Самый лучший фильм (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
RaCh написал(а):
А Вы так просвещены по поводу древних греков?
Может-расскажите,как у них там обстояло то-с глобализацией?
Греки сами были глобалистами своего времени. И их язык был зачастую языком международного общения, корабли пытались "обплыть" весь мир, строились колонии (в период расцвета) на "диких" землях, а Александр Македонский "отглобализдил" немало славных стран и народов :wink2:.. конешна, их "глобализация" была немного другой, чем нынешняя, американская и размах был не тот - технического уровня не хватало... Но она была - на определённом этапе истории. Экономической глобализацией занимали финикийские купцы, но опять же "за спиной" древнегреческой культуры.

RaCh написал(а):
Да,и кстати-раз уж зашла речь.Не повторяйте эту глупую,созданную американской пропагандой агтку про глобализацию.Не будет ее.Не будет так ожидаемого америкой моноцентричногоо мира.Мир,как был,так и будет-полицентричным (я уже сейчас даже могу назвать эти 5 центров)...И более мелкие образования-будут тянуться к тому,или иному центру...А не к единому глобальному лидеру (америке).
Дорогой RaCh, что ж вы сразу сожрать меня хотите? Хде я говорил про :pleasantry: Америку?!?! Хде я говорил что :wizard: "глобализация БУДЕТ"!?!? Я стараюсь рассматривать глобализацию не как "глупую, созданную американской пропагандой агитку", а как явление истории и/или термин исторической науки и/или понятие житейской мудрости (нужное подчеркнуть). Глобализация (по сути) - это укрупнение образования государства или создание несколькими государствами крепкого союза с возможным дальнейшим их слиянием-взаимопоглощением... я не прав? Ну не знаю, я не историк, так - любитель :gamer4:

Возможно, глобализация придёт, но только тогда, когда человек нормально выйдет в космос и встретит энопланитян - глобализация Земли перед лицом внеземных цивилизаций... Далее всем смотреть "Вавилон 5" или "Звёздные войны".
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Novation написал(а):
Свобода начинается со скепсиса! (с)
Кто это сказал?
А если это и так, тогда моя свобода кончается там, где начинается свобода других.

Я не говорю, как нужно поступать, что нужно смотреть и т.д. Не моё это дело. Я просто пессимистично смотрю на ситуацию, которая складывается. Да и думаю её уже не изменить.
Doomsterion написал(а):
Возможно, глобализация придёт, но только тогда, когда человек нормально выйдет в космос и встретит энопланитян
Не не… думаю сначала будет глобализация, а уже потом – встреча энопланитян. :blum:
 
Последнее редактирование:

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
По ходу, нас сейчас "отглобализдит" модерация... НЕТ, НЕТ, НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ... только древняя история... о-о-очень древняя...
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
А давайте телепузиков пообсуждаем.
Ну пожалста. Они такие миленькые :tender:
А потом этих милых девушек, которые так хотят чтобы им позвонили и слово отгадали. А они потом отблагодарят.
А потом на них антинациональный и антикультурный глобальный заговор натянем, и будем жить после этого с чувством относительного морального удовлетворения от осознания выполненного гражданского долга. :bad:

Ай-ай, на нас телек влияет !...:superstition:
Все в нас самих.
В нашем окружении.
В наших родителях, детях, друзьях.
В книжке которую выбирала тебе мама.
В музыке, которую дал послушать друг.
И так далее, далее, далее.

Культура - не привносится извне.
Творчество - это не продукт.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Kilgor Traut написал(а):
А давайте телепузиков пообсуждаем.
О да-а-а. Телепузики намного нравственнее, чем древние глобалисты греки... :girl_haha:

Doomsterion написал(а):
Не не… думаю сначала будет глобализация, а уже потом – встреча энопланитян.
А потом будет и глобализация энопланитян. Вот тогда повесели-и-имся-а! :party:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Doomsterion,

Согласно Вашей логики,еще теми поборниками глобализации были полчища Монголов, а уж Гитлер то...

Это я про Македонского,который "отглобализдил"...
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
RaCh написал(а):
Согласно Вашей логики,еще теми поборниками глобализации были полчища Монголов, а уж Гитлер то...
Если отвлечься от ортодоксально-научных исторических терминов, которыми я, как неисторик, оперировать не должен - то ДА.

Только методы их глобализаций (американской, македонской, фашистской и татаромонгольской и т.д.) РАЗНЫЕ - а цель-то ОДНА: сидеть на холме, ничего не делать и смотреть как на тебя полчища рабов гнут спины... и "штоб тебе за это ничего не было".


Созрел лозунг, субкультурно-антиполитический:
Kilgor Traut написал(а):
Натянем антинациональный и антикультурный глобальный заговор
на Comedy CluB!
Ура, товарищи. :pioneer:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
моя свобода кончается там, где начинается свобода других.
Самое трагикомичное в том, что действительно - ваша свобода закончится именно там, где начнется свобода других делать из вас рабов :mamba: ну или по мелочи там - свобода других кидать пустые пачки от сигарет на газоны, плеватся семками и употреблять в отношении вас всякие обидные слова - палка "свободы" она о двух концах и ваша свобода поддерживается не только за счет ограничения ВАШЕЙ свободы, но и другими, более действенными методами :aggressive: :paratrooper:
Но не будем о грустном, а то "отглобализируют" :)

Kilgor Traut :good:

Doomsterion
Натянем антинациональный и антикультурный глобальный заговор
на Comedy CluB!
- ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!! :)))))
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Novation написал(а):
ваша свобода закончится
Абсолютная свобода - такая же абстракция, как физический вакуум. Границы интересов всегда пересекаются... если вы только не один во Вселенной.

Kilgor Traut написал(а):
Ай-ай, на нас телек влияет!
Как там дила? :to_pick_ones_nose2: Уж больно давно не смотрел... Скоро за мной придут?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Doomsterion
А кто про свободу-то спорит? Независимость - нет такого понятия. А в чем-то ограничивая свои потенциальные возможности (свободу) - в итоге получаешь больше выгоды (свободы), чем так не делая - прописная истина вроде и квинтэссенсия существования общества :pioneer:
А с вашей философией товарищь moksha, мы далеко не уедем! (с) х/ф Афоня
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Novation написал(а):
А с вашей философией товарищь moksha, мы далеко не уедем! (с) х/ф Афоня
понимаю, по этому, наверное, и плачу :sorry:
Novation написал(а):
Самое трагикомичное в том, что действительно - ваша свобода закончится именно там, где начнется свобода других делать из вас рабов ну или по мелочи там - свобода других кидать пустые пачки от сигарет на газоны, плеватся семками и употреблять в отношении вас всякие обидные слова - палка "свободы" она о двух концах и ваша свобода поддерживается не только за счет ограничения ВАШЕЙ свободы, но и другими, более действенными методами
а с этим, безусловно, согласен. :umnik2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)