NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (10 онлайн)

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Чудесный универсальный Kontakt

Или как я ибавился от всех Ист-Вестовских тормозных оболочек и заставил Контакт открывать все библиотеки. Быстро. Удобно.

Не знаю, всем ли известно (хотя факт на поверхности), что все Ист-Вестовские "морды"(будь то QWQLSO или мой любимый Hardcore Bass), все эти KomPaktы - жесть невероятная. Тормозят дико, больше восьми инструментов не загрузишь и проч. Kontakt работает с этими библиотеками куда элегантнее и уж не знаю в силу каких физ. законов отбирает по ощущением чуть не в два раза меньше ресурсов, чем при открывании тех же библиотек родными оболочками, поставляемыми в комплекте.

До недавних пор существовала проблема открывания Контактом всех этих библиотек - прописывали что-то в реестре, юзали Protected Library и шли на разные ухищрения. В этом году всё значительно упростилось. Прислушавшись к совету нашего уважаемого энтузиаста-экспериментатора Vosk, я снёс свой старыйй Контакт-2 и поставил два новых: NI Kontakt v2.2.4 и Native.Instruments.KONTAKT.3.0.2.4.

Так вот. После того, как вы поставили эти контакты нужно в опциях указать путь к вашим библиотекам. Путей может быть несколько. (см рис 1). Это нужно для того, чтоб Контакт (когда потом вы будете созадвать database не шарился по всем Вашим винтам, а лез в конкретные нужные места). Эта операция что для второго, что для третьего контакта одинакова.

Дальше описываю действия для второго контакта (для третьего ниже):

В открытом Browser (см рис 2) делаем последовательно три операции:
1) Rebuild DB (контакт прошерстит указанные ранее директории)
2) Появившиеся в окне Database директории нужно отметить (квадратики слева) и далее Wiew-->Copy Selection to-->insruments quickload (или см. Upd постом ниже)
3) Заново снять отметки (эти квадратики слева) и включить их по-новой.

После этого ВСЕ ваши инструменты как от заводских библиотек, так и от Вами созданных появятся в удобном списке: Load-->new instrument from list
И в выпадающем меню открывается весь Ваш список. (см рис 3)Очень удобно.

После этого Browser я лично закрываю и больше никогда не пользуюсь им - всё чт мне нужно есть в списке инструментов, и Контакт занимает меньше места на мониторе (рис 4)

Для третьего Контакта всё похоже, только чуть удобнее:

1) Rebuild DB
2) В третьей версии есть прямо закладка Quick Load
3) На забудьте отметить библиотеки (квадратики)
4) Нажимайте на "дискету" - это так тут реализован "Load", потом-->new instrument from list и все ваши библиотеки в листе. (рис 5)

В заключении хочу сказать, что я все Ист-вестовские библы сгрузил компактно в одно место, а все свои личные в другое. По-моему всё удобно. Удачи!
 

Вложения

Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Чудесный универсальный Kontakt UPD

Маленькое дополнение, а точнее поправка к пункту 2 (что касается второго контакта) - обнаружил, что и во второй версии контакта есть эта закладка "instrument quickload" только прячется она во view. Тогда всё ещё проще:

1) Rebuild Database
2) Отметить галочками (квадратиками) обнаруженные инструменты в закладке view-->instrument quickload (cм картинку)
 

Вложения

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Старики, подскажите, а стоящая ли библиотека для третьего контакта? Чтоб не качать даром? Я от второго только VSL оставил, остальное снёс к чертям... С третьей такая же история?

Vosk написал(а):
Нинаю было или нет но нуна.
VSL - K2 (K3)
А эти программы ссылаются на прежние имена семплов?
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Тоже относился скептически, но потом скачал и не жалею, особенно порадовали World и Orchestral- расширенный и в новом удобном интерфейсе
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Други, бяда! Работаю в Сонаре, опция обнуления контроллеров в проекте отключена. Тем не менее, на некоторых патчах контакта (из его библиотеки) происходит такая лажа - для наглядности смотрите скриншот. Просходит это после открытия проекта. То есть ты всё поправил, сохранил, а потом при открытии все крутилки уходят в ноль. Что делать???
 

Spiller

New Member
24 Сен 2008
33
3
0
Слайсинг в NI KONTAKT

правда пользовался поиском, но ничего не нашел.
Как реализовать человеческий пофразовый слайсинг в KONTAKT ?
Хочу настукивать биты в m-audio twigerfinger и через мидюху, но не знаю как правильно расчленять лупы в этом семплере. Своими силами я смог добиться сепарирования, но слушается так, как будто у всех звуков срезена аттака...

Хелп пипл :popcorm2:
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
привет ребятки может кто подскажет что мне делать ,имею библы от тоонтрак самые первые
как их с контактом подружить ,контакт их невидит ,хотя в мануеле написано что они и под контакт заточены ,но нифига невыходит
 

Spiller

New Member
24 Сен 2008
33
3
0
Народ, дайте учебник на KONTAKT (3-ий желательно), везде ссылки битые. А я не могу разобраться как расчленять лупы на фрагменты и играть ими на мидиклаве. =(((
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
904
635
93
Big Apple
metalcor74 написал(а):
имею библы от тоонтрак самые первые как их с контактом подружить ,контакт их невидит ,хотя в мануеле написано что они и под контакт заточены ,но нифига невыходит
Под Контакт не было. Но Контакт читает библы от батарейки.

 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Есть такой под Коmpakt'ную оболочку. DFH2. Точно говорю - у меня такой где-то на диске валяется.

Вот похлядите: http://www.kvraudio.com/get/995.html
 
Последнее редактирование:

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
Vosk написал(а):
DFH под Контакт заточен? Впервые слышу..
да именно так у меня имееться папка на диске имеено к контактам ,весит 467 мб.
еслибы её небыло я б народ нестал напрягать глупыми вопросами,

Есть такой под Коmpakt'ную оболочку. DFH2. Точно говорю - у меня такой где-то на диске валяется.

Вот похлядите: http://www.kvraudio.com/get/995.html
эта библа у меня есть но работает както странно очень глючная

ещё кое что да действительно первый диск у меня был с этой библой но на нём небыло папки для контакта ,но недавно я раздобыл такойже в катором уже имееться эта папка и где я его раздобыл там чёрным побелому написано что под контакт катит ,хотя в своё время я ручками в контакт набивал ,ух и геморно было ,хотя библа очень хорошая не смотря на размер вполне устраивает меня ,в отличаи от монстров суп2 и 1 и бфд 2 и т.д. кокраз самое то к моему говнокомпу что то типа кострированого супа .минимум места на харде максимум звука .
 
Последнее редактирование модератором:

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
metalcor74 написал(а):
как их с контактом подружить ,контакт их невидит
Что значит не видит?? на диске в папке для контакта файлы .nki есть?? если есть, то что происходит при загрузке, какие ошибки пишет, подробнее плиз.
Может он просто тупо не видит WAV-файлы, дык тада надо ручками ему указать, где они лежат.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
AndrewS написал(а):
на диске в папке для контакта файлы .nki есть
есть а толку ,я уже в halion пробовал запускать там банки видит но в нуендо только в одном канале всё молотит ,да и halion чуждая для меня прога ,контакт като родней и безглючней,уже крыша едет ,как запустить эту адскую машину вторые сутки мучаюсь знаю разгадка рядом .

AndrewS написал(а):
что происходит при загрузке, какие ошибки пишет, подробнее плиз.
вот что пишет The patch you,re trying to load cannot be used with this application
 
Последнее редактирование модератором:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Помогите пжлст сделать modulation на сэмплах хаммонд-органа, чтобы через mod.wheel на клавишах можно было рулить амплитуду\степень модуляции… Знаете как у хаммонда на длинном педальном звуке можно ротор сильнее завращать…
Не совсем догоняю как внешний контроллер (mod wheel) приписать к LFO по volume… в общем, чтоб все это заработало и получился нужный эффект…
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
moi,
лучше использовать настоящий эффект ротора. Например модуль эффектов B4. Его надо включить в аудиовыход Контакта, на который назначен орган и на новом миди треке в его выход поставить не миди-дивайс, а B4 (он там появится) и уже его рулить колесом модуляции.
Аудиовыход Контакта в пульте хоста имеется ввиду, конечно (напр. в пульте Кубэйса).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moi
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
подскажите пожалуйста вот что-при загрузке инструмента формата sfz сначала идет загрузка,но потом выдается сообщение об ошибке - the patch could not be loaded, как с этим бороться?может просто формат этот не поддерживает?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
zhoga написал(а):
при загрузке инструмента формата sfz сначала идет загрузка,но потом выдается сообщение об ошибке
А что это за формат? Саунд-фонт какой-нибудь?
Контакт напрямую читает только свои родные nki nks nkx файлы. Остальные (хоть .gig или .exs) нужно конвертировать в контактовский формат.
Другое дело, что в контакте есть свой конвертер, но лучше пользоваться внешним конвертером, таким как CDXtract или Extreme Sample Converter v3.5.3, например
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Извините сразу если был уже такой вопрос обсуждён, просто нереально огромная тема, всю заново просматривать, тоже мне кажетца нереально.))
Вообщем вопрос очень лёгкий. Как подгонять библиотечные лупы в Контакте2 под bpm трека?
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
нет мне не слайсинг сам нужен. Вот к примеру библиотека, скажем VEC2 вся сделанна на одном бпм, а у меня скажем в треке другая скорость. Как мне скорость библиотеки подогнать под скорость трека? И не в 3 контакте а во 2..(потому что разница сильная)
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
вопрос конечно ламерский..но почемуто самому не удалось разобраться..
вобщем у меня такая задача ..нужно на дорожку с контактом..закинуть миди композицию из нескольких дорожек .(инструментов...).
Сейчас такая ситуация кидаю миди подорожечно в контакт(т.е. перетягиваю с самой импортированой отдельно миди дорожки) не играет хотя нажатия на клавиатуре при проигрывании видны.вобщем як как понимаю выдернутая дорожка из миди файла играет какойто 8й ли х инструмент в контакте..что не очень удобно=(
(п.с. такая ситуация у меня Silver Orkestral и Personal orcestral но то не важно я вообщем про контакт)

Обясните пожалуйста доходчиво как забить готовый миди в контакт чтоб инструменты играли в нужном мне порядке ( если можно на срине)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Vosk написал(а):
Поменяй режим DFD на time machine
Мне кажется что автоматом под темп хоста не подстроится... нужно проценты считать... или я до конца не разобрался.. но мои репетишн-программы автоматом в темп хоста не встраиваются((
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
DJAYSON написал(а):
Сейчас такая ситуация кидаю миди подорожечно в контакт(т.е. перетягиваю с самой импортированой отдельно миди дорожки) не играет хотя нажатия на клавиатуре при проигрывании видны.вобщем як как понимаю выдернутая дорожка из миди файла играет какойто 8й ли х инструмент в контакте..что не очень удобно=(
(п.с. такая ситуация у меня Silver Orkestral и Personal orcestral но то не важно я вообщем про контакт)
Brother... я четыре или пять раз перечитывал твой вопрос, но так и не понял его. Постарайся сформулировать так. чтоб это было понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)