вот такой
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1100&id2=22&vend_id=83&id=14959

Может кто охарактеризует разницу? Вроде FENDER для телека родней как-то, а в то же время многие здесь SEYMOUR DUNCAN хвалят...
И кстати!! Насколько уместен хамбакер в бридже?

PS Не бейте ногами сильно :unknw:
 
  • Like
Реакции: kaktus81

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
180
54
28
50
Питер
Посетить сайт
Я поменял родной нэковый сингл на STK-T1N. Не жалуюсь.
Стоит на моем студийном "Fender 60 Custom Telecaster with Bigsby".
Субъективно звук стал "чуть менее сочным", но зато более плотным, хотя телековская верхушка прет как надо. Система шумоподавления себя полностью оправдывает.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
пробовал Seymour Duncan Vintage Hot Stack , поигрался в итоге снял нафик и вернул обратно родной. ШУмы с датчиком конечно пропали, но гитар стала звучать как фик пойми чо и не телек и гипс, а так херь какая то. Меня вот лично шумы ваще никак не напрягают, пототому как на малых гейнах фона мало, а на больших на фендере и не играю ). Так что для себя лично отказался от затей со сменой датчиков
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
180
54
28
50
Питер
Посетить сайт
feeleen, у меня в бридже вообще DiMarzio Virtual T 412 стоит.
Я просто устал вычислять положение комбика в пространстве относительно головы грифа. Тоже, в принципе, ничего не потерял - мой стокА требла дает,
мозг напрочь выносит :focus:

fat john, как-то поставил их активный сингл в корпусе хамбакера
http://www.emgpickups.com/displayproducts.asp?section=Guitar&categoryid=6&catalogid=8 на свою старую Ямаху. Совсем не понравился. Звук тугой.
"Чисто стерильно", как в банке.

Забыл добавить. Я его еще и продать умудрился. Во как!
 
  • Like
Реакции: fat john

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
У Seymour Duncan продукция несколько 'прецизионней', чем у конкурентов, поэтому и пользуется спросом, хоть несколько и дороже. Это в первую очередь относиться к Humbucker. Звук действительно более плотный получается. У DiMarzio, как правило более удачные - Single (их любят поклонники Stratocaster - стекло в звуке). А для Telecaster можно попробовать комбинацию - женим: Seymour Duncan и DiMarzio.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
180
54
28
50
Питер
Посетить сайт
Остается добавить, что очень печально, когда наши официальные дилеры не практикуют своего рода "прокат звучков". Скажем, пришел, оставил залог с доплатой, поставил один тип, второй. Не нравится - через пару дней вернул.
Товар сугубо индивидуальный, не каждому подойдет, а демо на сайтах и скромные описания, как правило, ничего не говорят.
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Не ограничивайтесь фендером и сеймурами. Suhr, Lollar, Rio Grande, Bare Knuckle, Abigail Ybarra (последние - вот это точно убийственная вещь, эта тетушка всю жизнь мотала лучшие датчики для Фендера). Тока это подороже будет :)
 
  • Like
Реакции: Юркi

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
парни, подскажите, плиз:

1. какие самые злобные/мощные вертикальные хамбакеры можно поставить на телек без фрезо-расточных работ?

2. на какую пару датчиков смотреть, если корпус, всё ж, будет подвергнут экзекуции?

зы. шоб в итоге получилсо злобный и мясной телек. :drinks:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.396
113
fat john, такие http://www.seymourduncan.com/products/electric/telecaster/cutting-edge/hot_rails_for_t/
Seymour sthr-1b + sthr-1n
players
Troy Van Leeuwen / Queens of the Stone Age, Mike Stern, John 5 / Marilyn Manson & Rob Halford, Joe Trohman / Fall Out Boy

или ST59-1
http://www.seymourduncan.com/products/electric/telecaster/cutting-edge/little_59_for_t/
players
Jake Kelly / Gary Allan, Greg Bergdorf / Zebrahead, Lyle Workman, Victor Johnson / Sammy Hagar & Soul Finger, Gilby Clarke / Guns 'N Roses & Heart, Kenny Olson / Kid Rock

Единственное что хотелось бы на телек все таки с магнитами alnico5.... а тут в обоих случаях керамика... :SHABLON_padonak_03:
ЗЫ. Seymour sthr-1b + sthr-1n более мясные чем ST59-1
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вот, тута ещё подсказали Telecaster FMT HH из краснухи, с датчиками Seymour Duncan® SHPGP-1B Pearly Gates Plus Humbucking Pickup (Bridge) и Seymour Duncan® SH-1N RP ‘59 Reverse Polarity Humbucking Pickup (Neck). никто не щупал? по идее должен быть весьма тру.
правда, под эти датчики придёццо растачиваццо...

upd.
порылсо, тока шо, у себя в чулане, нашёл такой датчик. теперь представляю, о чём речь. спасиба, дружа-Соник! :friends: а, вот, вторую анонсированную тобой пару буде зело любопытна пощупать! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
ИМХО лучшие для телекастера "Texas Special Tele".
А растачивать корпус гитары... даже не знаю. Если это китайское г--но, то конечно по барабану, а если нормальный инструмент?...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.396
113
Chavez, не походит по критериям
1. какие самые злобные/мощные вертикальные хамбакеры можно поставить на телек без фрезо-расточных работ?
зы. шоб в итоге получилсо злобный и мясной телек.
:hi:
а) это не хамбакеры б) они не злобные :girl_crazy:
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Chavez, не походит по критериям
:hi:
а) это не хамбакеры б) они не злобные :girl_crazy:
:) ну я наверно уже старенький и не понимаю, что такое злобные звучки, но в мясистости им не откажешь.
А насчет критериев, да, че-то я проглядел... просто фендер телек моя любимая гитара и любые ее модификации отличные от классической считаю богохульством.
Ежели с хамбами, то есть не мало хороших инструментов заточенных под них
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
и любые ее модификации отличные от классической считаю богохульством. Ежели с хамбами, то есть не мало хороших инструментов заточенных под них
дык, стандартный телек, вполне приличного уровня, уже есть.

вопрос в том, как перезаточить второй телек под нужды метолиздов. и, желательно, без раскурочивания корпуса. ибо - дерево хорошее, почему и продавать жалко. найти в этом новокетайском шквале хорошее дерево щас стало очень проблематично.

по теме. глянул я, парни, на dimarzio. самая мощная (по ТТХ) телековская бриджевая "вертикалка" у них - The Super Distortion T DP318. Output - 325. но ему далековато до своего "старшего" собрата - The Super Distortion DP100 (output - 425). таким выхлопом, имхо, мона стены железобетонные проламывать влёгкую! )) даже у дроп соника выхлоп меньше (380). кто-нить общалсо с супер дисторшнами? характер дроп соников - знаю.
по нековым датчикам два варианта (с одинаковым output = 95) - Area T Neck DP417 (с магнитами alnico2) и True Velvet T Neck DP177 (alnico5).

подскажите, где глянуть выхлоп у пары Seymour sthr-1b + sthr-1n. на оффсайте смарел, но не увидел. мож, плохо смарел? и какой из теле-комплектов EMG http://www.emginc.com/products/category/13/1 подходит под заточку?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.396
113
fat john, не знаю, я бы не советовал dimarzio, ну только если магниты не алнико... Все dimarzio что мне встречались были сделаны на керамике = абсолютная мертвечина по динамике звукоизвлечения. :girl_crazy:
Всё имхо.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Так нужны хамбы? У сеймуров есть моделька под названием Hot Rails - рекомендую. Я слышал и играл пару раз на этом звучке воткнутом в японский страт (думаю без разницы). Нэковый я думаю сам подберешь.
А если синглы, но тоже мощные - FENDER SCN (помоему так). Они ваще рвут:girl_crazy:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, не знаю, я бы не советовал dimarzio, ну только если магниты не алнико...
паняна, спс.
Так нужны хамбы?
нужны - вертикальные хамбакеры.
У сеймуров есть моделька под названием Hot Rails - рекомендую.
указанная камрадом SoNick пара Seymour sthr-1b + sthr-1n и есть Hot Rails for Tele...
спасибо за наводку, мож, с оказией и пощупаю. тока, вот, терзает меня смутное подозрение, что не смогут они тягаццо с дроп соником или ежами 81/85...
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Хто не смогут - SCN? Это ж синглы и звучат они по-другому=) В плане степени перегруза на них имхо хоть дезняк играть можна(с соответствующим усилителем..)

Hot Rails дают охрененный звук для тяжа -)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Это ж синглы и звучат они по-другому=)
это - понятно. вопрос в массивности/плотности звуга и как это будет укладываццо в запись. я, вот, тута подумал, мож, камрад Chavez прав: взять Gibson LP Gothic (500T/496R) и не мучить телек?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)