Где взять ветер? (1 онлайн

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Люди! НУЖЕН ВЕТЕР, но не сэмплированный, а синтезированный. Что-то близкое к звучанию Atmosphere, но лучше...
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
попробуй в albino покрутить....если посидеть ...можно офигенный сделать
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
В каком-нить волновом редакторе, (предпочитаю COOL), генерируешь шум. Мне больше всего нравится BROWN NOISE (коричневый шум), хотя это, конечно, зависит от поставленной задачи, ведь ещё в ассортименте имеются: PINK (розовый) и WHITE (белый) шумы.
Если при генерации выставить Spаtial Stereo будет дюже стереофоничный - как раз для ветра подойдеть.
Ну, вот сосбсно и все. Пихаешь этот шум трек в Кубе-Сонаре или чем-ты- пользуешься, вешаешь на него фазер - и готово! Неживой, синтезированый шум ветра "у тебя в руках".
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Spagetti, спасибо! Круто! Надо будет поэкспериментировать!

DCopy! Я в натуре не в курсе :(
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
drovosek
В albino даже пресет есть "Atmos Tone" называется. Там этим ветром даже музыку можно играть. Мне очень нравится - попробуй. Пресет в начале списка один из первых.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Antonio!
Прикинь, я как раз собирался вчера скачать ALBINO, а RMM XNEWS стал отказывать в скачивании (404-ая ошибка)... Вот...

:pray:
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
DCopy
Теперь понял! Я только слышал об этой штуке! Скачал бы, но пока негде...
А чё, классная вещь? Советуешь?
 
Y

ygoifeld

Guest
Так , на всякий случай...В Solton MS-50 есть пресет "ветер"...подвернется - послушай....
 
Y

ygoifeld

Guest
Записал три примера: 1- ветер н/частотный; 2 - средне; 3 - высокочастотный
 

White Man

New Member
24 Сен 2004
42
0
0
drovosek
в logic в ES2 можно ветер нехилый сделать
могу пресет кинуть
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to drovosek
Вещь очень унивtрсальная в своем роде...
Конечно навороченных пресетов для денсовой музыки там не так и много, но стандартный набор для писания музыки различных стилей очень даже.
Единственный совет, не пользуй его родные еффекты. Туши и оставляй голый звук инструма, а уже потом обрабатывай... Но те 120 мегов что она весит, полностью себя оправдывает...
А вообще штука приятная, как все от WIZOO :yees:
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
Не знаю насчёт гиперсоника (он же рабочая станция для нищих), а на счёт ветра - берём любой синт, где есть нойзовые осцилляторы, ставим их, а дальше крутим LFO, ADSR и фильтры до получения аутентичного ветряного FX :)
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
DCopy
насчёт софта не встречал чтобы всё в одном и было лучше. а по отдельности много чего лучше. есть правда ещё Luxonix Raviti, но по уровню это тоже что и гиперсоник. ну а если железные звуковые модули с гиперсоником сравнивать, то последний не очень красиво смотрится.
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
ygoifeld!

Спасибо за MP3-примеры на тему ветра! Это чё, так Solton MS-50 звучит? Круто!..
:yees:
 
Y

ygoifeld

Guest
drovosek ! Ну ты...того...заходи , если чо...леса много...мож подберешь еще чо-нибудь....дело житейское...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
Hypersonic - один из лучших софтовых семплеров, который не весит несколько ДВД, а всего-лишь 200 метров. Как туда можно было стока запихать, до сих пор не понимаю :)
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
AlexReed

Он ещё и сэмлер в добавок??? (озадаченно репу чешу). А какие форматы
он хавает? Я как то вскользь посмотрел его, потыкал пресеты, попробовал несколько раз в микс засунуть, не понравилось, ну и не смотрел больше..:Dontknow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)