Сравниваем звук "Ovation" и "Phil" (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Я записал обе гитары и предлагаю вам послушать чтобы сравнить звук.
Phil Pro EMS373 - гитара "под Овейшн", которую я недавно купил. У моего друга есть Овейшн Делюкс. (Американец). Так как гитары ждостаточно схожи по типу и конструкции было решено провести такой вот небльшой тест.

-------------
Сначала идет соло на Филе, потом такое же соло на Овейшн. После этого кусок боя на Филе, и такой же бой на Овейшн.
------
Справедливости ради добавлю, что на Овейшн стоят не самые свежие струны, хотя и хорошие, но с другой стороны на Филе стоят немного затонкие струны (№10).

ориентировочная цена - Phil - 130 $
Ovation 750 $

Насколько каждый инструмент оправдывает свою цену - судить вам. :)

Обязательно напишите ваши мнения:)
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Хорошо бы с одинаковыми струнами сравнить.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Однозначно, у Ovation звук глубже, даже со старыми струнами, хотя, наверное, струны у фил тонковаты, поэтому звук полегче.
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
Глубже, но у фила в данном куске голос однозначно ярче. Хотя мало. Ещё писани, там и посмотрим. Ну и ещё какая модель Овейшна конкретно.
Пока я ставлю на PHIL. Ярче и разборчивее как-то.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Да, Фил звучит ярче, однако эта яркость мне показалось слегка "вульгарной".
Овация - "породистее" звучит на мой взляд. Опять же разные струны.

И неплохо бы записать микрофоном, для более полной картины.
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
Мне не показалось, что породистее. А в мониторных наушниках оно звучит размазнёй, к сожалению.
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
У овэйшена по мягче,фил конретней но...
мне это нечего не дало,да и вообще это смотря какого звука хочеш?!
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
фил слюняво звучит на тонких струнах. В общем, надо ставить одинаковые струны (лучше потолще) и потом уже сравнивать.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
AVN

Микрофоном писать - получится полная ерунда, Почти то же, что писать микрофоном электрогитару :)) Хотя, я все таки ради эксперимента сделал такую запись и... стер сразу... :))))))

-----------
Вообще данным тестом я не хотел приравнять Фил к Овейшн. Потому что инструменты разного класа однозначно :) Хотел показать, что есть неплохие вещи и за небольшие деньги.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
yumko
Понял :) Примерно такие же ощущения у меня возникли от Fender Teleacoustic :)

А то, что свои деньги Фил отрабатывает - конечно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.508
1.688
113
49
Алматы
yumko
7 лет уже играю на Овэйшене. И могу сказать, что зарекомедовала гитара себя на все 100 - универсальная, крепкая (бывало, что я с ней в снег на улице играл ;) ) В записи отлично звучит, с нейлоном к моему удивлению тоже хороша (у меня модель "стандарт балладер" - 800 у.е с кофром). Послушав запись, скажу, что овэйшн очень узнаваем - знакомый такой звук, хоть и 12 струнка. И если китайца твоего довести до ума, тоже будет неплохо. Выровнять лады, струны или потолще или поднять или и то и другое. Записал ты их в разных условиях - китайца как будто перегрузил. Довольно противно сольный кусок, имхо из-за этого, звучит. Или это пред китайский такую специфику вносит? Короче без доводки разница в звуке как раз на тысячу, но довести то не очень сложно? ;)
И еще - на первый взгляд разница между дешевым и дорогим инструментом не очень большая, но дорогой дает тебе бОльшие перспективы для роста. На дешевом не так слышна разница хорошо ты или плохо сыграл. А микрофоном Овэйшен очень хорошо снимается - попробуй разные микрофоны и разные их положения.
Итого: верю и надеюсь, что ты или перегрузил или эквалайзерами фила подпортил. Как писал то?
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
писали через гитарный ДОД-компресор в карту Аудиджи 2. Условия записи одинаковые. Я писал у друга так как там была возможность записать сразу обе гитары в одинаковых условиях. ПОэтому у обоих звук уже скомпресирован.

Кстати, потом еще записывал дома Фил, так намного чище записалось :) Писал уже через DBX286, но в Лайв.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.508
1.688
113
49
Алматы
yumko
:biggrin: Почему НО в Лайв? Ясен перец, через дбх лучше. А Лайв насколько я знаю ничем не уступает своим старшим (или младшим) братьям. А условия были, вероятно относительно одинаковы - предусилы встроенные то разные. Поставил громкость в одинаковое положение, а у фила коофициент усиления на преде больше - вот и перегрузил. Запись фила заметно громче - поэтому народ и сказал "ярче" и т.д.
 

SAMбист

New Member
18 Июл 2004
16
0
0
ИМХО Ovationы начинаются с 1000$(б.у.)
все остальное - полное говно!

Специфика инструмента - с пластиковым дном по настоящему звучит только очень качественное дерево(гриф и верхняя дека)

Хотя был у меня и кореец (думаю именно о нем идет речь)
В подключенном состоянии удавалось из него выжать приличный звук
(путем долгих экспериментов с фосфор - бронзой разных колибров и производителей), но акустический звук - как не крути - консервная банка!
А значит о записи с микрофона можно забыть.

а Phill(под Ovation) - вообще не гитара, а издевательство над темой!
Помню купил раз такую за сто баксов для походно боевых целей,
поиграл пол часа и отнес обратно в магазин.
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
У меня есть Ovation ballader (USA 2000 г.) Инструмент по-настоящему стильный и добротный. На качественные характеристики не препарировал. Недостаток - негромкая. Хочу купить тонкие струнки (с 0,08) и попробовать - ожидаю интересного результата на электричестве.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)