Ищу напольный гитарный проц (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.466
32.858
113
46
Belgorod
Vax бери XTL и вамми ))) умные люди гавна не посоветуют ))
в живой работе - конфета) ткнул в линию ) и тащишься)

тем паче у тебя в киеве самые низкие на постсовецком пространстве цены на лайн6 )) 480 баксов) разве то деньги
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Vax бери XTL и вамми ))) умные люди гавна не посоветуют ))
в живой работе - конфета) ткнул в линию ) и тащишься)

тем паче у тебя в киеве самые низкие на постсовецком пространстве цены на лайн6 )) 480 баксов) разве то деньги
+1! А учитывая то что у мя в Джеме ещё и скидко есть - обращайся, поможем!:eek:n_the_quiet2:
 
  • Like
Реакции: vax

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
если для работы в живую, я бы брал Х3, только из за возможности играть сразу через 2 "головы-кабинета" разница существенная :yes:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Zerocool,
речь про эмуляторы двух голов-кабинетов. типа в одну линию.

А как быть с расфазировкой,про которую я писал?
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
Народ - а о BOSS GT-8 принципиально никто не вспоминает? Мне правда Pedal Bend в нем тоже не очень нравиться (как упоминалось ранее здесь о том что в GT-6 он плох) - особенно ощущается на high gain звуке.

Но есть надежда что в новом GT-10 это уже поправили :)

На первый взгляд эмуляцию усилителей они не поменяли (тут на любителя - спорить смысла нет) - но говорят что качество обработок (эффектов) улучшили.

Одно знаю точно что в процах от Line6 звук хороший нарулить гораздо легче и быстрее чем в GT-8.

Но интерфейс у GT-10 стал однозначно попривлекательнее. Зацените.

http://www.bossus.com/gear/productdetails.php?ProductId=941&ParentId=46
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
RadioActive,
у кого есть плагины попробуйте, поэкспериментируйте )) у кого нет попробуйте прописав два раза разными моделями )) я себе уже не представляю через что то одно играть :party: на записи такое легко делать а в живую так можно только с Х3 они думаете зачем эту фичу придумали? почитайте... - играть даблом через 2 модели, что на сайте рекламируется примерами или двумя гитарами втыкаться, но это уже для бедных )))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
ну вот я так и делал
2 раза реампил один и тот же кусог
просто-он акси/оффаксис
расфазировка
я тут клал примеры.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.466
32.858
113
46
Belgorod
auzar кроме дополнительной грязи это ничего не даст )) если играть на одной гитаре )
это обман ушей )а на концерте - будеь грязь вдвойне
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
RadioActive: в примере того же Sonick на слух все супер-мупер (жму mono в микшере RME и слушаю ушками). по приборам не смотрел да и смысл, если на слух все ок...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
RadioActive,
Zerocool,
какие то сочетания "модель головы+каб+различные положения миков" дают грязь, какие то нет а наоборот дают жЫр, плотняГ и упругость :to_pick_ones_nose2:
я вот в процессе кручений обнаружил что например меса трайпл из металшопа очень плохо сочетается с другими головами, но вариантов там море, кто хочет тот найдет )) да и на сайте послушайте примеры, там специально сделано - кусочек играется через одну модель, потом через две - мол сравните )))
ПС: я не говорю о замене дабла исскуственным если что .. ))) так как я описываю для ритм партии получается 4 трека те под каждую дорожку дабла покладывается копия это как если бы действительно партию писать через разные бошки одновременно
а на счет фазы, я не меряю фазы а слушаю звук )) в живую фазы тоже есть и иногда специально
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.979
8.595
113
Други я не знаю зачем вы тут сравниваете xt и x3, пример то toneport vs xt :yes: Без каких либо даблов со стороны x3.
vax, а может все таки тонпорт оставить и по миди volume pedal "приклеить" для whammy??
Интересный каммент разрабов про алгоритмические и звуковые разницы приборов:
Line6 about toneport написал(а):
When we ported all of the models from XT to toneport over to work on your computer, we were able to make optimizations because of the extra bandwidth available from the faster processors. Those optimizations can run natively on the X3, plus there were some general hardware improvements that really make a difference in sound between XT and X3.
Так что тонпорт это промежуточный вариант. И весьма неплохой.
По поводу сравнений и различий - это не ко мне и вы обратились не по адресу. Обратитесь к производителю в техсаппорт в спецформе на их сайте или пошукайте форум line6, где сидят только по вашим словам - не здоровые личности, т.к. все они слышат разницу, в том числе легeндарный Radley, создавший для процессоров не имеющий аналогов Harmonic Converger. Я всего лишь музыкант. Поэтому претензионный отдел - это явно не по моей части.:hi: Если производитель написал есть разница - значит есть. Иначе суд всё разрешит. Судитесь.:big_boss:
 

BashFuL

New Member
11 Мар 2008
22
1
0
У меня напольный проц korg ax-10g стоил что-то около 5100 рублей, всё что ты перечислял в нем имеется. И звуки очень даже хорошие.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.979
8.595
113
vax, обрати внимание еще на такие вещи http://www.sonicstate.com/news/shownews.cfm?newsid=6253 :declare:
smproaudio.com написал(а):
V-Pedal
The V-Pedal has been specifically designed for guitarists wanting to take the best guitar plug-ins (and more) out on the road in a rock-solid 'all in one' hardware unit. With mic/line inputs, programmable stomp switches and rotary encoders, TFT display, expression pedal, and a host of other features, the V-Pedal gives guitarists something they have never had before. The freedom to develop unique sounds from the thousands of available VST plug-ins. It's no secret that some of the very best guitar tones and effects are now being created from within computer software plug-ins. The V-Pedal gives guitarists access to these and many more sound options in a dedicated floor stomp box. Built like a tank, simple to use, and with unheard of sonic flexibility, the V-Pedal rocks like no other.
Зачем что-то менять.. Закачал gearbox и guita rig в такой девайс и вперед на сцену.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zulu

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
у меня из процесеров был только зум, который когда то купил по глупости. а так из чужих слушал Boss GT6. вполне на уровне
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)