новый микс тест ) зацените граждане ) митал (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.351
32.659
113
46
Belgorod
можешь считать ))) что гитара ) забита в lpc )

я не могу ничего ответить) потому что трепещу) перед знатоком с таким то сетапом )) в подписи ))

я пожалуй тихо поплачу в уголке):dash1:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.351
32.659
113
46
Belgorod
http://zero.sijeko.net/3.mp3

нашел гадость которая создавала муть и гундос на гитарах) и немного разобщала цельность микса

паразитный eq забытый на одном из каналов)) гитары

теперь меня почти все устраивает)
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Понравилась темка))
вообще характер звука все ж таки весьма похож на прошлую весч.. что то про "ладони" :clapping:

Гитарки поострей стали))) Снэйр чего то не впечатлил.... Видимо дело вкуса...
Еще показалось что железо громковато (в начале)..
Бас в прошлой вещи значительно больше понравился, более яркий чтоли..
тут же дофига перегруза и в миксе плаваетЪ..

ПС не поделишься секретом, что за приемчег был использован на 1:02?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.351
32.659
113
46
Belgorod
вообще характер звука все ж таки весьма похож на прошлую весч.. что то про "ладони"

поставь одну за другой и поймешь )) что совсем не похож )

там муть жуткая)
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Ставил) Поэтому и пишу) Разница в мутности и яркости естессна есть, но что барабаны что гитары ощутимо похожи по звучанию.
Единственное, слушаю в ушах, позновато уже для мониторов...

Так что про 1:02? :to_pick_ones_nose:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.351
32.659
113
46
Belgorod
про характер не спорю, делал просто один и тот же упырь ) - я )

но миксы разняться как небо и земля))
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
про характер не спорю, делал просто один и тот же упырь ) - я )

но миксы разняться как небо и земля))
Согласен))

Этот микс значительно ярче и гитары ближе и барабаны мощней.

Та вещь больше понравилась в силу своей завершенности что ли...
Доделывай и выкладывай целиком_)
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Круто ) Но только в бытовых сенхайзерах 515 на большой громкости от яда в гитарах уши трещат. Давно заметил что вся тяжелая фирмА которая есть в компутере при всей кажущейся злости, агрессивности и остроте гитар на максимальной громкости в этих наушниках звучит на гране, но тем не менее не создает неприятного ощущения.
На средней и малой громкости все звучит отлично, но вот на максималке, когда высокие полностью раскрываются от микса болит голова. Может стоит прибрать немного гитары в районе 5-6 кгерц? Если интересно поставь подрят свой 3.mp3 и bullet for my valentine - her voice reside. Незнаю насколько разница будет заметна в мониторах, но в ушах на большой громкости думаю должно быть слышно. Гитары слишком давят на уши. Я вот никак не могу понять как буржуи рулят ацки энергично накаченные гитары и железо, эквалайзер в виньампе весь уперт в потолок, но при этом остается какой то воздух, не заню как правильно описать. Звучание гитар пористое, разреженное и не создает фатального давления на уши. Секрет в записи или хитрой обработке, пока не понял.
 

Fixxxer

New Member
12 Ноя 2004
38
5
0
Самара
Я попробую тоже высказаться:
* По гитарам соглашусь с Gator и добавлю, про какой-то "дж-пщщщ" на атаке. Видимо рулёжка высоких к этому привела.
* после 1.20 мне показалось не в тему райд. Всмысле его тембр. До этого все так цельно в барабанах, что это мне "в уши" бросилось.

p.s. В общем очень понравилось.
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Zerocool,
Есть ли новые вещи? И как насчёт этой, выложишь?
 

F.1./R.3.

New Member
29 Янв 2008
56
11
0
Russia
aktraiz3r.promodj.ru
Хорошее звучание, приятное. Чем-то напоминает Torture Killer.
1) Барабан с гитарой не очень сходятся (нет проникновения друг в друга - звучат как-то раздельно [IMHO]). По отдельности и барабан и гит. звучат здорово. Мне кажется, это можно было бы решить энхансером, или добавление высоких гармоник в гитару от диапазона 2-4 КГц.
2) Я бы почистил гитару от пальчиков.
3) На мастер-секции надо прокачать RMS на 2-3 дБ и тоже добавить высоких гармоник (например, OZONE энхансером 10-20КГц), тогда всё будет звучать слитнее, появится воздух, и будет качать сильней [ИМХО!!!].
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.351
32.659
113
46
Belgorod
всему верю) но енхансер на мастере особенно озоновский ) - самый верный способ угробить микс :)
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
37
Белгород
tiberium.land.ru
Послушал самый первый выложенный трек...
Барабаны как всегда порадовали, хотя щелчок на бочке в некоторых моментах немного навязчив...
Бас очень не порадовал, слышно только высокие, тела у баса нет!
Послушав первоначальный вариант не могу судить о гитарах, т.к. они вроде активно изменялись, судя по обсуждениям... да мне и первоначальный звук понравился, т.к. он характерен для такого стиля...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)