Железо: микрофонный предусилитель+пульт (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если использовать микрофонный предусилитель вместе с пультом изменится ли от этого звук в лучшую сторону. Или лучше просто включать микрофон в пульт напрямую?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
лушче включать микрофон в пред (Peratronika тут), а пред напрямую в звуковуху. ИМХО :scaut:
З.Ы. желательно ещё компрессорчик / лимитер после преда.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Меня интересует, какой вариант лучше, просто включить микрофон в пульт или включить его в преамп, а потом в пульт. Это для работы. И ещё один вопрос. Существенно ли изменится звук если через Ператронику влючить микрофон в SB Live? Не для записи, а просто для репетиций дома. Микрофон Shure Beta 58A.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Vitrum написал(а):
Существенно ли изменится звук...
для репетиций - без разницы...

зы. правильная схема подключения уже описана выше, с учётом описанных вами эксплуатационных условий, предлагаю прекратить компостирование моска участникам данной ветки...
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Всем большое спасибо за ответы!
Вопросов больше нет.
 

Бара Бика

New Member
30 Янв 2008
4
0
0
Челябинск
У меня, кстате, был такой же вопрос. Подскажите, пожалуйста, вот что: как добиться более громкое звучание микрофона в наушниках (из-за музыки себя плохи слышу, но музыку делать тише не хочу), если он подключен непосредственно в звуковую карту (в ней есть предусилитель, но если его сделать сильнее - пойдет перегрузка). Может, мне тогда стоит подключать микрофон в микшер?
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если использовать микрофонный предусилитель вместе с пультом изменится ли от этого звук в лучшую сторону. Или лучше просто включать микрофон в пульт напрямую?
Я не думаю что будет существенная разница в звуке, тем более если пульт и микрофонный пред не очень хорошего качества. Если же пред хорош, а микрофонные преампы пульта не очень, тогда еще можно, но сомневаюсь что у него линейный тракт тоже не испортит все. Ну а если в преампе есть еще и копрессор с дээссором тогда точно имеет смысл.
 

ram333

Member
19 Июн 2007
84
12
8
У меня, кстате, был такой же вопрос. Подскажите, пожалуйста, вот что: как добиться более громкое звучание микрофона в наушниках (из-за музыки себя плохи слышу, но музыку делать тише не хочу), если он подключен непосредственно в звуковую карту (в ней есть предусилитель, но если его сделать сильнее - пойдет перегрузка). Может, мне тогда стоит подключать микрофон в микшер?
Тут логика проста . громче делаешь звук в наушниках, меньше музыки(в конечном счете она также громко останется) и голос будет звучать громче.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
А при посредственной акустической системе ( китайский магнитофон с колонками по десять ватт) или наушники, включенные в тот же магнитофон, + звуковая карта SB Live, есть ли смысл покупать преамп или звук существенно не изменится и лучше просто включать микрофон напрямую в звуковую карту без преампа? ceejay писал, что "лушче включать микрофон в пред (Peratronika тут), а пред напрямую в звуковуху". Это понятно, но мне интересно насколько изменится звук, если вообще изменится при данной акустической системе и звуковой карте. Никогда не использовал микрофонный преамп, поэтому и спрашиваю так подробно.
 

blusemashine

New Member
26 Янв 2008
7
0
0
Kak variant-mikrofon na vxod preampa,c vixoda preda na vxod (retern)insert pulta,pri etom obxodim preamp mixera i ego EQ, minusovku i vse 4to pridet c mika-na shinu AUX pulta.S vixoda AUX-na vxod kitaiskogo magnitofona,a k nemu podklu4aesh-naushniki-i rabotay na zdorovie.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Спасибо!
Дело в том, что дома пульта нет, есть только компьютер с звуковой картой SB Live, китайский магнитофон с колонками по десять ватт и наушники. Основной вопрос будет ли звук существенно лучше при таком сочетании или нет. Может быть на стоит ничего брать, а продолжать петь с микрофоном. включенным просто в звуковую карту.
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
запись может и будет существено лучше (чисто случайно), но ты этого не услышишь ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)