Gibson и брэнды усилков. (1 онлайн

RamSab

New Member
Друзья, поднимал я как то тему, что лучшу юзать POD или железяки. Собстно, гитара уже на подходе. Деньги уже проплачены. Вот, кому интересно, http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=2&vend_id=7&id=A001640
Щаз вопрос стоит так, какие бренды/модели усилков больше подходят для этого инструмента для домашнего пользования в НЕметал стилях?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
marshall plexi, fender twin reverb. Но всё лучше один раз услышать, чем 20 раз прочитать. + Если дом - многоэтажный, то лучше комб/голову не больше 5 ватт. Conford если есть возможность - послушай.
 
  • Like
Реакции: RamSab

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
RamSab, Marshall 1959. Звук умопомрачительный.:drinks:
 
  • Like
Реакции: RamSab

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
RamSab, русский ламповый кастом. Например
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Но это фендер.. С ним мне тоже нравится. Вкус у всех разный. Его тоже лучше слушать. Расчитывай на 15% от цены твоей гитары. +кабинет.
 
  • Like
Реакции: RamSab

RamSab

New Member
RamSab, русский ламповый кастом. Например *** скрытое содержание ***
Но это фендер.. С ним мне тоже нравится. Вкус у всех разный. Его тоже лучше слушать. Расчитывай на 15% от цены твоей гитары. +кабинет.
У них клевые штучки, имхо. Только цены не указаны :( И еще, мне стыдно, конечно, но какая цепочка должна быть? Для использования усилка. Где должен быть например screamer, и нужен ли он? Я в живой студии ваще ноль.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
135
43
www.metalstudio.ru
тюбскример перед головой обычно ставят, потом голова, потом кабинет
или тюбскример и далее комбик
 
  • Like
Реакции: RamSab

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Для дома лучше ПОД или небольшой ламповый комбик.. а лучше и то и другое :gamer1:
Честно говоря не представляю как можно дома держать стек.. Нет, можно конечно, но недолго...
 
  • Like
Реакции: RamSab и aplomb

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
RamSab написал(а):
для домашнего пользования в НЕметал стилях?
PEAVEY Classic 30 http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1082&id1=1104&id2=5&vend_id=2&id=74658 послушайте, если будет возможность, не исключено, что понравится. слушал комб (америкос) с разными вёслами и, если бы уже до этого не потратил все деньги на оборудование, взял бы этого малыша себе на студию не раздумывая...
 
  • Like
Реакции: RamSab

1din

New Member
27 Фев 2008
7
2
0
PEAVEY Classic 30 для дома громко точно. из не дорогих Laney VC-15 хороший комбо, хотя и его я продал из-за соседей, купил проц и рад)
 
  • Like
Реакции: RamSab

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Есть классная штука, голова Christal. Делает мастер из Ростова Хачатур (Chris Custom). Стоит 10 тыщ, к ней еще кабинет - 5 тысяч. На счет качества можешь не волноваться, сейчас один из них стоит у меня дома, и все в полном порядке. Звук - улет. Классик 30 дома такой звук не даст. К голове нужно педальку, можно у Криса же заказать, а можно что-то типа Xotic BB Preamp купить.
 
  • Like
Реакции: RamSab

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
вопрос странный, что лучше взять, форд фокус или мазду 3? hp или тошибу? гибсон или фендер? если вопрос возник, то бери что понравится, не ошибёшься.
а насчёт peavey я как то спрашивал http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=31920&highlight=PEAVEY+Classic
 
  • Like
Реакции: RamSab

RamSab

New Member
Есть классная штука, голова Christal. Делает мастер из Ростова Хачатур (Chris Custom). Стоит 10 тыщ, к ней еще кабинет - 5 тысяч. На счет качества можешь не волноваться, сейчас один из них стоит у меня дома, и все в полном порядке. Звук - улет. Классик 30 дома такой звук не даст. К голове нужно педальку, можно у Криса же заказать, а можно что-то типа Xotic BB Preamp купить.
Ага, ходил уже к ним. Послушал примерчики. Классная штука. Первый кандидат.
 

RamSab

New Member
Эххх. Поиграю пока так, с RIG'ом. Трудно определиться, блин. Хочется лампового звучка, но дома, при панельных стенах, с домочадцами...
Почитал про BOSS GT-8-10. Насколько сильна в нем имитация лампы? Имитация кабинетов? В 10-ке исправлен ли этот косяк? Сколько 10-ка будет стоить? Непоняяяятно. :dash3:
Sonik, скажи чо-нить.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
RamSab, бери кристалл. И педальку. В босах на мой взгляд эмитация лампы самая правдивая. Это что-то вроде плагов ника, для пк, но реализованная в dsp. К сожалению/радости всё решает эмитация кабинетов/звук кабинета - это точно не босы. Если линия - присмотри чего-нибудь другое.
 
  • Like
Реакции: RamSab

Nervv

New Member
18 Мар 2008
12
1
0
Есть в России умелец Chris, делает отличные маломощьные ламповые усилки за 10000 рэ, плюс каб, на гитарплеере обитает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)