Помогите с Alesis ADAT HD 24, крупно попал... (1 онлайн

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Проблема вот в чём: вытащил я из него один жёсткий и понёс домой с полной уверенностью что файловая система на нём FAT 32 (Дурак!!!)... комп его не увидил... предложил преобразовать его в динамеческий, я согласился результатов не дало и.... прийдя на работу и вставив в жёсткий в HD 24 он меня "обрадывал" сообщением типа invalid disk format и предложил его форматнуть((( На жёстком куча материала, вобщем попа... ЛЮДИ ДОБРЫЕ научите плиииззз как енто всё обратить...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не уверен, но скорее всего в Алесисе своя файловая система которая не читается разными Win программами для работы с дисками. Можно поискать у алесиса какие нибудь утилиты для работы с их файловой системой на ПК, а иначе торба вашему материалу. Кстати мануал что по этому поводу говорит?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Программы виндовые для возврата информации но если изначально не понятно какая система то они бесполезны, узнай для начала что там за система
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Спасибо за советы. Человек подсказал что нужно просто вернуть из динамического в нединамический, но как это сделать хз... Капец завтра на работу , заказчик администрация... Экспериментатор блин( ( (
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
Они используют собственную ADAT/FST (File Streaming Technology) файловую систему...
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
А может кто знает какой прогой этот Fst прочитать можно?
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
даже если удастся физически (побитно) прочитать содержимое диска при помощи стандартных утилит (RecoveryNTFS и пр.), не факт, что удастся потом это дело преобразовать в какой-либо "понятный" для винды формат и, уж тем более, вернуть в исходную...:unknw:
попробуйте поинтересоваться у тех, кто занимается восстановлением профессионально....
Напр., здесь...
http://spb.datarc.ru/diskrecovery/hddrecovery.html?from=y_spb_hdd
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moyses

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
А если сделать образ с fst диска и восстановиться с него на базовый (не динамический) диск, инфа восстановится как fst или это муть?
 

Performer

Active Member
"Динамический" - это условное понятие винды. Весь смысл в том, что ты порушил таблицу томов. Усли разделов никаких не создавал, и если знать, что должно быть забито в первых секторах диска, то, наверное, можно каким-ниюуть DiskEditor-ом попробовать вручную восстановить. Занятие стремное.
 

dirchor

New Member
13 Мар 2007
85
15
0
попробовать можно, но не факт.... возможны потери
мнение моего знакомого технаря было похожим....
про динамические диски он сказал, что изменения необратимы и касаются служебной загрузочной инфы... возврат только через формат.
можно попробовать подключить его через Usb, например, и найти все-таки прогу-читалку...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Можно сделать если взять хард от такого же алесиса и простой програмкой ( коих много) через дос скопировать ( вручную переписать) сектора. Все :) .
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Никол, у меня в рекордэре стоит во втором слоте работающий винт... Только я вот в этих делах не совсем шарю( можно пошаговую инструкцию, если не трудно? Попадаю блин, работа стоит(((
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Нет Moyses сам туда уж не лезь, там можно такого наворотить. Найди толкового парня который умеет общаться с досовскими делами и поможет тебе переписать загрузочный сектор с старого диска на новый
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Что бы вы не делали, снимите сначала посекторную копию диска, сделайте бэкап. Страховка еще никому не мешала.
Делает ее WinHex, diskedit, winImage и т.п.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Всем спасибо за советы. Вот нашел прогу hd24tools называется. Сейчас ей поковыряю...
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Ффу-х.. Всё! Восстановил! Прямо в мануале к этой проге описан мой идиотский случай:) Видимо не я один такой "умный")) Софтина, кстати теперь дает возможность носить диски домой и не тратить время на тормозной перенос материала по сети. Alesis Fireport тоже теперь никому и ненужен.. Ещё раз всем спасибо за помощь!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
Ну поздравляю!:dance: Прям от сердца отлегло, а то прям детехтив палучилсо:suicide2:.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Вобщем потеряв все надежды, бродил по сети и наткнулся на эту http://ringbreak.dnd.utwente.nl/~mrjb/hd24tools/about.html софтинку почитал к ней мануал... Там есть фишка Disk Recovery, восстанавливающая файл. систему. Вот ей за 5 сек. всё и восстановилось. Вобщем у Алесиса есть прога FST/connect, которая работает только с их FirePort 1394 (около 200$). Так вот HD24 tools делает всё тоже самое только напрямую с диска или с USB, без всяких FireWire интерфейсов... Корче находка на вес золота...
 
  • Like
Реакции: Searh4

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)