Какой музыкой сейчас стоит заниматься? (3 онлайн)

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите за оффтоп, но модной и востребованной будет та музыка, за ротацию которой проплатили...:to_pick_ones_nose2:
Да хотя бы так..Что мешает другим тоже проплатить?
Мне всегда говорили - не будут смотреть, не будут слушать. Вон Лунгин кино снял. Смотрели ведь, и в коммерческом плане бомба была. А если мутотень делать, пусть она даже на патриотическом замешана - так не будет у неё успеха. Выбор потому что у людей есть.
Сколько не кричи на улице лозунги для вступления в ту или иную партию - никтo не вступит пока жрать не дадут и комфорт не обеспечат... Просто. ясно.
Хочешь убрать Баскова с тv? Спой как он или лучше и заплати больше. И царствуй на здоровье, пока тебя не уберут.
Эволюция...Закон..
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О музыке!
Всё опять мерзко…отсюда и молодое смятение:
«Какой музыкой сейчас стоит заниматься?»
Замечу:
«Когда финансовые пушки звучат,музы молчат»
Всё равно не угадаете.Никто не угадает.
Одно ясно:
Из времени ко времени полудохлые оптимистические песни а ля «свинарка и пастух» похоже на дворе и поникшие под траурные марши флаги с долларовой кокардой…
Хотите преуспеть-сочиняйте подобное…можно на виртуалках…одна хрень…
Место современных «группыкино и наутилусов» пусто….
А не хитрым,убеждённым в своих музыкальных направлениях ждать надо (хотя и жрать тоже надо...)….
и сочинять своё честное таланное на потом под дырявым пальтом.
Завтра наступит завтра.
Наступит из порочного сегодня.
Думайте...человеческие пути исповедимы
Есть ещё не исповедимы:
"Жил -был Червячок в румяном сладком яблочке.
Целый день он проводил в делах и трудах - рыл и прокладывал Пути через сочную мякоть.
Он Искал....
Что? - cпросите вы.
Ну конечно же Семечко!
Ходы-выходы бороздили во всех направлениях спелый плод, а Семечко все не находилось.
Устал трудяга и решил передохнуть и погреться на солнцепеке.
Тут-то и приметил его Садовник.
Раз-два и нету Червячка.
А наливное - так и осталось висеть на Дереве....."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Theos

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
Dex Haer, на счет извинения за оффтоп - класс! А по поводу востребованности проплаченной музыки, если это только не стеб вдогонку- не согласен. Был свидетелем, как после жирных проплат "звезда" уходила со сцены "под топот собственных копыт", как говорили старые концертные администраторы.
Кстати, знакомая нашла в детской энциклопедии классное определение: "... звезда - это скопление газов..." В точку! Устами младенца или для младенца.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мире работает закон сохранения энергии. И все законы мира, можно свести к нему так, как свёл Иисус, первым в мире компрессионным кодеком, 10 данных его Отцом людям заповедей всего к двум..
Так вот. Если где-то убавилось - значит где-то добавилось.
Если музыкант не играет сегодня так, как играли 20 лет назад, значит у него есть другое противовесие этому, в качестве владения вст или т.д...
Т.е - всё уравновешено. И я бы мог с тобой поспорить по поводу группыкино и наутилуса. Обе - вполне ничего. Не надо запиратьса на внутреннем. Музыка создаётся и для людей, причём часто бывает так, что людям она нравится а автору нет, и наоборот - нравится тебе, но никому нахрен кроме тебя не нужна.
Ты пиши её, а уж время разберёт, что когда и кому надо и нужно...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
Еще одно хорошее определение дал мой приятель, хороший русский современный композитор (НЕ песенник): "Нашей попсе удалось воплотить мечту творцов всех времен - добиться единства формы и содержания. И форма - дерьмо, и содержание"... Но он пессимист, а я - нет. И с радостью вижу, что есть у нас не только попса, но и хорошая, добротная популярная музыка. Да, я субъективен, но ИМХО: Николай Носков - хороший автор и вокалист; К.Меладзе - хороший сонграйтер-мелодист; Агутин индивидуален, Сюткин - стилен, Макаревич - вне клановой тусы и любим уже несколькими поколениями. Все они - Профессионалы, само собой, имеющие собственное лицо.
Я назвал всего несколько имен, но и они доказывают, что не одной элитарной музыкой может быть сыт думающий человек, и думающих людей должно быть как можно больше по обе стороны рампы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
gral, хорошо бы.. Но сомневаюсь. Прогноз мой мрачный: доля рок-музыки в спросе на два ближайших года львиной не будет.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, уходила со сцены "под топот собственных копыт",
Ну надо же кроме денег еще чтото иметь...это не надо обсуждать...

Мне кажется, что и звезд советской эстрады обсуждать не надо! Лично я их уважаю...за труд...а не за деньги...

Поющие трусы тоже не надо обсуждать...

Я лично хочу свести полемику к тому, что сейчас как и 4 года назад и много лет назад и через много лет надо заниматься качественной музыкой а не рукоблудием!
Какая музыка будет востребована? я думаю что только качественная....и грамотно раскрученая :eek:n_the_quiet:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите за оффтоп, но модной и востребованной будет та музыка, за ротацию которой проплатили...:to_pick_ones_nose2:
бред!!!

модная и востребованная та музыка - которая звучит свежо и ново!!! и людей, нормальных людей и искушенных всегда цепляет что то новое и необычное!!!

(ну это конечно к нашей стране не относится никак :biggrin:)
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
+1
Надо кстати уточнить — автор топика имел в виду Россию и традиционные каналы трансляции типа ТВ и радио, или, скажем так, более цивилизованное медиа-пространство? :)
Если Россию — то да, тут все ясно, рока нет, надо найти канал сбыта музыкальной шняги и клепать то, что запрашивают. Во втором случае еще проще — пишите гениально в любом стиле и направлении, результат практически гарантирован :biggrin:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а че рок? Рок нигде не нужен... кроме штатов - там любят под гитарку побренчать все кому не лень:biggrin: Ну в Англии ещё что то там живо благодаря Oasis и Coldplay и им подобным. А в целом рока нигде нет. Сейчас глобальный бум по всему миру либо RnB либо хаус, а точнеее его мерзкое ответвление которое уже всех достало Electro.

Вы ради интереса посмотрите западные чарты, муз каналы и т.п. Тот же пиппец что и тут, только у них нет такого кала как у нас вроде Сердючек, Шнурова и всяких Зверевых ...
:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Юркi

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
42
Интересно, чем Сердючка и Шнуров хуже Трансмиссии
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Modus, а что такое Трансмисия ?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gral, хорошо бы.. Но сомневаюсь. Прогноз мой мрачный: доля рок-музыки в спросе на два ближайших года львиной не будет.

Согласен. Рока не будет пока нет идеологии для него.
Задумывался кто нибудь почему до сих пор жива культура раста? Или блюза? Или того же нашего шансона? - А живы потому, что есть персонажы, внутренне идентифицирующие себя с этой музыкой. Она просто резонирует с их чувствами и т.д.. А в роке сейчас такая ситуация, что рок играют или те, кому вообще чужды эти чувства, или те, кто просто не умеет их выражать..
Музыка - это в первую очередь чувства. И чтобы рок появился, настоящий и крепкий, надо сначала чтобы появились чувства - крепкие и настоящие, а если человек жлоб и мудаг - никакой харлей и овердрайв и дисторшен на гитаре не помогут....
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
А зачем сразу львиная доля? И что в этом мрачного? Если есть своя аудитория и покупатель — отлично! Полно нишевой музыки, какой-нить там грайнд-дэт или я не знаю чо, люди творят в этих стилях и прекрасно себя чувствуют (материально в том числе).
Какой-то глупый совковый стереотип — если ты не главный, значит ты никто! То есть устраивает только успех уровня Мадонны или Иглесиаса, все что ниже не в счет? Масса талантливых людей создают пусть не шедевры на все времена, но хорошую актуальную музыку, РАЗНУЮ музыку, обязательно нужна РАЗНАЯ музыка!
Даже один человек может в зависимости от настроения или времени суток слушать то Джонни Кэша, то Мэнсона, то Эмму Шаплин :) А тут целый МИР с миллиардами людей и их разными вкусами и колебаниями настроений.
 
  • Like
Реакции: Юркi и Litvinov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
Deadman написал(а):
Если есть своя аудитория и покупатель — отлично! Полно нишевой музыки, какой-нить там грайнд-дэт или я не знаю чо, люди творят в этих стилях и прекрасно себя чувствуют (материально в том числе).
Коллега, давайте веремся к старту топика - человек не столько хочет создавать музыку для и от своей души, иначе и вопросов бы подобных не задавал. Речь явно идет о коммерческом успехе, хотя бы в отечественном смысле.
Я сам не лабух, а всю жизнь занимаюсь творчеством, получая не только деньги, но и удовольствие от самого процесса. Я лично тоже за разную и хорошую музыку. Я снимаю шляпу перед самоотверженными людьми, которые делают музыку не благодаря, а вопреки. Но у нас иметь аудиторию - не значит иметь покупателя. На Западе нишевые группы не умирают с голоду при скромнейших тиражах 50000, которые у нас считаются золотыми. Просто мы с вами говорим о разных аспектах одного и того же явления. А мрачно для меня то, что доля искренней музыки (см.пост Литвинова выше) низка, и от этого никуда не денешься, нравится нам это или нет. А баблорубов я не приветствую, но они от моей несолидарности вряд ли изменятся.
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
хватит обсуждать этот топик.
:lol:

Я выше уже писал — найти того, кто может продать и выяснить непосредственно у него, что нужно в данный момент. А прогнозы КМК давать бесполезно.
Еще лучше: берем одну и ту же идею, делаем несколько вариантов (блатняк, электронщина, девочки, мальчики, типа рок, посопливее, поэнергичнее, и т.д.). Что "пойдет" — то и есть искомое :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
Deadman написал(а):
Еще лучше: берем одну и ту же идею, делаем несколько вариантов (блатняк, электронщина, девочки, мальчики, типа рок, посопливее, поэнергичнее, и т.д.). Что "пойдет" — то и есть искомое :)
Хороший рецепт. Только боюсь, трудно будет найти одну идею, общую для вышеперечисленных вариантов. Под заказ работать проще - идею тебе выдают. А стартеру вроде хотелось самому идеи рождать...
Хотя он уже просит сам закрыть тему. Причину выяснять не буду.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov написал(а):
А в роке сейчас такая ситуация, что рок играют или те, кому вообще чужды эти чувства, или те, кто просто не умеет их выражать..
Музыка - это в первую очередь чувства. И чтобы рок появился, настоящий и крепкий, надо сначала чтобы появились чувства - крепкие и настоящие, а если человек жлоб и мудаг - никакой харлей и овердрайв и дисторшен на гитаре не помогут....
Ну ещё есть такой момент как прогресс музыкально-технологически-менатльный:preved: В том смысле что РОК музыка как правило была музыкой протестанской во все времена, ну как бы альтернатива попсе, а также через неё выражались взгляды молодёжи против каких то соц. порядков и т.п. Но это время прошло. Прошло время блаженных хиппарей с косяком и в клешах, прошло время скачущих Ковердейлов и им подобных в женских лосинах и с начесами как у пуделя в цирке :lol: Также как и прошло время БГ, Шевчуков и Макаревичей с их ПРАВДИВЫМИ ПЕСНЯМИ....


Благодаря зарождению в англии в середине 90х стиля брит поп, так же как и у нас благодаря в своё время выстрелу Муммий Тролль.... границы рока сегодня совсем стёрлись и очень часто попсовые по звуку и с виду коллективы называют себя рок музыкантами..... (видимо из за того что на сцену выходят с гитарами))))

Единственные опять же в этом плане остаются TRUEшными опять же янки.... и популярный сегодня эморок - это их дело да и у них там коммерческий панк или как там это называется.... аля Blink182 группы постоянно рубятся... навыпускают 2-3 альбома, заколят всё тело тату, перетрахают всех группис с миллионных стадионов в турах и распадаются давая дорогу новым талантам:lol:

Но вернемся к началу, т.е. прогресс и идёт и неизвестно что вкладывать сегодня в понятие "крепкий и настоящий рок"??? Уж явно не волосатого небритого пацана в косухе.... девушкам уже давно такие типы не нравятся
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.178
1.261
113
Москва-Киев
давайте различать протестанский и протестный.
Для протестанского рока есть даже спец канал JCTV - Jesus Christ TV.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Балин, чё за гнильё?
Попса, попса.... некомильфо, да туда-сюда
Бетховен "К Элизе" - не попса?
Моцарт - весь почти - не попса?
Не говоря уже о Вивальди - чё, тоже не попса?
Битлз? Пресли? Рей Чарлз?
Чё за квадратнось? Че за зашоренность?
Не нравится - да не ешь, ёлы-палы
Для души - одно, для бабла - другое... Отмазки всё это.

Не, я понимаю, что Дайнеко - гавно. И иже с ними.
Но лепить из себя всего такого трагичного голодного художника эт какая-то безпонтовая установка.

Понеслась :girl_witch:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.256
911
113
Цитата от Iva
Какой музыкой сейчас стоит заниматься?


Колыбельной... ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.754
113
www.youtube.com
О, ожила забытая тема.
Наверно, нужен наводящий вопрос - для чего?
Если для собственного удовольствия - все равно какой.

Если хочется МНОГО денег - лучше выбрать другую сферу деятельности.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)