А-а-а-а! Украли мелодию/гармонию (1 онлайн

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Я эту мелодию написал в 1991 году. Песню полностью сделали вместе с D.Copy в 2004-м году.
Послушайте кусочек (1,2М)
http://silversound.ru/uploads/Audience_vs_Kuvaev.mp3

Недавно мне мой старый друг кинул ссылку на мульт Куваева :
http://games.webrostov.ru/wr_mult/to_3449353?game_id=game_1209&play=1&local_time=19
или здесь
http://silversound.ru/uploads/bo_novogodnie_focusy.swf

Гармония сдернута один в один, мелодия слегка изменена. В авторах музыки указаны "Альен и Куваев"

Бывают такие совпадения? И как потом с этим жить? :yess:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
да и че такого? я вот на днях просматривал миди файлы транс звезд) и был удивлен) скольже же эти звезды "украли мелодий" и выдали за свои. причем они даже не меняли гармонию. ускорили темп и добавили арпеджиатор. ща вермя такое) нече не поделаешься) не украдешь не проживешь) сочувствую
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Если я б был человеком, ворующим музычку, я бы хоть тональность, темп поменял...
Вряд ли, скорее это совпадение. Впринцнипе ничего необычного в последовательности I - iv - VI - VII не вижу.
У меня такая же была в одном их сериалов. И я не слышал ни вашего творчества, ни куваевского.
Хотя понимаю, обыдно...
Но ябы сильно не расстраивался и написалчего нить другое :)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Вся информация в Мире общедоступна. Это как глина - из нее в разных концах света могут сделать одинаковые горшки. Наш мозг - это еще и приемник-обработчик этой Информации. Так что совпадения имеют место быть, тут ничего загадочного нет;-). Мне иногда такая красивая и изумительная музыка снится, неизвестная! А просыпаюсь - ничего не могу собрать воедино. А кто-то другой сможет... В общем, тема эта очень глубокая. А вы плагиат, плагиат... :)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
JazzPianist написал(а):
Впринцнипе ничего необычного в последовательности I - iv - VI - VII
там си-бемоль в ре-мажоре - це не четвертая ступень
чистое до в ре-мажоре це не седьмая ступень
имхо, гармония довольно свежо звучит :music:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
В cтуденческие годы пробывал баловаться карикатурами,так вот.....БЫЛ удивлён когда через некоторое время обнаружил один в один похожую одну мою работу в одном журнале под чужим именем.:scare:
Про музыку вообще молчу.Каждый лепит как умеет....я сам иногда брал гармонии красивые с чужих треков и на них под другую аранжу лепил музон.В принципе бывает и неосознанно.Принося новую вещь в свой коллектив они сразу первым делом заценивают типа....ВОТ этото кусок с этой песни,этот с этой и т.д.Я не беру в голову.....чего и тебе желаю.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
я сам иногда брал гармонии красивые с чужих треков и на них под другую аранжу лепил музон.В принципе бывает и неосознанно.
Лучше уж осознанно тырить, мы ж профессионалы :lol2:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Audience, ах ну да, бемолики не поставил, а Вы решили, я что я глухой
:wizard:
свежо ??? минорная субдоминанта ???
и оборот шыстая низкая - сидьмая низкая ?
Это совсем не ново :party2:
Лучше не ругайся за плагиат, а учи гармонию и поймешь, что все гармонии уже перебрали. А обороты ТВОИ гармонические в любом учебнике по джазовой гармонии как стандартные обороты, которые нужно студентам уметь играть в любой тональности и разном расположении
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Если украли, то обиноо, но может и совпадение - у меня с подобной гармонией (или элементами гармонии) песен 5 написано.:soldier:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
маленький кусочег из сериальчика "Право на счастье" (что первое в голову пришло)
Кстати:
Размер 7/8 не я придумал.
Тональность До мажор тоже (для придирчивых - мелодический местами) и последовательность эту конечно же тоже не я
:girl_blum:

Все придумано уже до нас. Сейчас нам надо только грамотно и интересно все это применять.
По моему мнению "сочинительство" ничто иное как подсознательное воспроизведение из памяти отдельных, в силу нашего подсознания, фрагментов (в нашем случае музыкального) материала. И чем обширнее наш музыкальный багаж, чем лучше наша память, тем интереснее все получается. Образование - это очень важная составляющая, главное - не переучиться. Некоторым это не грозит, но если послушать многих современных дипломированных композиторов, это наводит на определенные мысли :lol2:
 

Вложения

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Audience
Гордись этим, что у тебя украли.
Унас вообще пеню со словами увели ну и что??????????????:girl_cray2::first_move:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я не про всех:)
Alexandre,
Ага, вот это жесть :) Что-нибудь предпринимали?
И даже пальцем не пошевелил:swoon:
У меня ведь фамилия не Фогерти и даже не Антонов :bb:
И мне даже очень приятно и лестно, что нашу песню поют:))))
Да и потом разговоры на эту тему в нашей стране боле чем странны.
Мы из реалмузика не вылазим, так что же вы хотите дорогой?????:buba:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Мне было бы лестно если бы пели указывая хотя бы мою фамилию..
а песня звучит по радио? интересно что ж такое воруют
или ссылка может есть где послушать?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А у тебя случайно не такие гармонии там были?

Am - Dm - G -C - Dm - Am - E - Am

А то мне тоже такие приходили в голову, и не раз :laugh2: :sarcastic_hand:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)