софт: разбежка голоса и фонограммы (синхронизация) (1 онлайн

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Доброго дня всем! Извините,если есть такая тема(не заметил).Может поможете решить проблему. Суть:возникла необходимость записать вокал на готовую фонограмму (аудио). Импортировал аудиозапись в СОНАР (тр1), второй трэк включил на запись с микрофона.Записал (пропел), включил прослушать...и оказалось, что мой вокал не совпадает с фонограммой(на слух слышно. что под конец песни идёт явная разбежка).Пробовал в НЕРО,КУБАЙСЕ - результат тот же.Самый лучший вариант оказался в СОНАРЕ.В чём тут причина, объясните, если можно. Спасибо.
Параметры компьютера:.
Процессор-Intel Core 2 Duo E2140/775 Box,Материнская плата GIGABYTE
GA-965P-S3/775,Память-1 Gb, Звуковая карта- Creative Sound Blaster Audigy
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Большое спасибо!Но если вам не трудно, пожалуйста подробнее. Я скачал вот это "kxdrv3537-full.exe", но там на сайте много других.Инсталировал , но ничего не поменялось. Может, что не так делаю...
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
Большое спасибо!Но если вам не трудно, пожалуйста подробнее. Я скачал вот это "kxdrv3537-full.exe", но там на сайте много других.Инсталировал , но ничего не поменялось. Может, что не так делаю...
Вроде все так... Можно попробовать латенси уменьшить... С драйвером KX проблем не должно вроде быть... Только сначала нужно удалить драйвера аудиджи, а потом поставить KX.
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Драйвера аудиджи я не удалял, потому что сам эту прог-му и карту не ставил(ставили продавцы комп-ра), как их удалить и какие у них названия ?И что такое "латенси "?
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
Скорей всего -частота дискретизации.Минус у тебя 41.000-а твоя карта эту частоту не поддерживает-она пишет 48.000.Нужно конвертировать фонограмму-под 48000 и будет тебе счастье
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
latency, это время обработки сигнала.
Для того, чтобы удалить драйвера звуковой карты, нужно сделать следующее...
Пуск--Панель управления--Система--Аудио устройства(тут нужно найти драйвер для звуковой... Он может называться Audigy driver или Creative Sound Blaster driver) Удалить его... (Желательно ничего больше не удалять... ))) Затем перезагрузить комп и поставить драйвера от кх....
 

booster

na provode
21 Фев 2008
10
1
0
Да ещё надо поменять настройки в самом Сонаре
выбрать звуковой драйвер KX
Если ты недавно брал Audigi то с ней должен быть
на CD драйвер ASIO надо его установить
и в Сонаре выбрать его
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
В четвёртом и пятом сонаре, была у меня такая проблема с рядом карт ( на СБливах не встречал подобного), при определённых размерах буфера были проблемы, которые так и не решились, т.к. с выходом 6-го сонара исчезли.
Драйвер выбирается Menu\Options\Audio\advanced
Размер буфера выставляется в Menu\Options\Audio\
Там же частота дискретизации выбирается.
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Покупал в июле прошлого года.Всем спа:bye:сибо!Буду пробовать "искать правду"
 
Последнее редактирование:

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
:dance4:Заработало!!!Самое смешное, что я не понял от чего.Изложу ход событий по пунктам, может кому-то пригодится.
1.Инсталировал драйвер ASIO4ALL v2 Off-Line Settings,он обозначился в СОНАРЕ, выставил его
2.Фонограмму сделал в частотной дискретизации 48.000 и этот параметр выставил в СОНАРЕ
3.Импортировал фонограмму в тр№1, а в тр№2 записал свой голос(партию)
4.Прослушал. на слух разбежку не заметил
...Плюс ещё на всё это (перед записью вокала) умудрился инсталировать "kxdrv3537-full.exe"...Он пошёл, как плагин в СОНАР, по внастройках я его не увидел...Так, что , что тут помогло не знаю...Надо проанализировать.
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
2.Фонограмму сделал в частотной дискретизации 48.000 и этот параметр выставил в СОНАРЕ- 100 % вот это помогло.С драйверами все в порядке -хоть старые-хоть новые.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)