Ibanez MMM-1 (есть ли владельцы?). (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Приволок домой это весло и что то совсем нехочнтся возвращать его назад. :)))
Понравился, значить... так что, возможно, придется покупать :))

Ну и несколько вопросов к владельцам сего инструмента (если таковые здесь есть):

1. Меняли ли Вы родные датчики? Если меняли - на какую модель, какие впечатления от замены, да и имеет ли это дело смысл? (родные датчики показались мне вполне неплохими)

2. Ставил ли кто то на баритонку сустейнер? Если да - опять же - просьба поделиться впечатлениями.

3 Лады... точнее, их износоустойчивось. (к сожалению, это проблема многих современных Ибанезов) Насколько быстро они сгрызаются струнами при игре?

З.Ы.

Немного личных впечатлений от инструмента:
Качественная деревянная часть и хорошая механика. (Gibraltar' овский бридж жжот). Хорошо держит строй, хороший сустейн. Общий тембр инструмента - приятный, на драйве, кранче, клине... (и даже неподключенный) - он звучит хорошо. Немного беспокоит вопрос с ладами. У меня до этого было несколько Ибанезов и лады съедались довольно быстро, в отличие от моего же Гибсоновского ЛесПола, где лады, похоже, вечные :)

Пока что из впечатлений - это все что могу сказать, ибо плотно ковыряю это весло совсем недолго.

За отзывы, комменты и впечатления от влядельцев MMM-1 буду зело благоларен.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
лады это проблема новых ДЕШЕВЫХ ибанезов.
Я играю по 4-7 часов в день пока не сточились.... Были волчки грешил на лады... поменял струны все гуд..

Что касается Mmm-1. Цвет не нравится... А так очень удобное весло.
Последний раз на вторичном рынке видел за 20 тыр
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
давно не был - тему только заметил )

MMM-1 (кореец) в эксплуатации 8 месяцев, до этого с полгода слюни пускал - на её внешний вид и звучание разумеется :)

почти сразу после покупки была подвергнута смене датчика и установке страплоков Dunlop внутренних.

1. Бриджевый датчик заменен на EMG81 (18V)- исходя только из практических соображений. Звучание оригинального пассивного мне больше нравилось - теплее чтоли - середины и низов больше по сравнению с 81-м, но он (как и нековый) легко заводился свистом при игре на точке (через randall RG75). Видимо изза резонанса металлического корпуса датчика - снимать не пробовал. C EMG никаких свистов нет.
2. ---
3. Лады не производят впечатления особо износостойких.

Механика хорошая, бридж гибралтар - замечательно, строй держится отлично.
По сравнению с обычными гитарами хуже доступ к верхним ладам грифа, так как гриф более "утоплен" в глубь корпуса. Но впринципе соляки не её назначение, поэтому мне не мешает ) Еще, если струны ставить по второму разу - то продеть через отверстия корпуса без приспособлений невозможно. Пришлось найти металлическую трубку подходящего диаметра для протаскивания.
Используется со струнами 11-49 в строе drop C (на тон ниже обычного + 6-я еще на тон). При том, что мензура почти на 10 см длиннее другой моей гитары с тойже настройкой и толщиной струн, более жесткая натяжка не ощущается, видимо за счет меньшей высоты струн над ладами - гриф достаточно ровный.
Корпусу при интенсивном использовании ) периодически требуется восстановления вощеного покрытия. В отличии от Warwick мастика в комплекте не поставляется - брал у басиста её. А заодно натурального воска купил для самостоятельного приготовления (рецепты вощения древесины несложные)

По звуку сразу сравнили с роялем - за тембр и сустейн. Вообще за её звучанием перечисленные "минусы" меркнут. Лично для меня это мегаопупительный инструмент! очень доволен.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
видел у одного местного гитариста. вроде не жалуется. когорит что его вполне устраивает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)