Наушники для мониторинга и записи вокала (1 онлайн

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Есть ли такие?
Многое читал о наушниках но невстретил о ничего универсалных как для мониторинга так и для записи вокала.
почитав форум останавился на выборе AKG K240S для мониторинга, но нужны также и для записи вокала и как понимаю K240S для етого негодятся так как они полуоткрытые, вот нашол инфу что для записи вокала хороши AKG k55, но слабы для мониторинга.Что кто можит посоветывать?Или лутше всего купить 2 пары?
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Romcik, ну лучше тогда сначало послушать - акг и беердинамики по моему совсем разная песня - выбири что по звуку нравиться тебе, а для того чтоб петь - нужно просто закрытые вот и все.

По ушам то вообще тьма тем существует - можно было бы не создавать даже, имха).
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Тьма но про универсальные ненашол :)) Послушать к сожеленю нету возмошности, приходится на колег пологатся :)) Ис потраченного дня про выискиванйи инфу про уши както начитался что Sennheiser D580 D600 сила :)) И AKG k240s, а они все полутокрытые а нужны ешё и для вокала.Наверное куплю 2 пары
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Чем Зенхайзеры не угодили? 265? Очень хорошие уши.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.409
113
57
Москва
Дома использую связку АКГ 240М и к55. 240-е хоть и полуоткрытые, излучают в микрофон несильно (правильно было подмечено в обзоре на молайне). Просто дети порвали резинку на оголовье 55-х, руки не доходят сделать и поэтому вокалистам выдаю 240-е.
 

Tigr

Well-Known Member
Бехры DT 770 Pro по многим причинам имеют полное право называться лучшими для записи вокала:
1. Они закрытые, и очень хорошо прилегая к голове, обеспечивают минимальные проникновения во вне. Т.е. в вокальный микрофон идёт самый минимум, звучащий из наушников.
2. У них очень большая стерео-база в звучании, и вокалист получая замечательную стерео-картинку, прекрасно слышит свой голос по центру и даже в плотной аранжировке он не потеряет его.
3. Немного задранные верха добавляют разборчивость именно голоса, вокалист вне себя от счастья и не требует нарулить ему частотку на голосе:kiss3:
 
  • Like
Реакции: zbara

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
Я бы сказал что у 770 сильнее задраны низы (что хорошо)ибо с низами не стоит
перебарщивать но и недостача их сразу чуствуется - это в версии 80 охм
есть версия770 - 240 охм там низов меньше и динамики, за счет сопротивления -
может верха поэтому и слышаться более,но для микса в ушах лучше 80 охм
я взял 770 - 80 Ohm , таких широких низов я в других ушах не наблюдал:music2:
выход с пульта или звуковухи ни одни уши в красе не покажет (допускаю редкие исключения) желательно для них хороший усилитель.Многие уши в магазине
звучали хорошо, а при проверке дома давали перегрузку за 2дб до реальной пергрузки - для хорошего микса недопустимая погрешность (не стоит миксы в ушах делать - но бывают обстоятельства)
вроде ничего ATH-PRO700S,тоже заказал - жду ...:eek:n_the_quiet2:
 
Последнее редактирование:

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Мониторить имею ввиду несводить во всю а писать музыку, +- интрументы подбирать хоть :) Чтобы немишать другим, уже читал что полностю мониторить с ушами плохо, покачто кстати и нармалных мониторов неимею, такчто ушы будут временно и их заменой, или куплю уже пaралелно сразу ушы и в кратком времени мониторы :}

Для вокала ешё кудаб не шло... Болше нужны для написания музыки, но впали те модели которые негодятса для записи, поетому и создал топик есть ли достойные универсальные :}
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Если хочется реально качества,ну чтоб потом не гадать как оно звучит на самом деле.Из наушников(по соотношению цена\качество) это AKG K 240 S, Beyerdinamyc DT 770 PRO.Есть ещё закрытые AKG K 271 S. Если только собираетесь брать,то стоит обратить на них внимание.Они и закрытые и звучат так же как AKG K 240 S, а стоят не намного дороже оных,доларов на 30-40. Убьёте сразу двух зайцев :music2::good:
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
очень распространены для записи вокала Сони 7506
+1
IMO, можно послушать их и на предмет монитора\сведения, т.к. все индивидуально, а 7506 - неплохие уши.

MCDin, AKG K 240 S, AKG K 271 S - действительно универсалы :good: Обязательно их посмотри!
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.041
323
83
45
Москва
Для записи и просто для мониторинга SONY MDR-7506... Вокалиста в них колбасит, т.к. красиво звучат, ну и аранжировку колотить тоже весьма комфортно.

P.S. Ещё раз замечу, что эти уши просто КРАСИВО звучат!!! :music2::girl_pinkglassesf:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Аранжировку колбасить в Сони 7506 долго очень сложно, в закрытых вообще сложно долго. Мало того что голова перестает адекватно воспринимать звук ещё и просто напросто уши потеют. И звучат они на мой взгляд некрасиво как раз

А вот для записи вокала - хорошо, как я ранее и написал
 

McAm

Member
27 Мар 2004
126
2
18
Москва
Посетить сайт
Бехры DT 770 Pro по многим причинам имеют полное право называться лучшими для записи вокала:
1. Они закрытые, и очень хорошо прилегая к голове, обеспечивают минимальные проникновения во вне. Т.е. в вокальный микрофон идёт самый минимум, звучащий из наушников.
2. У них очень большая стерео-база в звучании, и вокалист получая замечательную стерео-картинку, прекрасно слышит свой голос по центру и даже в плотной аранжировке он не потеряет его.
3. Немного задранные верха добавляют разборчивость именно голоса, вокалист вне себя от счастья и не требует нарулить ему частотку на голосе
Обе руки за!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Для вокалиста у микрофона нужно не качество, а прочность, надежность, легкость, отсутствие явных искажений. И низов и высоких должно быть поменьше, чтоб меньше попадало в микрофон и не отвлекало от пения красотами. По своему опыту - Akg K44 и K55 не имеют равных по удобству и надежности. У меня первой паре уже 8 лет. Пишу ежедневно. Возраст - от 4 лет и до 70. Настраиваются сами на любую голову. Роняют, наступают на них почти ежедневно и ничего! Как новые!
 
  • Like
Реакции: Romcik

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
akg 55 юзал много лет. Устраивало, однако всё же проникновение звука в микрофон при записи вокала от них чувствуется конкретно. За свои деньги хорошо, но взял 271-ые. Проникновение звука много меньше, сидят на голове IMHO удобнее, звук.. звук другой. Но субъективно кажется, что нелинейных искажений меньше. Для работы с миксами использую открытые сенхи 650-ые, но сводить только в них нельзя - задирают бас. Но звучат мягко и в них можно долго сидеть -всячески удобные и комфортные. 271-ые честнее звучат вероятно, но закрытые - долго не посидишь.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня они кстати в микрофонной включены в моно и в противофазе - т.е. сигнал идет от моно усилителя но не к земле и "горячим" концам, а к двум "горячим". Земля остается свободной. Тем самым в зоне микрофона звук от наушников вычитается.
 
  • Like
Реакции: nikjos

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Сегодня заказал K240s для мониторинга, и к 55 для записи вокала, насчйет 240 почти несомневаюсь а вот по поводу к 55 может и прамахнулся, если говорите музыка в микрафон лезит, но ничего возьму тогда бехры, буду наушниками обвешен :)))
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Сегодня заказал K240s для мониторинга, и к 55 для записи вокала, насчйет 240 почти несомневаюсь а вот по поводу к 55 может и прамахнулся, если говорите музыка в микрафон лезит, но ничего возьму тогда бехры, буду наушниками обвешен :)))
Вот чудак-человек! Да возьми ж ты Sennheiser HD 202 или 212 PRO или 215(эти обхватывающие). Заглушат так,что мама не горюй- для записи вокала подойдут лучше чем К 55, а стоят примерно столько же.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Вот чудак-человек! Да возьми ж ты Sennheiser HD 202 или 212 PRO или 215(эти обхватывающие). Заглушат так,что мама не горюй- для записи вокала подойдут лучше чем К 55, а стоят примерно столько же.
Я уже говорил что мне нужно удобство и прочьность, если ети плюсы непокроют их минусов купю Sennheiser, что тут чюдного ;)
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
ну и наушников же у тебя будет! Хотя я думаю что 240-е тебя устроят и для записи и для сведения. Akg K 240m являются референсными,т.е. во всех тестах остальные наушники сравнивают именно с ними. А K240s отличаются от 240М только сопротивлением.55 Ом против 600 Ом. И..всё!
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
U menya toje AKG 55 uje 6 let . pol goda nazad ya kupil dlya zapas 55 i dlya probu 66 .

K 66 ne to, kakoyto gryazniy .
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Да,я знаю про 240-е!Поетому их решил и выбрать.А по поводу других подешевле, которые болше подайдут оставлю себе, другие подарю брату к ноутбуку, какраз у него какието китайские поламались, будет с акгшками 55-тыми сидеть :laugh3: Да и друг к плайеру хочет, такчто непроблема ;) Конечно былобы очень хорошо чтобы 240-е устроили и для аранжа и для записи, ато чясто сам себя пишу, и както неочень былобы в одних мониториш, другие берёш писатся, затем одевашиш прежнйе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)