Выбор Fire-wire микшера - помогите, подскажите! (3 онлайн)

alex-ms

New Member
4 Апр 2006
232
1
0
Москва
www.mv-records.narod.ru
Присмотрел 2 Fire-wire микшера! Это Yamaha n12:

http://www.yamaharoyal.ru/index.php?productID=1216

и Mackie ONYX 1620:

http://www.mackie.ru/mixers/?id=2366

Какой посоветуете или есть лучше в такой ценовой категории? Какую Fire-wire плату лучше купить (она ведь и есть звуковая или только является промежуточной между микшером и звуковухой?)? Или посоветуете другой вариант поканальной записи на компьютер! Заранее спасибо!!! :russian_ru:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Мне кажется что будет лучше взять Yamaha n12 -- потому что в придачу с ней идет програмное обеспечение в виде Cubase AI4 -- и они полностью автоматизированые между собой. :good:
 

alex-ms

New Member
4 Апр 2006
232
1
0
Москва
www.mv-records.narod.ru

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Дело в том, что юсб вариант этих пультов и других предпологает запись в комп микс всех каналов микшера. ( это из за небольшой способности пропуска юсб, получается что юсб неможет пропустить информацию нескольких каналов одновременно как может файр вайр! )
Да --- еще этот юсб вариант менее качественный -- потому что предназначен на другую аудиторию , и другие более дешевые составляющие в нем использовались.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
alex-ms написал(а):
Ясно... а что лучше Fire-wire или микшеры на базе USB 2.0? На USB 2.0 таккая же поканальная запись в комп ведь?
Более экономный вариант - Alesis Multimix (на выбор - USB2.0 или FireWire, цена примерно одинакова, поканальная запись до 18 каналов, версия firewire не поддерживает частоты выше 48к, ЮСБ2.0 - до 96к).
Внимание - не путать с простым Мультимикс ЮСБ - с ЮСБ 1.1 и без поканальной записи.
 
  • Like
Реакции: alex-ms

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
41
Севастополь
Быть может стоит обратить внимание на Yamaha 01x. В нем и фейдера моторизованные, и настройки все сохранять можно. У самого такой.
 

alex-ms

New Member
4 Апр 2006
232
1
0
Москва
www.mv-records.narod.ru
Да Alesis подходящий вариант :yes:... Yamaha 01x дороговато для меня, да и цифровые пульты я не очень люблю(привык к аналогу)! Но а все же Fire-wire олее качественный по звуку и по передаче сигнала быстрее и лучше ведь, чем USB 2.0? И стыкуется с любыми программами наверное... я хотел бы писать поканалку в Samplitude. Или все же USB вариант тоже годиться? Плат же не надо никаких дополнительных к нему?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
Usb2.0 годится для поканалки и также стыкуется с любыми прогами. В случае Алесиса - цена практически одинакова, выбирай, надо ли тебе 96к. Вообще хз - Fw вроде бы как надёжнее для звука, но сколько тут народ поимел гемора с Fw чипсетами для различных карт. Usb2.0 вроде бы универсальные, но вроде бы проц сильнее грузят судя по отзывам на форуме.
ЗЫ: Заипал б...ский Пунто свичер своими исправлениями аббревиатур.:sensored:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.155
2.635
113
66
Перекати поле
Более экономный вариант - Alesis Multimix (на выбор - USB2.0 или FireWire, цена примерно одинакова, поканальная запись до 18 каналов, версия firewire не поддерживает частоты выше 48к, ЮСБ2.0 - до 96к).
Внимание - не путать с простым Мультимикс ЮСБ - с ЮСБ 1.1 и без поканальной записи.
Насколько я понял, Алесис вышел в свет три четыре года назад? А нет ли чего подобного но поновее и понаворотистее, вот я загнул однако :)
Спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
То первые мультимиксы вышли 3-4 года назад. Модели ЮСБ2.0 и FW относительно свежие.
Osman написал(а):
А нет ли чего подобного но поновее и понаворотистее
За такие деньги - нет.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
alex-ms написал(а):
Тыкс... куплю я этот Alesis Multimix 16 USB 2.0! Все же не хочется с FW заморачиваться, главное чтобы комп потянул
Ну как? купил ? я тоже вот теряюсь, усб или firewire . Напрягает вот это фраза -: "sb2.0 вроде бы универсальные, но вроде бы проц сильнее грузят судя по отзывам на форуме." - насколько это правда ?, просто у меня не cамый мощный комп (mac mini core duo 1.8). И кстати из того что тут писали что 96к поддерживается только на усб 2.0 , получается что усб2 быстрее firewire ?
 

Tigr

Well-Known Member
Проблема шины USB - передача попакетно данных, отсюда вывод - звук более чем 2-4-х каналов передаваться может с проблемами. Скоро много всякого добра будет выпускаться под Firewire 3200, вот тут будет бешенная пропускная способность. А если рассматривать пульт со встроенными AD, то я б лучше Mackie взял или вообще аналоговый пульт+ AD\DA. Кстати не забывайте, что все ныне выпускаемые FW-пульты позволяют только два канала возвращать в пульт. Посему использовать для аналоговой суммы это добро не выйдет. Посему практически теряется смысл в таком пульте. Лучше уж взять AD\DA с преампами и сумматор.
 
  • Like
Реакции: elec

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.166
29.868
113
57
Москва
Tigr написал(а):
все ныне выпускаемые FW-пульты позволяют только два канала возвращать в пульт.
M-Audio NRV позволяет 8 аналоговых каналов микшировать.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Tigr написал(а):
Посему использовать для аналоговой суммы это добро не выйдет. Посему практически теряется смысл в таком пульте. Лучше уж взять AD\DA с преампами и сумматор.
мне агрегат нужен именно для записи многоканалки. Сумировать в аналоге мне не нужно, главное чтоб 15-18 каналов передавались в копм без глюков - это главное. mackie - доступный по цене это 12 каналов (25 000 рублей) плюс карта ввода вывода ещё 500 долларов).
И что значит "отсюда вывод - звук более чем 2-4-х каналов передаваться может с проблемами" - алесис вроде не самая попсовая контора, и в принципе если что-то заявлено, то всегда работало. Давайте уже примеры в студию !!! есть юзеры ?

Нарыл видео где мужик из алесиса объясняет разницу между firewire и usb, и почему они сделали на usb. Правда всё на английском, если есть те кто хорошо понимает разговорный, то сделайте краткое резюме если не затруднит.
http://www.youtube.com/watch?v=TZx8DI3mOW4&NR=1

Как я понял (а я хреново по импортному понимаю), firewire это чтото вроде дороги с реверсивным движением, то-есть сигналы передаются по очереди, и в результате чего возникает (я правда не понял почему) ДЖИТЕР. Плюс мужик упомянул проблему совместимости с разными чипами.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
913
335
63
47
ufa
Про джиттер - фигня, они просто продвигают версию с USB, видимо из-за лучшей совместимости. А так - IEEE1394 (FW) создавался как сетевой протокол, типа Ethernet, но насколько помню, на уровне данных организован по-другому, в частности, нет "пауз" при передаче-приеме, из-за чего он и используется для передачи видео- и аудио-сигналов. В кабеле присутствуют 2 витые пары для передачи данных - "туда и обратно", плюс питание, если разъем 6-контактный. В USB ОДНА витая пара плюс питание.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)