Ещё один тест. (1 онлайн

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Вот, откопал у себя в закромах одну прошлогоднюю штучку. Решили мы с дружбаном опробовать ламповый комб и Line6 эмуляцию кабинета. Комб был - Trace Elliott Bonneville С50, в качестве спикосима использовали 4Х12 2001 Line6 изи гирбокс плугина. Писалось - гитара - комб - карта. Звуг накрутили всего один, времени было мало, так что и играли с первого дубля что попало.:mosking: Риффец прописали на нековом (родном) датчике Ibanez 2550, соло играли по очереди - сначала дружбан - на том же нековом датчике 2550 (пример 1), на нековом датчике ESP FRII (пример 2), потом я - на нековом YJM страта первую половину и на бриджевом HS-3 вторую (пример 3). Поскольку мой друг только начал "возвращаццо в стройные гитарные ряды" - уж необезсудьте его за некие киксы, кое где недотянутые подтяжке и за то что не переключалсо на бриджевые датчики и своего Ibanez и моего ESP. В общем, кому интересно - слушайте! Сразу скажу своё имхо - как и что не крутили, но такого "тела звука" как с лампой, просто на гирбоксе даже приблизительно не получили...
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
В порядке ухудшения.
1. Ибанез.
2. Есп.
3. Фендер.
Тут еще скорее всего зависит от игрока. Ставлю 100$ что Страт разыгран Zulu`чем:pilot:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Ну чо вы в самом деле.. самом ценное в поде - это эмуляция кабинетов. Хрен так с комбика запишешь миком.
Да и Бог с ними, с усилками, я его так никогда использовать не буду. Или вся цепочка через под или всё - лампа, натур продукт.
Гибриды убивают всю идею. Line6 для этого не предназначен, это устройство "всё в одном". Втыкание в ламповые головы, в разрывы - изврат, полумеры так сказать.
Zulu, лучше бы песню новую выложил :blum:
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Zulu ну это ведь сравнение гитар. Самый лучший - страт :party2:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
согласен с Юркi, но поэксперементировать никогда не плохо!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Zulu ну это ведь сравнение гитар. Самый лучший - страт :party2:
А, ну тагда фсё правильно я понял, согласен!:biggrin: Да и Страт действительно уже 14 лет у меня. Вот, походу нашёл кусочег для сравнения - пытался похожий звуг нарулить гирбоксом. ESP - Crybaby wah Zakk Wylde - гирбокс. Судите сами о "теле звука"...
 

Вложения

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
SoNick,
Решили мы с дружбаном опробовать ламповый комб и Line6 эмуляцию кабинета......Сразу скажу своё имхо - как и что не крутили, но такого "тела звука" как с лампой, просто на гирбоксе даже приблизительно не получили...
а я думал комба
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)